Совет нужен в продвижении сайта архст

Автор platinum11, 21-02-2018, 13:56:28

« назад - далее »

platinum11Topic starter


По совету вопрос перенёс в отдельную тему,

Взял на "вооружение" проект, arhst.ru, но он никак не растёт  в ТОП по общим запросам, по точным вхождениям проблем нет. А вот по общим, типа "бетоносмеситель купить" не двигается (регион Архангельск). Запросы по Яндексу.

Как по гуглу двигать, кроме ссылочного, вообще вопрос

Вообщем нужен дельный совет, как вообще его вытащить в ТОП-10 по региону Архангельск.

  •  


Zhezkazganetcs

сёдня вроде не 1 апреля
на главной нет ни одного слова бетоносмеситель
в категории бетоносмесители бетоносмеситель только в дескрипшене
как вы собираетесь двигать без контента то?


vold57

#2
Цитата: platinum11 от 21-02-2018, 13:56:28Взял на "вооружение" проект
Это нужно догадаться, что взяли на продвижение?

Цитата: platinum11 от 21-02-2018, 13:56:28...никак не растёт  в ТОП по общим запросам, по точным вхождениям проблем нет. А вот по общим, типа "бетоносмеситель купить" не двигается
Речь идет о том, что с категориями проблемы, а карточки товаров продвигаются нормально?




Добавлено: 21-02-2018, 14:47:04


platinum11, зачем создаете разными директивами конфликты?
Страница пагинации http://arhst.ru/catalog/lestnitsy-stremyanki/Lestnitsy_universalnye/?PAGEN_1=2.
Метатегом robots страница разрешена для индексации - <meta name="robots" content="index, follow" />,
файлом robots.txt запрешена - Disallow: /*?

Добавлено: 21-02-2018, 14:51:55


И, да. Контента нет.
Страница http://arhst.ru/catalog/lestnitsy-stremyanki/Lestnitsy_universalnye/
Кроме фразы "Лестницы универсальные" в единственном и множественном числе на странице больше ничего нет. Фраза в тайтле, дескрипшне, кейвордсах, h1 и в анонсах товаров. Контента поддерживающего тематику и разбавляющего этот запрос нет.

#vikup34

#3
extlinks rang: 0 (разумный минимум 2, среднячек 3, хорошо 4, выше 5 - "пятёрочка"). 0 - очень печально.
Megaindex LinkRank 12.25 (для регионального сайта разумный минимум 50, среднячек 70, хорошо 150, выше 250 - отлично). 12 - очень печально. Совсем никак.

И графике ниже ноль - очень печально. Настолько, что чтобы это трудно даже описать. Ноль на графике ниже обычно означает - "откровенная чернуха"



Да и в целом, когда на сайт при таком низком (но все же имеющем место быть) объеме ссылок есть анкорные, типа:
[spoiler]
board.otome-jikan*net/viewtopic*php?f=17&t=124618 Мед. пр*параты для повыш*ния п*тенции
medicalmarijuana*eu/forum/viewtopic*php?f=4&t=18096&p=329088 M*xman 3 пр*парат для п*тенции
taxationforum.co*uk/viewtopic*php?f=13&t=222350&p=327516 С*алис в тюмени к*пить
bossyfeet.boardhost*com/viewtopic*php?id=2095&p=3 Лев*тра одт отличие от лев*тра
npsaracing.boardhost*com/viewtopic*php?id=7908 Се*лекс или лев*тра что лучше
projectusot.boardhost*com/viewtopic*php?id=11&p=8 Какие продукты влияют на пот*нцию у муж*ин
[/spoiler]
такое бывает сложно продвинуть по Бетономешалкам в Google.
Я такие ссылки даже в текстовом виде в спойлере на этом форуме без звездочек писать боюсь. Такие URL очерняют любое место, где они размещены.
А на вашего клиента они... указывают! Еще и анкорно.

Вы очень самоотверженный и смелый специалист, если взялись.

platinum11Topic starter

#4
Цитата: #vikup34 от 21-02-2018, 15:05:58Вы очень самоотверженный и смелый специалист, если взялись.

Ну да, что верно, то верно. Вот совсем недавно взял на продвижение ресурс. Беклинки видел, но как их удалить, если большинство из них удалить нереально, -не знаю.

В целом понятно, спасибо за советы. Есть куда копать и над чем работать.

Добавлено: 21-02-2018, 15:23:12


Цитата: vold57 от 21-02-2018, 14:43:34Речь идет о том, что с категориями проблемы, а карточки товаров продвигаются нормально?

Карточки, то как раз (не все)ю Двигаются нормально. Ну по крайней мере, я проверял по части запросов в регионе. Если брать точное вхождение, то страница обычно в топе

Добавлено: 21-02-2018, 15:26:16


Видели бы вы, в каком он плачевном был состоянии до того как я его взял на продвижение, и что сейчас  - это просто небо и земля.
А сколько "мусора" анкорного и ссылочного поудалял..это отдельная тема

Даже визуально, сайт выглядел по другому, сейчас вот надо приводить окончательно в порядок. Надеюсь дожму
  •  


xVOVAx

Цитата: platinum11 от 21-02-2018, 13:56:28
По совету вопрос перенёс в отдельную тему,

Взял на "вооружение" проект, arhst.ru, но он никак не растёт  в ТОП по общим запросам, по точным вхождениям проблем нет. А вот по общим, типа "бетоносмеситель купить" не двигается (регион Архангельск). Запросы по Яндексу.

Как по гуглу двигать, кроме ссылочного, вообще вопрос

Вообщем нужен дельный совет, как вообще его вытащить в ТОП-10 по региону Архангельск.


честно сказать у меня один вопрос -а зачем вы взялись за то в чем совсем не разбираетесь?

не существует никаких "общих" запросов
а дельный совет - отдать проект тому кто понимает что такое продвижение


пс: бедные клиенты

vold57

Цитата: platinum11 от 21-02-2018, 15:21:24Карточки, то как раз (не все)ю Двигаются нормально. Ну по крайней мере, я проверял по части запросов в регионе. Если брать точное вхождение, то страница обычно в топе
Вы меня пугаете. Точное вхождение чего? Может речь о названии товара? В топе по таким запросам как: "Лестница универсальная 2х11 Н=5,19м".
Вы код карточек товаров смотрели? Обращали внимание, к примеру на дескрипшн - http://prntscr.com/ihvxp3 ?