Обновление карты сайта

Автор BibBit, 08-07-2018, 08:06:32

« назад - далее »

4X_Pro

По исходному вопросу придерживаюсь такой позиции: если движок позволяет генерировать карту сайта автоматически, делаю ее. Если нет, то не делаю ее вообще (за исключением полностью статических сайтов, которые один раз делаются и больше не обновляются в принципе, там можно сгенерировать с помощью какого-нибудь сервиса).
По поводу важности Sitemap — долгое время думал, что в наше время на сайте с нормальными URL она не важна. Поэтому многие из моих сайтов долгое время были без sitemap вообще. Но месяца два назад все же сделал ее, и вроде бы на двух сайтах переходов с Яндекса стало больше. Но связано ли это с улучшением позиций из-за появления Sitemap или другими факторами — сказать не берусь.
Мысли как инженер, а не бизнесмен!
4xpro.ru — мой блог о Web-разработке и ускорении загрузки сайтов. Работает на моем собственном форумном движке.
  •  


Lile4ka

Цитата: BibBit от 08-07-2018, 08:06:32
Как часто надо обновлять карту сайта? Влияет ли это на продвижение сайта? В выдаче гугла и так все страницы находятся. Какой тогда смысл от карты сайта.  ???

У меня обновляется автоматом раз в месяц, но гугл бот заходит на сайт и кеширует чаще - раз в два дня, с обновленным сайтмепом проще быть уверенным что все нужные вам страницы попадут в индекс
  •