Google отключает свою службу сокращения URL-адресов

Автор Федор Тимофеев, 01-04-2018, 11:50:46

« назад - далее »

Ruby BOOM

Цитата: Torres90 от 12-04-2018, 06:59:42
Для чего нужны сокращенные ссылки? И какой срок жизни у таких ссылок?
Я так понимаю на своем сайте их никто не использует, только используют для размещения на сторонних ресурсах?

Используют и на своих сайтах. Маскируют рефки. Потому что народ у нас такой, что если видит, что это реферальная ссылка, то специально отрежет реферальную часть. Как это так дать кому-то возможность немного заработать. Российский менталитет....
  •  


lalmazl

мда... доверился шарашкиной конторе, вот это поворот, надеюсь их акции обвалятся.
5% скидка партнерская. Комиссия на сделки 0.1%. Моментальный вывод.
  •  


rymljanyn

О народ подскажите что именно кроспостит мне в Твитер ссылки с блога, и как раз с этой укороченной урлой goo.gl
На странице Гугл + новые записи не появляються а в твитер без картинки залетает все свежее. Как понять что так помогает. (не плагин)

zanuda

rymljanyn, в шаблоне может быть. Вы бы отдельную тему для этого открыли, подробностей побольше дали, хотя бы с какого сайта.., а то тут это - офтоп. Да и потеряется, даже если бы кто-то и знаел ответ, может вопрос не увидеь.
  •  

ildarsky

Насколько я понял - короткие ссылки всё равно будут работать для тех, кто ими пользовался и ранее. Поправьте, если тут недопонимание закралось:-)
☝https://talk-on.ru/☝Молодым - толково обо всём интересном в Самарской области в текстах, фото, звуке и видео. [spoiler]Good man;-) PR, SMM, SEO, Advertising, Events. ICQ 261857907 Skype: Ildar.Diveev ildarsky@gmail.com #ildarsky[/spoiler]
  •  


lalmazl

ЦитироватьНасколько я понял - короткие ссылки всё равно будут работать для тех, кто ими пользовался и ранее.
Вроде они будут работать только год, после закрытия, а через год и ссылки отвалятся ....
5% скидка партнерская. Комиссия на сделки 0.1%. Моментальный вывод.
  •  

salbar

Цитата: rymljanyn от 13-04-2018, 10:55:17О народ подскажите что именно кроспостит мне в Твитер ссылки с блога, и как раз с этой укороченной урлой goo.gl
На странице Гугл + новые записи не появляються а в твитер без картинки залетает все свежее. Как понять что так помогает. (не плагин)
Кросспостит, насколько я понимаю, вот это https://feeds.feedburner.com/Drogobych

Econ Dude

Я этими короткими ссылками и так не пользовался, считаю что это просто неприлично, люди должны знать куда ведёт ссылка.


zanuda

Ну, эта мода пошла с твиттера, еще в те времена, когда там и сообщения слишком короткие были, и в ссылках каждый символ считался... Ну а потом, мОлодежь, она же ленивая, им понравилось и они стали пользовать везде где ни попадя.
  •