помогите улучшить свой сайт inokna.by . Буду рад любому совету.

Автор Vasya1982, 14-09-2016, 16:35:12

« назад - далее »

Vasya1982Topic starter

Цитата: tolev от 30-05-2017, 17:58:37если сайт консервативно висит и не конвертиться, от него 0 толку
в том то всё и дело, что конвертится........но из 300 посещений 40-50 звонков - это много или мало?  я же не знаю статистику своих конкурентов.   Хоть вы с этим и не согласны, но..........всё познаётся в сравнении
........кто-то  нам как-то советовал вовсе уйти с рынка, коль мы не являемся его лидерами)   
   


Цитата: tolev от 30-05-2017, 17:58:37день нептуна, последний звонок, молодожены, новостройки,  да вагон примеров на ком можно "покататься", те же пенсионеры....

в том то всё и дело, что мы не хотим не на ком кататься.         а просто пытаемся донести так, чтобы нам поверили в то,  что с нами на самом деле выгодно).   
....и стараемся это делать без всяких маркетинговых штучек.   
я сам по своей профессии маркетолог-экономист.   поверьте, что молодожёны, новостройки и день нептуна - это уже давно вчерашний день. Это банaльно.  Да, ещё остались люди, которые во всё это верят, но..........их не так много.    Да и конкуренция в этом сегменте рынка самая большая.........все ведь хотят тупо по шаблону что-то купить и рубить бабло.   но не всё так просто

новичок.
inokna.by
  •  


tolev

если вы все знаете, во всем разбираетесь почему не в лидерах  и что вы тут делаете?
чего хочу не знаю, чего знаю не хочу.....
Если не нравится наш рынок, смотрите на запад...

300 посещение 40-50 звонков много или мало))??   пробейте частотность вашей ниши и узнаете как минимум по посещалке, много или мало.
звонок  не считаю конверсией,  заказ конверсия.
Оцените  конкурентов по видимости в ПС....

Наймите в штат нормального seoшника и интернет маркетолога)   и будет счастье.
SPYSERP  Лучшее отслеживание позиций, анализ выдачи и много полезного, рекомендую (рефка);
  •  


Vasya1982Topic starter

#42
Цитата: tolev от 30-05-2017, 21:44:32если вы все знаете, во всем разбираетесь почему не в лидерах  и что вы тут делаете?
всё знать невозможно, но стремиться к этому надо.
а здесь я изучаю то, что вы мне посоветовали)              к сожалению, у меня не так много свободного времени, поэтому данный процесс протекает достаточно медленно.



Цитата: tolev от 30-05-2017, 21:44:32Наймите в штат нормального seoшника
тоже думали над этим.   но дилетанту не так просто определить "нормальность" претендентов.



Добавлено: 31-05-2017, 09:30:26


а вы бы хотели иметь строгий рабочий день?)   и какое вознаграждение за это хотели бы получать  (ведение 2-3 сайтов оконной и дверной тематики)?
новичок.
inokna.by
  •  

tolev

Любой сеошник, будь то профи или ноль, сразу не покажет результатов. Более опытный на старте сможет предложить стратегию и сможет  по ней  работать,  малоопытный будет "кидацца з аднаго берага на други))))"
А стартовая процедура одинаковая, СЯ, аудит, выбор стратегии, правка текстов, дописывание текстов, крауд, ссылки и т.д.  Со второго месяца снова по кругу).

Попробуйте рекламу запускать именно по тем ключам по которым двигаетесь и именно на продвигаемые страницы - дает толчок к топу. Заодно оцените и конверсию, и поведение, и готовность сайта (будет или нет подвижка)  этот вариант  часто называют "пилотной рекламой"   пользуются многие, от новичков до гуру.

В офис пока не могу, малыш мой  уже на каникулах, работаю дома)   Если бы шел в офис  от 1200 BYN, дальше нужно смотреть официально - нет, плюшки, бонусы, удаленность офиса и т.д.


SPYSERP  Лучшее отслеживание позиций, анализ выдачи и много полезного, рекомендую (рефка);
  •  

Vasya1982Topic starter

Цитата: tolev от 31-05-2017, 11:06:07В офис пока не могу, малыш мой  уже на каникулах, работаю дома)   Если бы шел в офис  от 1200 BYN, дальше нужно смотреть официально - нет, плюшки, бонусы, удаленность офиса и т.д
ваше желаемое вознаграждение в общем-то вполне устраивает.    я ведь так понимаю, что один и тот же специалист, уделяющий продвижению 1 час в день и 8 часов в день должен показывать результативность весомо разную?


Цитата: tolev от 31-05-2017, 11:06:07Попробуйте рекламу запускать именно по тем ключам по которым двигаетесь и именно на продвигаемые страницы - дает толчок к топу.
вы имеете ввиду контекст?
новичок.
inokna.by
  •  


tolev

Цитата: Vasya1982 от 31-05-2017, 12:00:05
ваше желаемое вознаграждение в общем-то вполне устраивает.    я ведь так понимаю, что один и тот же специалист, уделяющий продвижению 1 час в день и 8 часов в день должен показывать результативность весомо разную?

Не знаю, не замерял))) думаю что не особо. так как 8 часовой рабочий день не влияет ни как на алгоритмы и индексацию поисковыми системами.
я например подкрутил статью,  пока именно она не войдет в индекс и я не увижу изменений трогать я ее не стану.  Но зато смог больше уделить ей внимания.
По сути остается заниматься краудом) и он не вечный) + куча "всяких лезет в работу"+ расскажи что делаешь, а что а зачем, а что дальше, а что получится, а у нас планерка, а привезли шкафы, а привезли ..... ну и т.д.  Да и насколько помню 8 часов ни кто не работает - есть санитарные перерывы, разминки и т.д)

Например 1200, официально, значит +налоги (почти 50%)+софт+ПК+кофе плюшки+воздух портит в офисе+ссылочное  в итоге 3000 +)
вот и получается  что большинство "тихим сапом"  на удаленку, или  аутсорс в агентство.

А может быть такая ситуация - 5-8 сайтов на обслуживании, и за это же время получается 2000 + BYN, при удаленке,  смысла менять  нет)


SPYSERP  Лучшее отслеживание позиций, анализ выдачи и много полезного, рекомендую (рефка);
  •  

Vasya1982Topic starter

ну дааа.    взять вас на постоянную работу в офисе  - мероприятие не из дешёвых.)
новичок.
inokna.by
  •  

akeelow

смотрю немного отошли от темы комментаторы)) Добавлю от себя. Грамотного сеошника можно заметить только когда он уйдет, а на его место придет не грамотный. Потому что будет казаться что все идет своим чередом.
★★★★★ Магазин фриланс-услуг «Всё за 500» выполняет: Разработка | Дизайн | Продвижение | Тексты | SEO | Аудиты. Выбери или создай свою услугу.
  •  


Vasya1982Topic starter

появилось предложение по поводу того, чтобы разместить статью на площадке tut.by.
мероприятие не из дешёвых. Но говорят, что оно чаще всего само себя окупает + приносит достаточно весомую пользу в продвижении сайта.
Может кто-нибудь подскажет, насколько эти слова соответствуют действительности?
новичок.
inokna.by
  •  


tolev

Цитата: Vasya1982 от 23-06-2017, 16:36:48
появилось предложение по поводу того, чтобы разместить статью на площадке tut.by.
мероприятие не из дешёвых. Но говорят, что оно чаще всего само себя окупает + приносит достаточно весомую пользу в продвижении сайта.
Может кто-нибудь подскажет, насколько эти слова соответствуют действительности?

50\50   -    опыта было не много, но...
суши весла разместили - поперло (сам помню этот момент)
знакомые и клиенты  вешали пару раз -  выбросили бабло.....
велком вешает - у него прет ппц.. как.

все зависит где  реклама висит, сколько показов, время показов, там все очень "жиденько и тоненько"  нужно смотреть в какое время висит, сколько в ротации, где висит, когда висит.
но  денег стоит немалых, а выхлоп сомнителен.
решать вам - сейчас кто дома достраивает, кто дачи, ремонты в квартирах  ...
также будет ооочееень серьезный вопрос по креативу, он должен быть продающим прямо с конвеера
SPYSERP  Лучшее отслеживание позиций, анализ выдачи и много полезного, рекомендую (рефка);
  •