Давно читаю блоги разных людей, всегда поражали посты вроде: за прошлый месяц на рекламе от адсенса заработал 2000у.е. и подобные про яндекс. Вот я и подумал что можно сделать сайт, но не простой блог, а именно сервис. Мне кажется сервис должен помогать людям. Сам я занимаюсь созданием сайтов на шаблонах для wordpress. И тут я решил что было бы неплохо сделать сайт с бесплатными шаблонами и плагинами. И я его сделал, но как оказалось писать посты в ручную для каждого шаблона который я нахожу в открытом доступе - это пустая трата времени, людей заходит мало, рекламироваться негде. Пораскинув мозгами, до меня дошло что это же просто блог, я пишу теже статьи, а значит невыгодно. Сейчас я этот блог переделал в сервис. Установил на сайте поиск который ищет шаблоны сразу по 20 сайтах, нет необходимости заходить на каждый сайт и пробивать шаблон. Считаю что тем самым упростил жизнь людям, всяко времени меньше тратится. Еще я настроил репосты со всех отобранных сайтов ко мне на сайт.
имхо. Плюсы данного сервиса:
1. Удобный поиск по проверенным сайтам с шаблонами из одного места, нет нужды открывать кучу вкладок и тратить х20 своего времени.
2. На сайте самые свежие обновления(хотя если в них вы не найдете нужный шаблон, можете воспользоваться поиском, т.е. 1 пунктом)
3. Нет никакой рекламы, сурвеев, лишних переходов, открывающихся окон, всплывающих призывов. Есть подписка на обновления.
4. Естественно - адекватная администрация:)
5. Большая аудитория, а соответственно возможен огромный трафик на сайт ==> нормальный кеш $$.
Минусы:
1. Копипаста, все посты скопированы
2. Непонятно как данный сервис раскручивать и рекламировать, чтобы люди о нем узнали
3. Пока не раскрутил - никакого трафика вообще.
4. Никакой рекламы на самих файлах
Что думаете о идее?
Как выглядит внешне можно посмотреть тут - www.traksa.com