SOS! Внутренняя перелинковка для интернет магазина

Автор kub_kiev, 05-12-2018, 17:20:42

« назад - далее »

kub_kievTopic starter

#10
Цитата: alexakap от 06-12-2018, 21:44:19
Не придумывайте себе проблемы на ровном месте. Вашему сайту 10 лет и вероятно уже есть куча внешних ссылок. Если некуда девать деньги, закажите аудит, выявите слабые места сайта и закройте их. А вес это понятие абстрактное, это как НЛО - его никто не видел, но все про него говорят

Увы, но после одного придурка, их нет :-X
И это уже дело принципа, разобраться, что это за НЛО такое. Не зря же все о нем говорят  ;)

Добавлено: 06-12-2018, 23:26:57


Цитата: zanuda от 06-12-2018, 21:17:00
Просто вы слишком абстрактно спрашиваете.

Т.е. вы хотите, чтоб как можно больше веса лилось на главную, а на категорию - нет?

Не совсем так, но суть такая. Мне же не нужны на главной странице , к примеру, по 250 ссылок на каждый товарик? ( да еще и по 3 штуки, так как кликабельны и картинка и кнопка и название). Мне нужны на главной только ссылки на категории. Иначе и правда, вес страницы размазывается, а любая проверка орет "у вас слишком много исходящих ссылок (внутренних), правильно до 100шт".

ЦитироватьТак, что ли? Т.е. ссылки с товров на категории надо обернуть скриптом, чтоб ПС их как ссылки не воспринимал и вес при этом не терялся. А вашу фразу "страницы определены" я воспринимаю так, что у вас есть какие-то приоритетные категории, Так?

А можно поподробнее фразу "ссылки обернуть скриптом"? Слышу уже не впервой, но не понимаю подробностей  ::)
  •  


kub_kievTopic starter

АУуууууу  :'( :'( :'( :'(
Куда все делись? Уже же даже разобрались, что мне нужно, осталось только разжевать, как правильно это технически происходит?  :'(
  •  


vold57

Цитата: kub_kiev от 08-12-2018, 11:19:25АУуууууу  :'( :'( :'( :'(
Куда все делись?
Вот это тут делать не надо. Сегодня суббота и, вообще, вам никто не обязан разжевывать. Подсказали и слава ... А вы уже, напрягайтесь и старайтесь понять.

Цитата: kub_kiev от 06-12-2018, 12:01:03
С СЕО мой програмер, увы, совсем не дружит, сразу сказал: "ты мне говори, что как сделать, а я сделаю".
Видимо это не вебпрограммист? Если он пишет для веба, то в какой-то минимальной мере разбираться должен.

Можно оставить одну ссылку в виде активной гиперссылки вида <a href=, две другие поместить под крыло первой, то есть посетитель будет иметь возможность кликнуть на трех местах, но ссылка будет одна. Можно две другие ссылки на товар сделать скриптами, а не <a href=. Ссылки на сравнение и избранное сделать скриптами.

Цитата: kub_kiev от 06-12-2018, 13:35:58еще бы найти, кто может роботс и сайтмап нормальные настроить... Эти люди и правда стоят, как элитные девушки или это мне так везет?
Есть типовые настройки robots.txt для битрикса. Плясать нужно от них. Ну а уже учитывая специфические настройки и допиливания вашего магазина, нужно для вашей конкретной ситуации решать, что еще нужно закрыть от индексации и каким способом это лучше сделать - в файле роботс, метатегом роботс или канониклом.

andrey_levchuk

#13
Цитата: kub_kiev от 08-12-2018, 11:19:25
АУуууууу  :'( :'( :'( :'(
Куда все делись? Уже же даже разобрались, что мне нужно, осталось только разжевать, как правильно это технически происходит?  :'(

Разжевываю:
Скрипт, который открывает ссылку при нажатии, но его не выполняет поисковый кроулер:
Перед </body> вставляем следующий код:
<script type="text/javascript">
jQuery(document).ready(function($) {
     $('.mylink').click(function(){
         window.open( $(this).attr('rel') );
     });
});
</script>

Код фальш-ссылки
<a href="javascript:void(0);" class="mylink" rel="//site.com" title="Всплывающая подсказка">текст ссылки</a>

  •  

zanuda

Цитата: kub_kiev от 08-12-2018, 11:19:25АУуууууу      
Куда все делись?
Середина декабря, не ужели не очевидно?!? Каникулы скоро, куча лишней суеты с покупкой подарков и развода детей по доп.праздникам-утренникам-гостям, встречь с друзями и т.п.
  •