Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....

 

Золотые и Бронзовые темы форума

Автор Sevab, 31-10-2012, 21:18:51

« назад - далее »

SevabTopic starter

Друзья, на нашем форуме появились разделы Золотых и Бронзовых тем форума.




Там будут аккумулироваться самые рейтинговые темы нашего форума. Эти разделы только для чтения, и ссылки в этих разделах ведут на темы разделов, в которых они находятся на самом деле.
Возможность изменять рейтинг тем есть не для всех разделов. В разделе "Разное" и в скрытых разделах нет кнопок повышения репутации тем (прошу проверить).

Сразу хочу пояснить: В разделах Золотых и Серебряных тем будут добавляться самые качественные (с вашей точки зрения) топики.
Поэтому прошу, не плюсовать все темы подряд, а только те которые могут пригодиться в долгосрочной перспективе форумчанам.
Это может быть и SEO и программирование и что угодно, но только очень полезное на долгий срок.

Теперь, у кого есть возможность голосовать в темах? У всех, у кого больше 10 сообщений на форуме.
Как происходит голосование?
В правом углу первого сообщения темы есть квадрат с плюсом и минусом. См. картинки ниже:







Вы можете добавлять или отнимать репутацию темы, а также удалять свой голос (если проголосовали).
Пока разделы пустые, для попадания в Золотые нужно набрать от 4 плюсов, и в Серебряные от 2 плюсов.
По мере наполнения разделов, эта планка будет увеличиваться (вероятно до 60 и 30).

Во всех разделах, где возможно голосование за темы, есть возможность сразу увидеть самые популярные темы. См. изображения ниже:









Темы имеющие золотой статус выделены желтым, серебряные серым и мусорные черным.
Да, для отрицательных тем тоже ведется рейтинг. Для них нет отдельного раздела (хотя возможность его создать есть), но в самих разделах такие темы помечены черной меткой. Пока порог от -2, в дальнейшем будет повышен.

Пока все установлено как сделал разработчик, т.е. его цветовые гаммы. Возможно для нашего форума нужны несколько другие.
Поэтому обращаюсь ко всем форумчанам (особенно к дизайнерам) подсказать как (какие цвета и формы выбрать) нужно поправить некоторые цвета (кнопки, цвета подсветки в разделах, что-то еще...).

И еще, большая просьба пробежаться по разделам и проплюсовать (минусовать) ваши самые любимые темы.
Прошу прoтестировать новый функционал.

--------------

ПС. У кого такой же движок форума (SMF) и есть желание установить подобный мод, просьба обращаться в эту тему.


Dexo

Игорь, цвета плашек и кнопочек действительно нужно изменить. Форум ведь в пастельных тонах, а новые элементы слишком яркие и "ядовитые".



SevabTopic starter

Так поэтому и прошу помощи, я не дизайнер и могу только методом научного тыка перебора подобрать цвета.
Обычно это много времени занимает, поэтому прошу тех кто разбирается подсказать какие цвета выбрать.

Alexander2011

В блоке "Недавно обновленные темы" получается задвоение тем. Так и задумано?
Как выбрать стеклокерамическую плиту?
Советы, отзывы, рекомендации.
  •  

artproma

по мне, так очень удобно стало.
  •  


realtor

хорошо бы сортировка тем была от самой важной к менее (по рейтингу золотому или среребрянному там)
а то например учебник очень важен, а он где то внизу. в данном случае показатель плюсовавших более важен, чем сортировка по ответам и просмотрам. ну, мне так кажется))))
Славик, чё то я очкую... Да ты успоко-о-йся!!!! Я так сто тыщ раз делал ;D
  •  

Dexo

Цитата: Sevab от 31-10-2012, 23:13:03Так поэтому и прошу помощи, я не дизайнер и могу только методом научного тыка перебора подобрать цвета.
Обычно это много времени занимает, поэтому прошу тех кто разбирается подсказать какие цвета выбрать.

Для кнопочек + и - цвета #69b962 и #cc5858 соответственно. Сами плюсы, минусы можно сделать цветом #fff8e8.

Золото можно заменить на #ffe76c.

SevabTopic starter

Цитата: Alexander2011 от 01-11-2012, 06:37:23В блоке "Недавно обновленные темы" получается задвоение тем. Так и задумано?

Сегодня будет поправлено.

Цитата: realtor от 01-11-2012, 09:22:47хорошо бы сортировка тем была от самой важной к менее (по рейтингу золотому или среребрянному там)

Не уверен что это нужно, т.к. самые свежие темы будет не видно. В крайнем случае можно самые важные темы прикрепить прямо в Золотых темах.
Что скажите форумчане, нужен функционал сортировки по рейтингу в Золотых темах или достаточно прикрепить самые важные?


Цитата: HuntingDog17 от 01-11-2012, 09:50:17Для кнопочек + и - цвета #69b962 и #cc5858 соответственно. Сами плюсы, минусы можно сделать цветом #fff8e8.

Золото можно заменить на #ffe76c.

Спасибо :). Сегодня (как обновлю мод) поменяю. А с цветом Серебряных (серый) что делать? Он мне не очень нравится (какой то отрицательный). Что тут можно придумать?
Да и для "плохих" тем черный цвет может тоже на что-то поменять?


tartas

Очередная прекрассная идея. Но мне кажется хватило бы одной золотой ветки и отмечания некачественных веток.
  •  

Salamandra

Замечательная идея! Мне, как новичку, теперь легче ориентироваться на форуме.



Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....