Заблoкирована

Автор kaldun2000, 22-05-2017, 23:07:56

« назад - далее »

ВикторияИ

Цитата: suffix от 25-05-2017, 15:38:39Добрый день.

Прошу прощения кому должен ?

Нет, серьёзно кому сайт должен ?

Заказчик должен удовлетворить все "хотелки" клиента (разумеется за полную оплату работ и никаких бесплатных доделок) и если заказчику наравится зелёный шрифт на красном фоне и летающие ангелочки в веночках на странице продающей косухи и кожанки - так тому и быть. Не дело Исполнителя убеждать, советовать и т.п. если его не спрашивают. А уж тем более решать что должен или не должен делать сайт Клиента.

большая часть моих клиентов, это те, кому делали сайты в вебстудиях по типу - "я хочу обалденный сайт вот с такими вот замудренными фишками, с зеленым шрифтом на красном фоне с летающими ангелочками в веночках на страницах продающих косухи" - по просьбе знакомых просили сделать так чтобы сайт начал продавать, и в основном во всех случаях (опыт небольшой - около 20 сайтов) я делала все полностью на свое усмотрение, а иначе и вовсе не бралась бы...
Еще раз повторю свое мнение - (никому его не навязываю) - бизнес сайт (тема именно о бизнес сайте а не для любителей хрюшек) должен продавать а не удивлять или ублажать!



suffix

Цитата: ВикторияИ от 25-05-2017, 20:08:42
а не для любителей хрюшек

Сайт про хрюшек на порядок более матери-истории ценен чем 100500 сайт про пластиковые окна  :P


vold57

Хороший специалист, ценящий свой труд и уважающий себя и заказчика всегда посоветует лучший вариант. Я всегда настаиваю на лучшем варианте, разумеется в рамках допустимого. :) При этом при обосновании не скуплюсь на слова и очень подробно объясняю. Но если, заказчик настаивает на своем варианте, то разумеется его "настаивание" я ставлю выше своего. Но умолчать и сразу приниматься за работу, реализовывая слабый вариант, считаю непорядочным.

Austin

Непонятки какие-то. Это же бизнес. Бизнес онлайн мало чем отличается от бизнеса офлайн. Он любит гарантии и не терпит профанаций. Без четкого договора на выполнение работ никто никому ничего не должен. Зачем давать предоплату неизвестно кому без каких-либо гарантий, которые имели бы юридическую силу. 

Coder

Цитата: Austin от 26-05-2017, 16:35:37Зачем давать предоплату неизвестно кому без каких-либо гарантий, которые имели бы юридическую силу. 
Во как!) Он-лайн исполнитель из Америки или откуда-то еще, юридическая сила?)

Ну-ну.  А главное - вера в юридическую силу многих подводила и еще подведет - "А мне положено! - И что - положено, бери. - А оно не положено! - Не положено, не бери"

Нормальный исполнитель и нормальный заказчик - лучшая гарантия. Не находите такого? - тогда это проблема.

Договор (ТЗ) нужно не для гарантии добросовестности или еще чего - для понимания, что, где и как.

Все сугубо имхо)



vold57

#55
Для четкого договора нужно четкое ТЗ. Большое количество заказчиков имеют в теме уровень понимания, не позволяющий им написать достаточно подробное и понятное ТЗ, поэтому многое исполнителю приходится делать на свое усмотрение.

Добавлено: 26-05-2017, 17:12:27


Цитата: Coder от 26-05-2017, 17:10:08Нормальный исполнитель и нормальный заказчик - лучшая гарантия. Не находите такого? - тогда это проблема.
А это всем распечатать и повесить на стену!


Austin

Цитата: Coder от 26-05-2017, 17:10:08Нормальный исполнитель и нормальный заказчик - лучшая гарантия.
И каким образом дистанционно определить, что заказчик или исполнитель нормальный? По отзывам? Так они могут быть как реальными, так и заказными. А если и не заказные, то где гарантия, что человек тебя не кинет? Если в курсе, поделитесь секретом определения нормальных заказчиков и нормальных исполнителей.


vold57

Цитата: Austin от 01-06-2017, 20:28:35И каким образом дистанционно определить, что заказчик или исполнитель нормальный? По отзывам? Так они могут быть как реальными, так и заказными. А если и не заказные, то где гарантия, что человек тебя не кинет? Если в курсе, поделитесь секретом определения нормальных заказчиков и нормальных исполнителей.
Путем составления психологического портрета в личных беседах и чтения тем на форумах. Нужно (учиться) видеть, где отзывы заказные, а где реальные. Отзывы на сайтах тех, кто предоставляет услуги вообще никогда не читайте.

Очень обнажают людей темы со срачем. Обнажают как худшие, так и лучшие стороны человека.
Можете попровоцировать тоже. Или человек покажет гримасу, или покажет свое лицо. В последнем случае, скажете спасибо, плюсанете в карму, возможно, еще извинитесь и будите знать, что с этим человеком, скорее всего можно иметь дело.