ru домены можно регить не только резидентам РФ?

Автор Тема: ru домены можно регить не только резидентам РФ?  (Прочитано 1833 раз)

Оффлайн KerolАвтор темы

  • Бизнес оценка: (0)
  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО: 1
  • Сообщений: 189
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • http://www.seoplant.ru/
    • Скрытая реклама

Оффлайн KerolАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Доп. информация
    • Бизнес оценка: (0)
    • СПАСИБО: 1
    • Сообщений: 189
    • Карма: 2
    • Пол: Мужской
    • http://www.seoplant.ru/
      • Скрытая реклама
Подскажите ru домены можно регить не только резидентам РФ?

а то затребуют паспорт.. 
25+25=12


Оффлайн chrome

  • Бизнес оценка: (0)
  • Рекрут
  • *
  • СПАСИБО: 1
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1

Оффлайн chrome

  • Рекрут
  • *
Некоторые регистраторы не требуют паспорт.
Но в этом случае не факт, что домен будет зарегистрирован на вас.

Оффлайн Chiliec

  • Владимир
  • Бизнес оценка: (3, 100%)
  • КМС
  • *****
  • СПАСИБО: 553
  • Сообщений: 2290
  • Карма: 188
  • Пол: Мужской
  • Веб-маэстро
  • Награды Мастер поисковой оптимизации Почетный гражданин нашего форума
    • Обо мне

Оффлайн Chiliec

  • КМС
  • *****
  • Доп. информация
    • Владимир
    • Бизнес оценка: (3, 100%)
    • СПАСИБО: 553
    • Сообщений: 2290
    • Карма: 188
    • Пол: Мужской
    • Веб-маэстро
    • Награды Мастер поисковой оптимизации Почетный гражданин нашего форума
      • Обо мне
Цитата: Координационный Центр
С 1 октября 2009 года при заключении договора администраторам доменных имен помимо идентификационных данных необходимо предоставлять регистратору документы, подтверждающие сообщаемые данные (п. 5.2. Правил). Порядок и способы передачи документов регламентируются регистратором. По усмотрению регистратора для идентификации администратор может предоставлять простые копии документов, однако регистратор вправе затребовать предоставление нотариально заверенных копий документов. Регистратор доменных имен обеспечивает хранение копий предоставленных администратором документов в электронном или бумажном виде в течение всего срока действия Договора, а также в течение трех лет после его окончания.

Для физического лица документом, удостоверяющим личность, является внутренний паспорт гражданина РФ, паспорт моряка, военный билет или удостоверение личности офицера (список может быть дополнен); для юридического лица - свидетельство о государственной регистрации, свидетельство, подтверждающее факт внесения юридического лица в Единый государственный реестр юридических лиц, или иной документ, подтверждающий регистрацию для компаний-нерезидентов.

Документ, определяющий личность для физлица нерезидента, отдельно не указан.

Думаю, что скана паспорта жителя ближнего зарубежья будет достаточно. Но лучше уточните у Вашего регистратора, какие документы он примет.


 

Похожие темы