Блогеры отзоввитесь?

Автор surfer, 29-07-2016, 00:43:07

« назад - далее »

Byurrer

Наверное, чтобы получать пассивный доход с сайта сейчас, надо было раньше очень активно работать, пока работаю  :)
Мои блоги еще не приносят деньги, но им еще полугода нет. Однако трафик на одном растет, с 0 до 12-14 в сутки вырос за последние 3 месяца, я пытался его немного продвигать, в том числе и здесь постил несколько раз, а потом решил забить и просто заниматься контентом, хочу проверить, найдет ли контент сделанный с душой свою аудиторию, хотя бы через год после своего существования или все эти байки которые продвигают поисковики о сайтах для людей очередной развод и все за ангажировано в пользу капитала  ???


Dramtezi

Цитата: Byurrer от 28-02-2018, 17:50:55
Наверное, чтобы получать пассивный доход с сайта сейчас, надо было раньше очень активно работать, пока работаю  :)
Мои блоги еще не приносят деньги, но им еще полугода нет. Однако трафик на одном растет, с 0 до 12-14 в сутки вырос за последние 3 месяца, я пытался его немного продвигать, в том числе и здесь постил несколько раз, а потом решил забить и просто заниматься контентом, хочу проверить, найдет ли контент сделанный с душой свою аудиторию, хотя бы через год после своего существования или все эти байки которые продвигают поисковики о сайтах для людей очередной развод и все за ангажировано в пользу капитала  ???
То что байки это точно. Отчасти работает, но без хороших вложений сложно.
Настройка контекстной рекламы https://dramtezi.ru/masterskaya-kontekstnojj-reklamy
  •  


Byurrer

Цитата: Dramtezi от 28-02-2018, 17:54:19Отчасти работает, но без хороших вложений сложно.
Очень редко, но захожу сюда eax.me (не реклама), посещаемость у него хорошая, скорее всего можно монетизировать и несколько минималок получать в месяц. Вроде как автор ведет блог без вложений на продвижение и вообще без СЕО (если не прав поправьте, но судя по неудобной навигации так и есть).

4X_Pro

Пробовал вести блоги на разных платформах: ЖЖ, Golos.Io, даже группу ВК пытался под блог приспособить. Потом вместо этого сделал личный сайт и собрал все в одном месте. Но траффик идет только в один раздел, остальные близки к нулю.
Мысли как инженер, а не бизнесмен!
4xpro.ru — мой блог о Web-разработке и ускорении загрузки сайтов. Работает на моем собственном форумном движке.
  •  

barkanov

Блог о личной жизни это кому то интересно? Вот коммерция это да...
  •  


vold57

barkanov, судя по вашим последним постам, вашей целью является лишний раз показать свою подпись, а не общение на форуме.

barkanov

Цитата: vold57 от 21-10-2018, 18:14:13
barkanov, судя по вашим последним постам, вашей целью является лишний раз показать свою подпись, а не общение на форуме.
Общение наоборот интересно, чем например Вы занимаетесь, как зарабатываете в интернете?
  •  

jina

Многие блогеры уходят в соц. сети, создают в ютубе тематические каналы, группы в ВК и инстаграме. Интересно, что будет через лет так 5 с блогами, будут ли читать их или они канун в небытие?
Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!
  •  


zanuda

Цитата: jina от 02-01-2019, 05:49:30Интересно, что будет через лет так 5 с блогами, будут ли читать их или они канун в небытие?
про форумы тоже так говорили. Посещалка упала, многие вымерли, но какое-то вполне живы. Так же будет и с блогами. А в целом, все ломанут в инстаграмоподобные вещи. Не обращали внимания как народ себя ведет на смартфонах в общественном транспорте? Флип-клик - картинка туда, картинка сюда, увеличить, уменьшить, поскакали дальше. На чтения у них времени нет... :(
  •  


4X_Pro

#129
Цитата: jina от 02-01-2019, 05:49:30
Многие блогеры уходят в соц. сети, создают в ютубе тематические каналы, группы в ВК и инстаграме. Интересно, что будет через лет так 5 с блогами, будут ли читать их или они канун в небытие?
Думаю, будут. Во-первых, далеко не все, кто умеет хорошо писать, могут так же хорошо рассказывать на камеру (равно как и наоборот). Во-вторых, не всем читателям формат видео удобен.А Instagram как платформа для серьезных блогов, крайне неудобен, там даже нормального форматирования текста нет.
Цитата: zanuda от 03-01-2019, 06:12:26Не обращали внимания как народ себя ведет на смартфонах в общественном транспорте? Флип-клик - картинка туда, картинка сюда, увеличить, уменьшить, поскакали дальше. На чтения у них времени нет... :(
С одной стороны — да, с другой — в транспорте, даже сидя, сложно сосредоточиться на чтении чего-то серьезного. Поэтому и смотрят, в основном, ленты друзей и развлекательный контент.
Мысли как инженер, а не бизнесмен!
4xpro.ru — мой блог о Web-разработке и ускорении загрузки сайтов. Работает на моем собственном форумном движке.
  •