Обсуждение в акции - Социальный взрыв GFTP

Автор tamkor, 04-02-2014, 06:21:04

« назад - далее »

Eshatos

Андрей, можно, только чтобы сделать это обязательным условием с 20 октября - ты должен всех обучить как это делать - опиши пощагово как это делать... ОК?  ;)


Sevab

Цитата: Eshatos от 07-10-2014, 07:09:31готовимся к более серьезной работе - к акции Соцвзрыв-GFTP

Если акцию нужно включить в рассылку (и по ней не будет новой темы), дайте мне знать (в личку). Ближайшие рассылки 13 октября, 23 октября.


KNAUF

Цитата: Eshatos от 08-10-2014, 18:10:11Андрей, можно, только чтобы сделать это обязательным условием с 20 октября - ты должен всех обучить как это делать - опиши пошагово как это делать... ОК? 

Да, конечно расскажу как это делать, но по моему все это умеют делать и делают. Я не прав?

derzaiii

Цитата: KNAUF от 08-10-2014, 18:48:57
Да, конечно расскажу как это делать, но по моему все это умеют делать и делают. Я не прав?
Как в школе говорили- повторенья - мать ученья. ну или как то так) луше описать все по полочкам, дабы не возникали вопросы.

KNAUF

#1034
Друзья. Есть предложение внести в нашу акцию дополнительный апгрейд  8) С Администрацией акции согласовано. Поэтому с Вашего позволения приступлю к разъяснениям. Итак:

Есть предложение разбавлять наши спамные ссылки в твит аккаунт популярными и не очень хеш-тегами "#".
Во-первых это придаст ссылке смысл для самого сервиса твиттер и соответственно увеличит в несколько десятков, а то и сотен раз шансы на то, что хоть кто-нибудь перейдет по этой ссылке с твиттера. Таким образом мы меняем стереотип о слабом твит аккаунте и увеличиваем шансы на осмысленную подписку на него.

Популярные и не очень хеш-теги это обычные слова или слово (иногда несколько слитых воедино без пробелов по типу: #донецкаэропорт) с решеткой # спереди первой буквы. Примеры: #сео, #слово, #доброеутро и т.д.

Если мы вводим этот элемент в нашу акцию мы по большому счету не добавляем себе никаких "головняков". Зачастую нам только нужно будет добавить хеш-тег перед словом или несколькими словами твита.
Допустим возьмем страницу нашего акционера: [spoiler]http://birep.ru/tutors/elementary[/spoiler]. Твиттерим.
Вот, что у нас лезет в твиттер:

"Занятия для младших школьников, учащихся в начальной школе".
Сразу можно ставить хеш-тег перед "#занятия". Может он и не супер популярный, но по нему много твиттов на сервисе и есть шанс, что однодумец или однотвиттерист перейдет. Дальше можно сделать такой хештег: "#школьник'ов". Вы видите, апострофом я обрезал окончание "ов" и все предложение осталось осмысленным нежели это было бы вот так: "#Занятия для младших #школьник, учащихся в начальной школе". Некоторые обрезают и получается ужасный текст.
Хеш-теги это зачастую слова без склонения. Если не получается вставить слово не склоняя его, то обрезайте окончания апострофом. Апостроф ставится буквой "э" при включенной англ. раскладке.


Помимо хеш-тегов в тексте можно еще добавлять хеш-теги после текста и ссылок, подчеркивая таким образом смысл сообщения или к какой теме оно относится. На том же примере:

Как видим, у нас появились огромные шансы на переход по нашему твиту людей непосредственно пишущих такие же хеш-теги или ищущих сообщения по таким хеш тегам.

Слов можно добавлять больше. Но лучше, чтобы они соответствовали ссылке. Если это репетиторы по Москве, то вписываем Москву и т.д.

Далее каждый акционер может вычислить для себя самый популярный ОБЩИЙ хеш-тег для своего сайта и просить прогоняющего (допустим как-нибудь отметить в таблице) вписывать его при прогоне.

Жду комментариев. Гнилых помидор и тухлых яиц. :P :D


derzaiii

Все отлично! Доходчиво и понятно.
От себя скажу - были постоянные головняки с прогонами(то картинки не добавляются, то еще какой нить геморрой)
Нашел идеальный вариант - специально для участия в акции поставил браузер Google Chrome (Версия 38.0.2125.101 m) и в него два дополнения.
AddThis - Share & Bookmark (new) 3.0.3(Аналог AddThis для FireFox) - кнопки для репостов и ретвитов
Кнопка Pin It 1.35 - спец. кнопка для Пинтереста.
Проверял на нескольких сайтах - все отлично прикрепляется.

Sunleo

Обратите внимание на следующее.

В будущей акции предусмотрен репост из Пинтереса автоматический в Твитер и Фєйсбук.

Я сделала так несколько постов. И выяснилось то что в Твитер и ФБ подтягивается тайтл (или альт) с картинки. У кого там нет читабельного текста, то и репосты будут такими же. По этому, кому это нужно и важно, обратите на это внимание.

KNAUF

Sunleo, правильно подмечено, но менять тайтлы картинок - это прoстите ...опа. Нужно будет при твите уж ручками ковырять. А у некоторых в нашей акции вообще картинок нет для пинтереста.


anitnelav

А у меня такой вопрос по Google+.
Когда мы добавляемся в друзья в профили, то нужно отвечать взаимностью.
А если добавляемся в подписчики, то там нужно взаимностью отвечать?
Там есть такая функция - заходишь в личный кабинет - Люди - У кого вы в кругах - И далее как обычно закругляем взаимно
GenskayFormula.com  :)
  •  


Eshatos

1 C Пинтереста автоматом в новом этапе акции будем репостить только в Твиттер - в Фэйсбук будем делать репост со страницы сайта - как и  в гугле.

2 вводим в акцию обязательно ставить #в твиттере - по предложению KNAUF.

3 Да, при подписке на старницы профилями надо отвечать взаимностью.