Сайт близнец - в чем минусы - и чем это грозит?

Автор Naik74, 30-05-2016, 01:57:23

« назад - далее »

Naik74Topic starter

Дилер сделал нашей фирме сайт - скопировал по сути свой же ресурс, один в один.
Сайт на Битриксе.
Пока запрещен к индексации - поисковикам не известен - 2 месяца всего от роду.
Сейчас я обновляю все тексты, разделы, все пишу с нуля.
Вопрос:
чем грозит для дальнейшего продвижения (seo) полное копирование сайта - дизайн, формы, шаблон?
Подскажите кто в курсе этого момента. Спасибо.
  •  


langoler

Ничем.  Кроме того, что вашего сайта не будет в выдаче.  Ну,  может быть только главная страница  ;)


Brodyga46

Аффилированностью. Яндекс просто склеит Ваши сайты. Предпринимайте сразу всё, чтобы этого избежать.

ICH18I

Ну тут я немного могу с вами поспорить.  Есть множество шаблонов как платных так и бесплатных. К примеру я на одном и том же шаблоне сделал два сайта одной тематики, дизайн один в один (ну только один красный другой синий) хотя код один в один. И оба сайта торчат в топ 10.

Что бы избежать склейки надо просто продумать все ньюансы.

Пример: запрос ( киа рио купить )

http://www.kia-asc.ru/models/rio/
https://www.kia-favorit.ru/models/rio/

в топ 10 эти оба сайта. ЧЕМ отличаются дизайны от поставщика ? https://www.kia.ru/models/rio/desc/

Просто чтобы выбится в топ 10 надо работать над сайтом. Особенно с контентом.
  •  

vold57

Цитата: Naik74 от 30-05-2016, 01:57:23чем грозит для дальнейшего продвижения (seo) полное копирование сайта - дизайн, формы, шаблон?

А при чем тут вообще то, что вы перечислили? Это вообще не имеет отношения к дублированию или уникальности сайта. На одном шаблоне может быть не 2 и не 3 и даже не 20-30 сайтов, а намного больше. И все их можно сделать уникальными за счет структуры и контента.



langoler

Цитата: vold57 от 30-05-2016, 13:20:41
А при чем тут вообще то, что вы перечислили? Это вообще не имеет отношения к дублированию или уникальности сайта. На одном шаблоне может быть не 2 и не 3 и даже не 20-30 сайтов, а намного больше. И все их можно сделать уникальными за счет структуры и контента.
Как я понял, ТС имел ввиду полное копирование, именно полное копирование, включая наполнение. А это, согласитесь,  ни к чему хорошему не приведет.

vold57

Цитата: langoler от 30-05-2016, 14:40:26Как я понял, ТС имел ввиду полное копирование, именно полное копирование, включая наполнение. А это, согласитесь,  ни к чему хорошему не приведет.

ТС через дефис конкретизировал, что он имеет ввиду. Если имел ввиду и контент тоже, то фразу нужно было строить иначе.

Цитата: Naik74 от 30-05-2016, 01:57:23чем грозит для дальнейшего продвижения (seo) полное копирование сайта - дизайн, формы, шаблон?


langoler

Цитата: vold57 от 30-05-2016, 14:45:23
ТС через дефис конкретизировал, что он имеет ввиду. Если имел ввиду и контент тоже, то фразу нужно было строить иначе.
Тогда, я не правильно понял, приношу извинения. Как говорится, сам дурак ::)


vold57

Цитата: langoler от 30-05-2016, 15:02:38Тогда, я не правильно понял, приношу извинения. Как говорится, сам дурак ::)
Ну так ТС спровоцировал, так как выразился так, что его можно понять двояко. :)



Brodyga46

Полное копирование структуры сайта  - звоночек для поиска, что сайт принадлежит одному владельцу. Тут даже уникальный контент текст может не помочь.