Как выбрать хорошего копирайтера для написания коммерческих СЕО текстов?

Автор tamweb, 23-09-2022, 14:26:56

« назад - далее »

tamwebTopic starter

Ребята подскажите как выбрать хорошего копирайтера для написания коммерческих СЕО текстов?

Зарегился на биржах текстов.
Теперь у меня список кандидатов 30 человек.
Я думаю отбирать по наличию образования или опыта работы в нашей нише.
Постараюсь найти того кто в нашей нише уже писал тексты.
Попробую в цену 200р за 1000 символов найти (без пробелов).
Заказывать тестовый текст можно, но глаза разбегаются. Не всем же писать тест?
  •  


vold57

Цитата: tamweb от 23-09-2022, 14:26:56Ребята подскажите как выбрать хорошего копирайтера для написания коммерческих СЕО текстов?
Ваш уровень позволяет отличить "хороший" текст от "плохого"? Вы уверены, что сможете правильно поставить задачу копирайтеру?

Цитата: tamweb от 23-09-2022, 14:26:56Теперь у меня список кандидатов 30 человек.
Я думаю отбирать по наличию образования или опыта работы в нашей нише.
Первая строчка говорит о том, что кандидатов уже отобрали, а вторая о том, что только думаете отбирать. Если такая сумбурность вам свойственна, то это отразится на ТЗ и на  способности правильно оценить полученный текст. 

Цитата: tamweb от 23-09-2022, 14:26:56Постараюсь найти того кто в нашей нише уже писал тексты.
И это никак не будет означать, что тексты были написаны хорошо.

Цитата: tamweb от 23-09-2022, 14:26:56Заказывать тестовый текст можно, но глаза разбегаются. Не всем же писать тест?
Для 30-ти человек это будет дороговато. Отберите для начала человек 5 и дайте не тестовое задание на пару тыс. знаков, а закажите нужные вам тексты, которые потом сможете использовать на сайте. Возможно некоторые придется подправлять. Но это уже не будут выкинутые деньги. Хотя все зависит от того, кого вы отберете и как потом будете оценивать.


Гарик+

Цитата: tamweb от 23-09-2022, 14:26:56Зарегился на биржах текстов.
Теперь у меня список кандидатов 30 человек.

На биржах? Ох, боюсь, что там кроме школоты вы никого не найдёте. Все серьёзные копирайтеры, пишущие со знанием дела работают по договорам и там уже не появляются

wooden

Интересно, а они возьмутся делать тестовые тексты без предоплаты за 10/50/100 статей? На моём опыте удалось найти толкового копирайтера только по знакомым/друзьям/родственникам, а также среди коллег или пенсионеров компании. И то, их хватало не надолго, они выдыхались в одной направлении и в смежной теме уже не могли "творить". Попросите их "портфолио" либо примеры уже написанных текстов в похожем направлении - это поможет отсеять почти всех или даже всех вообще
Нужен брус или доска в Харькове? Нет? Ну, извините
  •  

Гарик+

Цитата: wooden от 09-11-2022, 16:42:10Интересно, а они возьмутся делать тестовые тексты без предоплаты за 10/50/100 статей?

Это как договоритесь.


Graymer

На етхт вполне себе приличных копирайтеров найти можно. Можно дать сначала тестовое задание, если сомневаетесь. А дальше уже сотрудничать с теми, кто вам подходит
  •  

borzoid

Цитата: Graymer от 27-11-2022, 22:36:59
На етхт вполне себе приличных копирайтеров найти можно. Можно дать сначала тестовое задание, если сомневаетесь. А дальше уже сотрудничать с теми, кто вам подходит
Подтверждаю. Биржа сама по себе не зло. Есть там отличные копирайтеры. Нужно подобрать их просто (Часто для каждой темы своего)
Но и денег стоит. Те горе-бизнесмены, что предлагают за текст 60 рублей и считают это хорошей оплатой - часто разочаровываются в исполнителях

Владимир75

Самый простой способ отличить хорошего копирайтера от плохого, это проверить его  тексты на уникальность(можно попросить их) на Адвего, это единственный сервис который бесплатно до 5000 символов в день, даёт проверить уникальность и рерайт, там показывает соотношение копирайта/уникальности к рерайту: 100/20 этот показатель и второе значение, чем ниже тем лучше... А цена от 150 за 1000 уже можно хороших исполнителей найти...
Услуги: Сайты в топ за две неделм Мобильный, WatsApp., Viber +79964788889, telegram @xiceer.
  •