Два домена на один сайт... Это нормально?

Автор stem2002, 27-12-2018, 17:54:14

« назад - далее »

stem2002Topic starter

Здравствуйте...
Я сделал 2 домена и привязал их к одному сайту, один в зоне "РФ" другой в зоне "RU"
Хотелось бы чтоб по SEO продвигался домен в зоне "РФ" (а так же этот домен будет во всех рекламных компаниях)
Домен в зоне "RU" я взял только для создания почты, Но иногда люди копируют хвост почты в надежде перейти на сайт. По этому пришлось привязать домен "RU" к сайту.
Вопрос 1... Не получиться ли так, что для поисковых систем это будут два разных сайта с одинаковым контентом и поисковая система будет занижать позиции?
Вопрос 2 ... Если это так, то как убрать с индекса домен в зоне RU, а в зоне РФ оставить?

Сайт сделан на джульме.
  •  


Megoydagi

ну первый домен в зоне рф прописан в конфиге правильно? И добавлен в поисковики?

Второй указали в качестве указателя, и в поисковики не добавили?

Или как вообще?


stem2002Topic starter

Цитата: Megoydagi от 27-12-2018, 21:54:53
ну первый домен в зоне рф прописан в конфиге правильно?

Я новичке в этом... В настройках джумлы я поставил но индекс но фолау а сайт все равно попал в поиск...
Я могу зарегистрировать домен в веб мастере в зоне РФ, но как сделать так чтоб RU не попал в индекс...

Как это сделать я понятия не имею и где этот конфиг искать
  •  

Megoydagi

Цитата: stem2002 от 27-12-2018, 22:44:02Я новичке в этом... В настройках джумлы я поставил но индекс но фолау а сайт все равно попал в поиск...
Я могу зарегистрировать домен в веб мастере в зоне РФ, но как сделать так чтоб RU не попал в индекс...

Как это сделать я понятия не имею и где этот конфиг искать

не добавляй в поиск ru.
А по хорошему какую то чертовщину вы замутили


TopWebSiteRu

Вещь стандартная, главный домен и его зеркала. На главный домен вешаем сайт, прописываем его в поисковиках и т.д. и т.п. А вот с дополнительных доменов (зеркал) нужно редиректы 301 настроить на основной сайт. Чтобы и люди при вводе адреса "сайт2.ру" попадали на "сайт1.ру", и поисковые роботы понимали - какой сайт главный. Так что на хостинге добавляем папку под дополнительный домен и закачиваем туда 2 файла - роботс.тхт с указанием хоста ("сайт1.ру") и .хтакцесс с 301м редиректом на "сайт1.ру"
По крайней мере я делаю так и на своих и на клиентских сайтах, всё работает замечательно
  •  


[DiZ]

Цитата: stem2002 от 27-12-2018, 17:54:14Вопрос 1... Не получиться ли так, что для поисковых систем это будут два разных сайта с одинаковым контентом и поисковая система будет занижать позиции?

Если правильно сделали и привязали 301 редирректом постранично - то проблем нету.

Цитата: stem2002 от 27-12-2018, 17:54:14Если это так, то как убрать с индекса домен в зоне RU, а в зоне РФ оставить?

Все то же самое. Если правильно склеили домены поисковик будет показывать только 1 тот который выбран главным, а второй бедет при обращении на него просто перекидывать на основной. Все достаточно просто.
Стартовал новый сайт: СЕО в помощь милости просим! ;)
  •