Насколько важно точное присутствие ключа в УРЛ?

Автор MaksimSergeevich, 14-01-2019, 13:13:26

« назад - далее »

MaksimSergeevichTopic starter

Цитата: Sairos от 15-01-2019, 16:02:19
Пока сайт закрыт от индекса, и на страницу не ведут никакие установленные ручным способом ссылки - просто поменяйте в админке, а вот если вы сделали уже перелинковку вручную - то как минимум 301 редирект а по сути внести корректировки и в перелинковку указав новый урл.

Спасибо!
  •  


rty9000

По мне так, чем короче, тем лучше. А фактор это примерно 30, а может 50 по значимости


webPC

урлы до 128 символов в сумме - вполне норм работают и индексируются

проблемка может возникнуть на страницах товаров, когда урл товара автогенерируется на основании длинного имени товара

помогает анализ сайта с помощью SeoFrog

Людмила Яковлевна

"кольца" и "женские кольца" - это разные поисковые запросы. Просто первый предполагает, что ваша страница заточена под все кольца: и для женщин и для мужчин, и для детей, и для кого угодно. А во втором случае страница будет отвечать только на "женские кольца" ИМХО. Поэтому я не понимаю почему Вы считаете, что "женские кольца"не есть прямое вхождение. На мой взгляд очень даже прямое. А вот, например, "женские красивые кольца" - это уже разбавленный вариант запроса "женские кольца". Или я не в теме?
  •  

vold57

#14
Цитата: Людмила Яковлевна от 17-01-2019, 05:57:58Поэтому я не понимаю почему Вы считаете, что "женские кольца"не есть прямое вхождение. На мой взгляд очень даже прямое. А вот, например, "женские красивые кольца" - это уже разбавленный вариант запроса "женские кольца".

А запроса "женские красивые кольца" не существует? :) Или запроса "красивые женские обручальные кольца"?
Так как воспринимать последний вариант? Как прямое вхождение запроса "красивые женские обручальные кольца" или как разбавленный вариант запроса "кольца" или запроса "обручальные кольца" или запроса "красивые обручальные кольца"? :)



Людмила Яковлевна

Очень даже существует. Более того - можно даже продолжить генерировать: женские красивые уникальные кольца, женские красивые эксклюзивные кольца итд. Но мы вроде затронули два запроса "кольца" и "женские кольца". Скорее всего я Вас не поняла. Простите, пожалуйста.
  •  

Mnojitell

Главный поисковый запрос в домене это необходимость (для seo). И пусть он даже будет длинным или состоящим из нескольких слов. По статистике лишь 10% пользователей обращают внимание на урл главной страница сайта. Остальные запоминают H1 или title.
Соц. сети — опиум для народа!
  •  

Людмила Яковлевна

кольца, золотые кольца, красивые кольца, женские кольца - это прямое вхождение.
кольцами, золотых колец, красивыми кольцами, женскими кольцами - это вхождения не прямые.
Это что касается  вхождений.
А разбавленные - они и в Африке разбавленные:
кольца, красивые кольца, кольца женские, кольца сугубо женские, мужские кольца -это всё варианты разбавления запроса "кольца". ИМХО
  •  


vold57

Цитата: Mnojitell от 17-01-2019, 08:09:14Главный поисковый запрос в домене это необходимость (для seo).
Какую-то не очень большую роль играет, но необходимостью не является.

Цитата: Mnojitell от 17-01-2019, 08:09:14По статистике лишь 10% пользователей обращают внимание на урл главной страница сайта. Остальные запоминают H1 или title.
Тайтл, скорее всего, не увидят вообще.



Mnojitell

Цитата: vold57 от 17-01-2019, 09:40:13
Тайтл, скорее всего, не увидят вообще.
Если человек находит ссылку на странице выдачи поисковых систем, то самыми броскими атрибутами сайта являются урл, титл или h1 страницы, которые поисковая система берёт по своему усмотрению.
Соц. сети — опиум для народа!
  •