Сайт в поиске на первых местах по "левым" запросам.Влияет ли это на продвижение

Автор Русский медведь, 01-06-2018, 08:29:57

« назад - далее »

Русский медведьTopic starter

Сайт екб.ремтех.рф наполняется всевозможными неповторимыми статьями про ремонт бытовой техники. Пытаюсь попасть на первую страницу по запросам связанных с ремонтом бытовой техники.

По нужным запросам болтаюсь на второй/третьей странице, но недавно обнаружил, что мой сайт выдается на первых позициях(!) по запросам:
"магазин для праздников",
"все для праздников",
"организация праздников" и т.д.

Таких левых запросов достаточно много и мой сайт по ним занимает первое/второе место и даже есть посещения. На моем сайте нет никакой рекламы, где могли бы промелькнуть похожие слова, связанные с организацией праздника, нет никаких подобных статей и вообще упоминаний про праздники.

Вопрос: Не мешает ли то, что Гугл выдает мой сайт по этим левым запросам продвигать сайт по моим ключевым запросам? Хотелось бы узнать как это вообще получилось (есть предположение, что это связанно с тем, что раньше наш адрес был в том же здании, что и организация праздников и гугл выдает карту с ссылкой на мой сайт). Если это мешает продвигаться по запросам про бытовую технику, то как от этого избавиться?
  •  


zanuda

Скорее всего так и происходит - ищут чего поближе, видят адрес и кликают. А вот почему по данному адресу - ваш сайт, это отдельный вопрос. У вас "Гугл бизнес" сделан? Ну, еще можно по названию того магазина пройтись, проверить какой там адрес выдается и нажать на кнопочку - сообщить, что вебсайт не тот.

Кстати, у меня у знакомой сайт, она в свое врема хотела выйти на 1ую стрницу по картам - меня просила глянуть что и как. У нее один из конкурентов (акапунктурная контора) не имеет сайта вообще, но гугл его склеил с сайтом с тем же названием, типа фан-клуб какого-то спорта. Естесственно, в этом фан-клубе большая посещалка и конкурент стоит на 1х позициях (когда карта показывается), хотя к тому сайту не имеет вообще никакого отношения.
  •  


Anton-SEO

Пффф вы сами прописываете слово «праздник» на сайте 4 раза.
Откройте код (ctrl+u), увидите такую надпись: «без праздников и выходных».
Оставьте просто «без выходных».
САМЫЙ БЫСТРЫЙ ХОСТИНГ! Поддержка отвечает даже ночью! Бесплатно перенесут сайт со старого хостинга, установят SSL сертификат.
Промокод на скидку 10%: anton-seo
  •  

Русский медведьTopic starter

Цитата: Anton-SEO от 01-06-2018, 12:47:13
Пффф вы сами прописываете слово «праздник» на сайте 4 раза.
Откройте код (ctrl+u), увидите такую надпись: «без праздников и выходных».
Оставьте просто «без выходных».
Да, вы правы, на сайте действительно есть надпись "без праздников и выходных", но разве это может изменить тематику сайта и считать Гуглу, что мой сайт по запросам "организация праздников" самый подходящий для первого места? Ну и самый важный вопрос. Даже если Гугл попутал тематику сайта, это может ухудшать выдачу по моим ключевым запросам или я зря беспокоюсь и пусть я на первом месте хоть по запросу "Шаурма", это ничего не меняет?
  •  

Anton-SEO

Цитата: Русский медведь от 01-06-2018, 15:45:06но разве это может изменить тематику сайта
А причем тут тематика сайта? Google просто посчитал ваш сайт релевантным некоторым фразам.
Цитата: Русский медведь от 01-06-2018, 15:45:06это может ухудшать выдачу по моим ключевым запросам
По основным навряд ли ухудшит.
Цитата: Русский медведь от 01-06-2018, 15:45:06это ничего не меняет?
Будет нецелевой трафик, который приносит отказы = плохие поведенческие.
Вам достаточно убрать со всех страниц слово «праздников».

Вообще, странно, конечно, что вас Google хорошо ранжирует по теме праздников только из-за режима работы. Без глотка с ним не разберешься...
САМЫЙ БЫСТРЫЙ ХОСТИНГ! Поддержка отвечает даже ночью! Бесплатно перенесут сайт со старого хостинга, установят SSL сертификат.
Промокод на скидку 10%: anton-seo
  •  


gydwinmg

Цитата: Русский медведь от 01-06-2018, 08:29:57
Сайт екб.ремтех.рф наполняется всевозможными неповторимыми статьями про ремонт бытовой техники. Пытаюсь попасть на первую страницу по запросам связанных с ремонтом бытовой техники.

По нужным запросам болтаюсь на второй/третьей странице, но недавно обнаружил, что мой сайт выдается на первых позициях(!) по запросам:
"магазин для праздников",
"все для праздников",
"организация праздников" и т.д.

Таких левых запросов достаточно много и мой сайт по ним занимает первое/второе место и даже есть посещения. На моем сайте нет никакой рекламы, где могли бы промелькнуть похожие слова, связанные с организацией праздника, нет никаких подобных статей и вообще упоминаний про праздники.

Вопрос: Не мешает ли то, что Гугл выдает мой сайт по этим левым запросам продвигать сайт по моим ключевым запросам? Хотелось бы узнать как это вообще получилось (есть предположение, что это связанно с тем, что раньше наш адрес был в том же здании, что и организация праздников и гугл выдает карту с ссылкой на мой сайт). Если это мешает продвигаться по запросам про бытовую технику, то как от этого избавиться?

Обратись за консультацией к спецам. Работал с одной компанией *** (не реклама) по продвижению интернет магазина металлодетекторов. Продвинули сайт с 70+ места до 2-3 позиций. Поправили все действующие описания и задействовали SEO, SMM, продвижение форумах, контекстная реклама, ссылочные массы, соц сети.
  •  

yepi

Влияет в хорошую сторону если откат маленький. Трафик он всегда в почете.
Лучшая бытовая техника за низкими ценами в Укрaине. Магазин техники №1 для оптовых и розничных клиентов.
  •