Адаптивное меню

Автор maloir, 23-05-2018, 14:23:30

« назад - далее »

maloirTopic starter

Здравствуйте уважаемые форумчане, хочу сделать на сайте второе адаптивное горизонтальное меню или кнопки расположенные горизонтально. Сам сайт адаптивный но не предполагает второго меню. Примеров меню в инете куча, перепробовал десятки, но ни чего не получается, на мобильнике все работает, проблем нет, но на декскопной версии сайта создаваемое меню выглядит как обычный список. Что делаю не так не понимаю.
Помогите с меню или кнопками. Суть вопроса, нужно простое меню горизонтальное, что бы и на мобильной хорошо отображалось и на компьютерной версии сайта. Или просто помогите, что прописать в стилях для кнопок что бы они стали адаптивными и не вылезали в мобильнике за края.
Надеюсь внятно объяснил свою проблему. Сайт http://zakaz-taxi42.ru копки которые необходимо сделать под шапкой сайта синенькие.



ProtectYourSite

Или не использовать таблицы, или таблице прописывать overflow: auto;


maloirTopic starter

Цитата: ProtectYourSite от 24-05-2018, 10:26:53Или не использовать таблицы, или таблице прописывать overflow: auto;
таблица сделано для того что бы было в горизонтальном виде в две колонки и ровно, так как в таком виде на мобильниках с большим экраном более менее сморится - это вообще не вариант просто пока я не знаю как сделать по другому, когда найду решение я вообще это удалю.
мне надо как то сделать в одну строчку восемь кнопок горизонтально что бы в мобильной  версии они не вылазили за края сайта

Sorokin Vladimir

Вот здесь архивчик, когда-то собрал разные варианты "адаптивных" менюшек, может что подберете, или идею используете....

http://transfiles.ru/uhgnw
Мой девиз:    Делу время, потехе – час!
Натяжка HTML шаблонов на MODX Rev, Joomla 3, GetSimpleCMS, MyEngineCMS,  Kandidat CMS.
  •  

maloirTopic starter

Цитата: Sorokin Vladimir от 24-05-2018, 11:26:33Вот здесь архивчик, когда-то собрал разные варианты "адаптивных" менюшек, может что подберете, или идею используете....
спасибо одно (причем единственное) нашел которое расположилось горизонтально, но оно сильно широкое , а как его сделать уже (меньше по высоте) разобраться не могу


vladkristsun

Цитата: maloir от 23-05-2018, 14:23:30
Здравствуйте уважаемые форумчане, хочу сделать на сайте второе адаптивное горизонтальное меню или кнопки расположенные горизонтально. Сам сайт адаптивный но не предполагает второго меню. Примеров меню в инете куча, перепробовал десятки, но ни чего не получается, на мобильнике все работает, проблем нет, но на декскопной версии сайта создаваемое меню выглядит как обычный список. Что делаю не так не понимаю.
Помогите с меню или кнопками. Суть вопроса, нужно простое меню горизонтальное, что бы и на мобильной хорошо отображалось и на компьютерной версии сайта. Или просто помогите, что прописать в стилях для кнопок что бы они стали адаптивными и не вылезали в мобильнике за края.
Надеюсь внятно объяснил свою проблему. Сайт http://zakaz-taxi42.ru копки которые необходимо сделать под шапкой сайта синенькие.
Попробуйте ваше второе меню сделать с помощью flexbox.Его можно использовать тоЧeчно, меню будет адаптивным, и будет ужиматься как вам нужно.
Стабильный хостинг от https://uh.ua/
  •  

maloirTopic starter

Цитата: vladkristsun от 29-05-2018, 12:06:12Попробуйте ваше второе меню сделать с помощью flexbox.Его можно использовать тоЧeчно, меню будет адаптивным, и будет ужиматься как вам нужно.
если бы я умел...


Sorokin Vladimir

Цитата: maloir от 24-05-2018, 12:13:59
спасибо одно (причем единственное) нашел которое расположилось горизонтально, но оно сильно широкое , а как его сделать уже (меньше по высоте) разобраться не могу

какое меню? посмотрю что там...
Мой девиз:    Делу время, потехе – час!
Натяжка HTML шаблонов на MODX Rev, Joomla 3, GetSimpleCMS, MyEngineCMS,  Kandidat CMS.
  •  


maloirTopic starter

Цитата: Sorokin Vladimir от 29-05-2018, 16:03:02
какое меню? посмотрю что там...
да я уже не помню, сейчас на сайте стоит, все нормально но между кнопками растояние разное.


Tojasida

увидел слово таблицы - офигел..вроде не в 2010, флексбоксы и прочие штуки для удобной адаптивной верстки давно уже придумали
  •