Интересный момент - 2 одинаковых сайта в ТОП

Автор platinum11, 20-02-2018, 14:44:37

« назад - далее »

platinum11Topic starter

Всем привет!

Работая в тематике аренды техники нашёл интересный сайт. Питерский

по запросу "аренда спецтехники питер" сайт http://grunt-zona.ru/ в ТОП-5 Гугла, и точно такой же сайт грунт-зона.рф в ТОП-5 Яндекса. При этом никакой аффилированности со стороны ПС не замечено?? хмм.. это чего такое? Монополизация выдачи? С таким подходом можно всю ТОП выдачу занять, меняя только доменные имена.

И уж ещё посоветуйте. Взял на "вооружение" проект, arhst.ru, но он никак не растёт  в ТОП по общим запросам, по точным вхождениям проблем нет. А вот по общим, типа "бетоносмеситель купить" не двигается (регион Архангельск). Запросы по Яндексу. Как по гуглу двигать, кроме ссылочного, вообще вопрос
  •  


Владимир75

Это разные поисковики... С вопросом по сайту, лучше отдельную тему создать.
Услуги: Сайты в топ за две неделм Мобильный, WatsApp., Viber +79964788889, telegram @xiceer.
  •  


Sky-fi

Цитата: platinum11 от 20-02-2018, 14:44:37При этом никакой аффилированности со стороны ПС не замечено?
Так пс же разные, может там как раз фильтры и есть, в рамках отдельной пс.

tolev

креативное решение)  один сайт под яндекс другой под гугл)

мне больше понравилось в роботсе это:
User-agent: AhrefsBot
Disallow: /

и сайты одинаковые по контенту не полностью, полазить будут отличия. ну а по бэкам и по истории тоже.   думаю вопрос в ссылочном, в гугле он держит сайт в топе, в яндексе загнал под фильтр, вот второй сайт и сделали.

ИМХО.
SPYSERP  Лучшее отслеживание позиций, анализ выдачи и много полезного, рекомендую (рефка);
  •  

platinum11Topic starter

То что они разные по истории и бэкам, это я сразу выявил. А вот креативный подход, тоже оценил)
На вооружение взять что-ли? )) (вопрос риторический)
  •