Влияет ли доменная зона на продвижение

Автор kroshy, 21-02-2018, 22:02:29

« назад - далее »

kroshyTopic starter

Влиякт ли доменная зона на продвижение? Как пример сайт для жителей Беларуси, а доменная зона .ru
  •  


xVOVAx

для комерц сайтов с регионом страны/города лучше всего брать домены страны/города либо общие ком нет итд . Гугл автоматом присваивает страну по нац домену в вебмастере


kroshyTopic starter

Допустим у меня скидочный сайт ориентированный на Беларусь, но домен  ru, силтно лиэто повлияет на поисковую выдачу, ведь в гугл и яндекс сожно сменить регион?
  •  

Владимир75

Цитата: kroshy от 22-02-2018, 11:17:35
Допустим у меня скидочный сайт ориентированный на Беларусь, но домен  ru, силтно лиэто повлияет на поисковую выдачу, ведь в гугл и яндекс сожно сменить регион?
Если установите нужный регион в вебмастерах, то и влиять не будет, если только пользователям будет непонятно, почему домен ру, а не бай.
Услуги: Сайты в топ за две неделм Мобильный, WatsApp., Viber +79964788889, telegram @xiceer.
  •  

Sky-fi

Цитата: kroshy от 21-02-2018, 22:02:29Как пример сайт для жителей Беларуси, а доменная зона .ru

Что за сайт вообще? Если информационный - без разницы, а вот для коммерческих стоит придерживаться региона домена, хотя бы по причине, которую указал Владимир75.


Владимир75

#5
Цитата: Sky-fi от 22-02-2018, 12:36:28
Что за сайт вообще? Если информационный - без разницы, а вот для коммерческих стоит придерживаться региона домена, хотя бы по причине, которую указал Владимир75.
Даже информационники имеют региональность, просто не настолько сильно привязаны, поисковик в этом случае выдаёт регион страны(доменное имя здесь не очень важно, важен контент на сайте и т.д.), в противном случае любой бы смог, купить домен в зоне ком, и получать трафик с поиска со всего англоязычного интернета.
Услуги: Сайты в топ за две неделм Мобильный, WatsApp., Viber +79964788889, telegram @xiceer.
  •  

Sky-fi

Цитата: Владимир75 от 22-02-2018, 12:47:02любой бы смог, купить домен в зоне ком, и получать трафик с поиска со всего англоязычного интернета.
Конечно, есть же еще банaльная семантика - чтобы получать трафик, как минимум нужно писать контент на языке региона. Мой блог получает 75% трафика из России, хотя домен международный. Контент определяет регион. Но это само собой разумеется...

verstakov

домен не будет влиять, главное - контент, качественные тексты для людей, на понятном языке.
А также платный хостинг сайта.



  •  


uvlecheniehobby.ru

скажу из своего личного опыта общения с рекламодателями,которые торгуют по Белоруссии,на мои предложения по сотрудничеству на моих RU сайтах сразу первая причина отказа,что они сайты в зоне RU,при чём на мои объяснения,что зона домена вообще роли не играет,пусть это com net ru они слушать не хотели.В общем делайте выводы.Для них не важен ,что трафик может быть 90 процентов из Белоруссии,зона РУ уже отказ.
спасибо автору  https://spasiboauto.ru
  •