Хорошо или плохо писать тексты по ТЗ, по мнению многих с переспамом?

Автор kub_kiev, 25-05-2017, 18:48:27

« назад - далее »

kub_kievTopic starter

Подскажите плииз ::)
Сейчас на сайте работают новые сеошники, пишут тайтлы, дискрипшены и ключи (на всякий случай тоже пример прикреплю), ну и ТЗ копирайтам.. Так вот многие жалуются, что переспам, плохо, тяжело и прочее.
Кто как считает, имеет право на жизнь такой подход или опять деньги в трубу? :o

П.с. это не блог, это полноценный интернет магазин, с товарами. Статьи идут на описание категорий. И да, мои умельцы умеют написать даже по таким тз, так чтоб не тошнило от ключей) ;D
  •  


krestsoft

По мне дак перебор дикий.

Вы ещё и keywords при этом юзаете... Переспам обеспечен.
Хотя... Яша на Укрaине отвалилась (а то б рассказали нам, как работает Баден-Баден  ;D), предполагаю, что Вы пишите строго под Гулю. Может и прокатит.


Ametist

kub_kiev,
Цитата: kub_kiev от 25-05-2017, 18:48:27Так вот многие жалуются, что переспам, плохо, тяжело и прочее.
Кто как считает, имеет право на жизнь такой подход или опять деньги в трубу? :o

Ответ на вопрос темы: так писать плохо.
Правильно делают, что жалуются. Гугл тоже переспам не любит.
В настоящее время такой подход устарел.
Право на жизнь имеет, но на слишком короткую, так как в своей жизни сайт может быть пессимизирован поисковиком. А вы потом будете думать, почему же он не продвигается в поиске.
Поэтому, лучше такое право на жизнь не давать изначально, а выстраивать жизнь интернет-магазина и контента на нем в другом векторе.

Тайтл, конечно, это что-то. Примешать сюда в одно целое "детские игровые комнаты" и "интерьер детской комнаты", это тоже самое что смешать: "купить детскую игровую палатку" и "купить рулонные шторы в детскую".
Пояснение от Евгении наводит на ряд вопросов, особенно "всовывать". :-\


vold57

Набор ключей просто жесть.

Цитата: kub_kiev от 25-05-2017, 18:48:27И да, мои умельцы умеют написать даже по таким тз, так чтоб не тошнило от ключей
Никогда не смогут ваши умельцы написать "не тошнотный" текст в 3000 символов и при этом умудриться впихнуть в него весь этот дикий список ключей.


akeelow

Многовато конечно, но не критично как мне кажется.
★★★★★ Магазин фриланс-услуг «Всё за 500» выполняет: Разработка | Дизайн | Продвижение | Тексты | SEO | Аудиты. Выбери или создай свою услугу.
  •  


Владимир75

Цитата: vold57 от 29-05-2017, 10:53:38
Набор ключей просто жесть.
Никогда не смогут ваши умельцы написать "не тошнотный" текст в 3000 символов и при этом умудриться впихнуть в него весь этот дикий список ключей.


Написать напишут, только будет нечитабельный бредо текст, который сразу угодит под панду, я всегда поражаюсь, не уж что не понимают, что не было и не будет такого как, написал статью(в данном случае аж просто сразу под вч, все которые есть), и ты в топе)))
Услуги: Сайты в топ за две неделм Мобильный, WatsApp., Viber +79964788889, telegram @xiceer.
  •  


kub_kievTopic starter

ЦитироватьТайтл, конечно, это что-то. Примешать сюда в одно целое "детские игровые комнаты" и "интерьер детской комнаты", это тоже самое что смешать: "купить детскую игровую палатку" и "купить рулонные шторы в детскую".

Ну то что муть в тайтле и описании пишут, это само собой. Потому приходится каждое слово вычитывать, чтоб вменяемо было.


ЦитироватьВы ещё и keywords при этом юзаете..
На сколько я читала, то это скорее для галочки там ключи ставить, поисковики весьма спoрно на них ведутся.. Хотя это тоже весьма сомнительное утверждение. Как по вашему, ключи вообще должны выглядеть?


По поводу переспама. На сколько мне удалось понять, то он определяется параметром "тошнота". На просторах интернета, пока нашла значения, что она не должна быть выше 7. Мои тексты выходят в пределах 4-5, вся страница в общем - 6-7 ( и то, я так понимаю, из-за отсутствия разметки, робот просто читает все подряд ) .

В принципе, я вот сделала пробную страничку, кому не сложно, гляньте, пожалуйста  :angel:  [spoiler]http://kub.kiev.ua/ru/catalog/vitriny/[/spoiler]
  •  


Ametist

Цитата: kub_kiev от 30-05-2017, 10:38:34Ну то что муть в тайтле и описании пишут, это само собой. Потому приходится каждое слово вычитывать, чтоб вменяемо было.

Возникает вопрос: зачем вам такая СЕО-компания, работу которой вам приходится вычитывать постранично.
А если бы в магазине были десятки тысяч страниц.

Цитата: kub_kiev от 30-05-2017, 10:38:34На сколько я читала, то это скорее для галочки там ключи ставить, поисковики весьма спoрно на них ведутся.. Хотя это тоже весьма сомнительное утверждение. Как по вашему, ключи вообще должны выглядеть?

Спoрно - да. Но в моей практике есть случай, когда сайт зафильтровали именно за переспам в кейвордсе. При чем не так давно.
Как должны выглядеть ключи в нем - на этот вопрос можно детально ответить, зная сами ключи для конкретной страницы, чтобы на примере их разобрать.

Добавлено: 30-05-2017, 11:41:04


Цитата: kub_kiev от 30-05-2017, 10:38:34В принципе, я вот сделала пробную страничку, кому не сложно, гляньте, пожалуйста

Я взяла часть текста про пеналы.
Ваш вариант сюда копировать не буду, но если проверить его на тошноту, то
вот так


я сделала следующий вариант:
[spoiler]
Шкаф-пенал – еще один недорогой предмет мебели с закрытыми полками, занимающий мало пространства и способен гармонично вписаться в любой интерьер. В отличии от стеллажей, где все вещи – в свободном доступе.
Дизайн и конструкция пеналов разнообразная:


  • - угловой – отличное приобретение для комнаты с небольшой квадратурой, где чувствуется дефицит свободного пространства.

  • - обычный — тоже не занимает много площади: его можно разместить в любом удобном для вас месте комнаты.

Особенно функциональными считаются узкие шкафчики под одежду с микролифтом.
Мебельная компания КУБ дает возможность купить пенал в Киеве с отличным качеством и по оптимальным ценам. Благодаря исправной работе служб доставки в Укрaине, ваш заказ будет доставлен в срок.
[/spoiler]



Есть такой момент у поисковиков - они складывают тексты как пазлы. То есть необязательно в одном абзаце писать:
"купить пенал в Киеве" и "купить пенал в Укрaине", можно откорректировать текст таким образом, что "купить пенал", "в Киеве", "в Укрaине" могут быть составлены любым вариантом.
Как это выглядит, можно увидеть в моем варианте текста.

По кейвордсу и дескрипшену. У вас они сейчас перепутаны, то что в дескрипшене - нужно в кейвордс, и наоборот.

[spoiler]
Цитировать
<meta name="keywords" content="Стеллажи, пеналы, витрины - мебель для гостиной от производителя. (068) 883 91 80.Купить стеллаж и пенал в гостиную, угловые витрины в нашем интернет-магазине в Киеве, доставка по всей Укрaине.
" />
<meta name="description" content="стеллажи, стеллаж, серванты, сервант, витрины, витрина, шкаф, пенал, пеналы, киев: в киеве, купить, в гостиную, деревянный, шкафы, для книг, для гостиной, угловой, стеллажи, в классическом стиле, для посуды, книжные
" />
[/spoiler]

Не нужно в кейвордс прописывать ключевые слова в единственном и множественном числе. Множественного числа будет достаточно:

[spoiler]"стеллажи, серванты, витрины, пеналы, киев, купить, в гостиную, деревянный, шкафы, для книг, для гостиной, угловой, в классическом стиле, для посуды, книжные"[/spoiler]

Кстати, вот тут вы правило совместили два запроса по городу и стране в одно предложение и без повторов:
[spoiler]Купить стеллаж и пенал в гостиную, угловые витрины в нашем интернет-магазине в Киеве, доставка по всей Укрaине.[/spoiler]

Но мое мнение, я бы разделила по разным рубрикам пеналы, стеллажи, витрины. И не соединяла их в одну.
Так и удобнее выбор для покупателя: кому-то нужна витрина для посуды, а кому-то пенал для книг. Быстрее найдут и увидят, быстрее купят. И продвигаться будут легче.


kub_kievTopic starter

Цитата: Ametist от 30-05-2017, 10:44:18
Возникает вопрос: зачем вам такая СЕО-компания, работу которой вам приходится вычитывать постранично.
А если бы в магазине были десятки тысяч страниц.

На самом деле, они все такие, что вполне логично, человек должен быть профессионалом сео а не мебели. Я как-то на фрилансе хотела найти исполнителя, с пометкой "со знанием мебельной тематики", так меня там чуть не съели за такое стремление)


ЦитироватьСпoрно - да. Но в моей практике есть случай, когда сайт зафильтровали именно за переспам в кейвордсе. При чем не так давно.
Как должны выглядеть ключи в нем - на этот вопрос можно детально ответить, зная сами ключи для конкретной страницы, чтобы на примере их разобрать.

Ну  во вложении прикрепляю сам процесс по тем же витринам ( от начала и до конца, сам текст на странице есть). Если вам не тяжело - посмотрите) Уж больно хочется знать еще чье-то мнение :)


  •