Оцените сайт )))
Что можно добавить на него дельного и полезного...
Что исправить в плане сео...
Сайт evrika46.ru
Думаю в марте начать заниматься продвижением сайта
В плане технической оптимизации по состоянию на 21.06.2022 есть некоторые проблемы с дублированием тегов <title> и <description>, а именно: 48 повторяющихся мета-описаний и 6 повторяющихся заголовков. С точки зрения работы с метатегами - это ошибки, так как все заголовки и описания должны быть уникальными. Подробнее по этой теме можно почитать тут https://sermbiz.ru/chto-takoe-meta-tegi-i-zagolovki-html/#meta-teg-title.
Но это еще не всё. У 872-х изображений не прописаны атрибуты альтернативного текста alt. Они нужны для того, чтобы сообщить поисковым системам о том, что изображено на картинке в случае если эта картинка по каким-то причинам не загрузится.
Кроме того, с сайта на другие внешние ресурсы проставлены do-follow ссылки, то есть такие ссылки, которые указывают поисковым системам отдавать часть ссылочного веса сайта evrika46.ru на сайты соцсетей - вконтакте и одноклассники. Стоит подумать насчет возможности проставления в этих ссылках атрибута rel="nofollow". То есть, у пользователя сайта возможность перейти в соцсети не пропадет, а сайт evrika46.ru при этом укрепит свою ссылочную массу.
Но это только техническая оптимизация. По контенту, семантике и обратным ссылкам надо смотреть подробно и предметно. Если сказать о том, что должно получиться в итоге, то проще будет воспользоваться шаблоном аудита https://sermbiz.ru/seo-audit-sajta-tosoco-su/.
Если интересует программа, в которой найдены все эти ошибки - это WebSite Auditor. А в целом, у сайта перспективы хорошие - возраст домена 11 лет, ошибок по отношению к количеству страниц не так много, да и видимость в топ-10 присутствует. Просто нужно эти ошибки исправить, и тогда страницы будут попадать в Яндекс. Пока что соотношение проиндексированных страниц в Яндексе и Гугл 74 к 620. Но это, как минимум значит, что сайтом неплохо занимались именно под поисковую систему Google. Исходя из индексации в Google могу предположить, что и ссылочная масса довольно неплохая.