Кнопка +1

Автор motosimak, 23-11-2011, 20:47:18

« назад - далее »

motosimakTopic starter

Народ, пользуюсь модом кнопки от гугла +1: http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3053

Вопрос в следующем, как можно сделать, чтобы все + по темам переходили на главную страницу форума?

На выходе хочу получить  вывод главной страницы форума в поисковике заплюсованной.

Кто знает, подскажите...
  •  


Sevab

Не ставил этот мод, но код будет примерно таким:


<g:plusone annotation="inline" href="адрес-главной-страницы-форума"></g:plusone>

<!-- Place this render call where appropriate -->
<script type="text/javascript">
  window.___gcfg = {lang: 'ru'};

  (function() {
    var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true;
    po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js';
    var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s);
  })();
</script>


Вручную можно поправить.
Т.е. найдите <g:plusone и добавьте  href="адрес-главной-страницы-форума"


motosimakTopic starter

а в каком файле править?
  •  

unname

Думаю в файле, где ты хочешь ее видеть(про dle) - например в полной новости(фуллстори), либо в краткой.
  •  

motosimakTopic starter

я хочу, чтобы она оставалась как в моде, я диспей пхп добавил ссылку на основной сайт:) так он все сообщения заплюсовал..., как мои, или так и должно быть?

// Start Google +1 Mod smfhаcks.com
      if ($message['id'] == $context['topic_first_message'] )
      {
         echo '<g:plusone href=" сюда вставлял' . $scripturl . '?topic=' . $context['current_topic'] . '" size="small"></g:plusone>
         <script type="text/javascript" src="http://apis.google.com/js/plusone.js"></script>';
      }
      // End Google Plus +1 Mod smfhаcks.com
      // Maybe they want to report this post to the moderator(s)?

  •  


Sevab

Цитата: motosimak от 24-11-2011, 07:36:32так он все сообщения заплюсовал..., как мои, или так и должно быть?

Конечно. Вы же и хотели чтобы все плюсы шли на главную.

Если человек хоть один раз нажал на + (не важно где), уже больше не получится добавить ни на какой странице.
Мне кажется лучше вернуть как было, больше эффект будет. А главную все равно больше людей посещают, поэтому и плюсов будет больше.



motosimakTopic starter

#6
вернул с самого начала, так как не очень понравился такой вариант, а можно как то сделать, чтобы плюс на каждой теме отдельно прибавлял ко всем, то есть, например 5 тем, я в разных один раз нажимаю и все пять тем получаются +5
  •  

Sevab

Одной кнопкой не получится.
Придется 5 кнопок с адресами (href="адрес-страницы") ставить.


motosimakTopic starter

#8
Не, ну это вообще не вариант, а если 100 тем:), что 100 кнопок ставить? ладно, попробую пока оставить как есть, если что перейду на главную... спасибо ;)

Добавлено: 24-11-2011, 12:46:29


кстати какую строчку в моде добавить, чтобы кнопка была во всех сообщениях?
  •  


Sevab

Цитата: motosimak от 24-11-2011, 12:33:47какую строчку в моде добавить, чтобы кнопка была во всех сообщениях?

Не знаю, я этот мод не ставил.
Есть другой мод (какой не помню), который добавляет кнопку addthis после каждого сообщения.
Можно глянуть в исходниках и приписать туда еще гугл+.