Как подружить плагин Events Calendar и тему LOtus

Автор kommdire, 24-09-2016, 09:34:13

« назад - далее »

kommdireTopic starter

Промучившись и обспрашивавшись о проблеме отсутствия миниатюр записей в плагине Events Calendar путем экспериментов установил, что причина в том, что стоит тема LOtus
На стандартных темах все работает и виден блок миниатюр.
Выяснив это у меня появилось три пути решения такой проблемы
1. убить тему и поставить чтото другое
но тут есть проблема - я люблю визуальный редактор страниц и не променяю его ни на какой вижуал композер - может быть это мой бзик, но не удалось подружиться с композером
2. убить плагин и поставить другой
сделал на тестовом сайте - нет в других плагинах мощи и красоты - но возможно я не прав - тогда посоветуйте что можно использовать
3. постараться подружить тему и плагин
Самый сложный, но самый изящный вариант - но тут точно требуется помощь зала - скажите куда копать?
Нашел в форуме совет как можно исправить ситуацию

By default, The Events Calendar enables featured images on all event custom post types. However, some themes remove this functionality by declaring thumbnail support for only specific custom post types. You can use the snippet below to add back support for our event custom post type.

In the functions.php file in your currently active theme, add the line of code below to add back thumbnail support for Event custom post types.

We work hard to make our plugins compatible with as many themes as possible, but inevitably some theme's need a bit of custom code (like this snippet) to work smoothly with our plugins. If your theme removes support for featured images on our events, you can always get in touch with your theme's developer and recommend that they update to be more compatible with our custom post types.

1
add_theme_support( 'post-thumbnails', array('post', 'page', 'tribe_events') );

но как не старался изменить всевозможные файлы functions.php ничего не получается
Понятно что руки кривые, но и саппорт через твою мать работает - пока не купишь - разговаривать не будут


zanuda

Есть еще один вариант - спрашивать на специализированный щордпрессовских форумах. Так будет больше шансов найти человаке, который знает как доработать ручками.

Ну а так - мысли вслух.
1. Есть форум поддержки? Имеет смысл спросить там. Компании не нужна плохая репутация, если она живет продажей тем. В этот же ящик - спросить через твиттер или фэйсебук.
2. То, что темы нет на официальном ВП сайте - в минус в плане репутации компании.
3. Если поддержка работает вышеописанным способом, то где гарантия, что она улучшится на платной версии? А если какой-нибудь "интересный" апдейт вордпресса и все слетит? Тут уж платная или бесплатная, если они отвечать не будут, толку никакого нет...
  •  


kommdireTopic starter

Спасибо
Я спрашивал на множестве форумов, посвященных ВП
Даже у великих "гуру" спрашивал - увы, они заняты в основном обучением как установить вордпресс:)
Тема довольно запутанная и я может быть с удовольствием сменил бы ее, но нет ничего аналогичного - большинство используют вижуал композер, который мне противопоказан.
Вывешивал несколько объявлений на фрилансеровских сайтах - та жа петрушка - чтото простое типа замены шрифта прокатывает, а чуть более сложное - лапки кверху.
На форуме поддержки плагина тема висит - неделя без ответа, там впрочем большинство тем без ответов:)

zanuda

Если тема так пркипелась (и в результате нашего разговора все-равноникто не проявится), может попробовать поискать другой плагин? Календарей разных много...
  •  

ProtectYourSite

А functions.php темы не выложите? Или пробовать обнулить его, и смотреть, влиеяет он на проблему или нет.


kommdireTopic starter

Проблема в том, что в теме все немного запутано
Вот главный файл functions.php
<?php
/*-----------------------------------------------------------------------------------*/
/*  Add your custom functions here
/*-----------------------------------------------------------------------------------*/
add_theme_support( 'post-thumbnails', array('post', 'page', 'tribe_events') );


/*-----------------------------------------------------------------------------------*/
/*  Init theme framework
/*-----------------------------------------------------------------------------------*/
require('axiom/axi-include/index.php');
/*-----------------------------------------------------------------------------------*/
?>

В него я добавил нужную строчку.
А так же еще во все файлы, которые имеют отношение к functions.php в других директориях
Пока без результатно.
Попробую сейчас поиграть с индексным файлом


kommdireTopic starter

Цитата: ProtectYourSite от 25-09-2016, 11:43:29
а закомментировать require?

тогда вообще все не работает - ничего не выводится


ProtectYourSite

Тгда надо смотреть, что за файлы подгружаются