Обсуждение в акции - Социальный взрыв GFTP

Автор tamkor, 04-02-2014, 06:21:04

« назад - далее »

Eshatos

Народ, нужен совет - я хочу убрать из таблицы столбец +страницы, чтобы старые участники акции в конце концов поняли, что стартовать на сайт надо с ТВИТТЕРА.


rshurik

Цитата: Eshatos от 22-09-2017, 11:52:37
Народ, нужен совет - я хочу убрать из таблицы столбец +страницы, чтобы старые участники акции в конце концов поняли, что стартовать на сайт надо с ТВИТТЕРА.

Сколько таких? 1-2 человека?
Не давай им расписание на следующую неделю и все.


diversant

Народ а зачем это всё нужно ? Походил я по сайтам участвующих в акции по 10-20 человек на счетчиках за день  ?  ???
Как то грустно всё  :(
  •  

Eshatos

Нужен совет, с понедельника мы начинаем всех прогонять по второму кругу - может достаточно будет делать три прогона в неделю?

rshurik

Цитата: Eshatos от 10-11-2017, 14:42:13
Нужен совет, с понедельника мы начинаем всех прогонять по второму кругу - может достаточно будет делать три прогона в неделю?

поддерживаю


Eshatos

#1495
Дополнение Правил акции по комментированию в соцсетях
(см. Примечание)

Цитата: Правила акции4. С закрепленного твита переходит по ссылке на сайт участника, читает его не менее 30 сек и делает репост этой страницы сайта в свои социальные профили при помощи кнопок этих сетей на сайте или при помощи плагинов, установленных в вашем браузере или копированием ссылок вручную в аккаунты социальных сетей.
Репосты страницы сайта в социальные сети проводятся по следующей схеме:
а) репост с комментарием в свой +профиль Гугла
б) репост с комментарием в свой профиль или на страницу фэйсбука "Собрание репостов" https://goo.gl/m8qCZY
в) репост со страницы сайта в Pinterest  (и, желательно, автоматом с пинтереста в твиттер - если аккаунт пинтереста возможно связать с аком твиттера).
Ретвит с первой страницы сайта не производится!
Примечание по комментированию в форме репостов: Комментарии должны быть максмимально естественными и простыми, как это обычно делают пользователи интернета, более естественны эмоциональные комменты  типа "Вот это новость!", "Восхитительно!", Непременно воспользуюсь" и т.п., чем переписывание пол-старницы сайта в коммент (что для поисковиков служит сигналом накрутки поведенческих факторов - ибо пользователи интернета так не делают!).

Добавлено: 15-11-2017, 12:05:31


Цитата: Gorda от 15-11-2017, 10:47:45
Безусловно, данное дополнение к Правилам акции значительно упрощает задачи акционера по комментированию.
Но! Если я делаю прогон сайта тема которого мне близка и мне есть о чем сказать в комментариях и есть желание это сделать (а таких сайтов в акции не мало), вопрос - я имею право оставить развернутый комментарий? Чем я в данном случае отличаюсь от обычного пользователя интернета? Или это будет нарушением?
Не будет, если будет это естественно.
Ибо соцсети не стоят на месте, и то, что было нормально пять лет назад, ныне сетями может расцениваться как накрутка поведенческих факторов с наложением санкций на сайт.
Мы в теме обсуждения давно говорили об этом, что наша акция противоречит требованиям сетей и если они обнаружат, что идет искусственное накручивание - добра не видать... Как пользователи сетей реагируют на посты - обратите внимание! Я, например, половину постов с рекламой книг своего сайта вообще кидаю без комментариев и так делает большинство, а некоторые комменты просто эмоциональны. Посмотрите, как писал Шурик, на сайты ведущих интернет-магазинов и кто их посты репостит - вы найдете там комментарии со всеобъемлющей характеристикой товаров?

Фэйсбук ввел эмоциональные смайлики и большинство так и выражают свои чувства по отношению к посту. У меня в ФБ есть страница сайта и несколько групп политического характера, которые я веду - могу показать, как там идет комментирование постов. причем группы очень посещаемые - до 4 тысяч участников.

Поэтому, во всем, в первую очередь - здравый смысл.
А расшибать голову в молитве - не надо!

А то у нас получается как с хеш-тегами в Твиттере - начинают их лепить к каждому предлогу, за что Твиттер их расценивает как спам...

и вот смотрите, с чего начиналась наша тема обсуждения акции - вот с этого же

Цитата: tamkor от 04-02-2014, 08:09:22
Выскажу пару мыслей, т.к. все утро потратила на рассуждения о данной акции и чтении материалов в раздумьях выйти или нет:

если бы сразу было условие о трех разных комментариях, я бы не записывалась, потому что:

- считаю это совершенно бесполезным действием (да кому-то это легко, три раза сформулировать одно и то же разными словами, но кому-то нет, как бонус можно), приведите мне экспериментальные данные, что комментарии к ссылке дают вес, я не нашла,

- когда вы публикуете новый материал у себя на сайте и отправляете в соц. сети для индексирования, вы пишете разный комментарий в каждую соц. сеть? Я нет, вообще часто не пишу ничего - просто ссылку сбрасываю, и отлично все индексируется.

- Вы серьезно думаете, что благодаря комментариям кто-то будет переходить по ссылкам? Если моим друзьям не нужны грузоперевозки в Киеве и они вообще живут в России, как бы я не описала, они не перейдут.

Исследования показывают просто влияние лайков на показ лайкаемой ссылки, про комментарии я не нашла ни одного исследования.

Добавлено: 15-11-2017, 12:13:25







Lyolikbox

#1496
ЦитироватьПримечание по комментированию в форме репостов: Комментарии должны быть максмимально естественными и простыми, как это обычно делают пользователи интернета, более естественны эмоциональные комменты  типа "Вот это новость!", "Восхитительно!", Непременно воспользуюсь" и т.п., чем переписывание пол-старницы сайта в коммент (что для поисковиков служит сигналом накрутки поведенческих факторов - ибо пользователи интернета так не делают!).
Не удивлюсь если после данного нововведения все без исключения начнут писать репосты в духе: "Вот это новость!", "Восхитительно!", Непременно воспользуюсь" и т.п.,, причем дословно.... к каждому репосту во все соцсети... зачем заморачиваться?

Я тоже имел дело с сайтами политической и развлекательной тематик с очень большой посещаемостью и подтверждаю что реальный пользователь интернета как правило не многословен! бывают индивиды выдающие многословные питиции, но это редкость и как правило если их в комментах кто то зацепил за некорректное слово... в основном комменты вообще односложные и частенько нецензурные! (может дополнительно нецензурщину в акциях введем?! это ведь вполне естественно, причем для любых тематик) Но они как правило разные, и это главное!

Но, давайте представим что к репосту на страницу дверей в Москве будет подряд десятка 3 комментов в стиле: "Вот это новость!", или  "Восхитительно!" , а я уверен что именно так и будет, т.к. наши участники не будут заморачиваться и будут писать по заранее одобренному шаблону: "Вот это новость!", "Восхитительно!", Непременно воспользуюсь" и т.п.,, причем дословно и к каждому репосту....

По сути - изначально в правилах не было ни слова о том что в комментарии должны быть ключевые слова, главное чтобы комменты были не односложными (минимум 2 слова) + в разные соцсети разные комменты.... что тут сложного и неестественного?

Добавлено: 19-11-2017, 16:38:51


Прошу прощения, но очень хочется дополнить мое предыдущее сообщение!

Ранее я писал:
Цитата: Lyolikbox от 20-08-2017, 20:22:28
Примерно так:

Производим следующие действия с закрепленным твитом:
1 ставим лайк
2 делаем ретвит (обязательно без комментария)
3 оставляем неодносложный реплай (коммент) к закрепленному твиту, положительный или нейтральный (без негатива к бренду, фирме, рекламируемому товару, автору данного твита, участникам оставившим реплай к данному твиту) и обязательно своими словами Не обязательно оставлять прямой реплай, можно поддерживать беседу с уже откоментировавшимися участниками (но опять же - без негатива!). Если на ум приходят конкретные вопросы по теме твита (в стиле "А есть ли доставка таким то конкретным перевозчиком?", "Есть ли доставка на дом? Если да то сколько стоит?", "Какие условия доставки в область?", "Если мы закажем 5 единиц товара, возможно ли получить скидку?" и т.п...), то можно и нужно оставлять реплай вопросительного характера, чтобы побудить автора твита Вам ответить - ему же это будет на пользу!

И к моему удивлению многие участники акции (к счастью не все) прочитали мой месседж в буквальном смысле!!!!, и в итоге в твиттере пошли массовые вопросы... причем зачастую неуместные! Банaльно по шаблону!

Потому считаю что не нужно давать каких то советов в стиле - "пишите коммент таким то образом" достаточно того что коммент должен быть неодносложным! иначе комменты будут одинаковыми - по шаблону!
Приглашаю в акцию "Прокачка ссылок + соц сети"!
http://www.sbup.com/seo-forum/socialnoe_prodvizenie/prokachka_ssylok__soc_seti___postoyannaya_akciya/
  •  

Eshatos

#1497
Цитата: Lyolikbox от 18-11-2017, 22:10:41
Ранее я писал:И к моему удивлению многие участники акции (к счастью не все) прочитали мой месседж в буквальном смысле!!!!, и в итоге в твиттере пошли массовые вопросы... причем зачастую неуместные! Банaльно по шаблону!

Потому считаю что не нужно давать каких то советов в стиле - "пишите коммент таким то образом" достаточно того что коммент должен быть неодносложным! иначе комменты будут одинаковыми - по шаблону!
Ну если уже у СЕО-шника мозгов нету - то уже ничем не поможешь...

Добавлено: 23-11-2017, 07:08:24


Цитата: Правила акцииПримечания по выполнению репостов:
1. Комментарий в форме репоста выполнять своими словами. Запрещается оставлять бессмысленные комментарии и комментарии с отрицательным отзывом. Запрещается для комментария копировать текст с сайта. Комментарии в форме репоста должны быть максмимально естественными и простыми, как это обычно делают пользователи интернета, допускаются естественные эмоциональные комменты  от впечатления содержания страницы сайта, чем переписывание пол-старницы сайта в коммент (что для поисковиков служит сигналом накрутки поведенческих факторов - ибо пользователи интернета так не делают!).
2. Репост в G+ обязательно выполняется с доступом для всех (в форме  репоста делается выбор, кому пост виден - "для всех" ) с заменой картинки в форме репоста и выбором картинки, присутствующей на прогоняемой странице сайта и обязательным комментарием репоста - выполняете 4 действия в форме репоста - см. рисунок. [spoiler][/spoiler]
3. Репост в Пинтерест:
3.1 при наличии картинок на странице - запрещено размещать вместо картинки текст на сером фоне.
3.2 если из-за глюков пинтерест не дает сохранить картинку - картинку скачиваем к себе, потом заливаем в пинтерест и к залитой картинке крепим ссылку на соответствующую страницу сайта.
3.3 при отсутствии на прогоняемой странице сайта картинок разрешается прогон этой страницы в пинтерест не выполнять.
3.4 запрещается все репосты в пинтерест с сайтов акции выполнять на одну и ту же доску - создайте несколько разноплановых тематических досок.
Для закрепления ссылок в социальных сетях акционер, чей сайт прогоняли, при проверке выполнения репоста может прокомментировать репост своей ссылки.
4. Обратите внимание на правильный репост на страницу в ФБ "Собрание репостов" - его можно делать только в качестве редактора страницы!
Пояснение:
[spoiler]Дело в том, что мы в акции делаем репост на эту страницу (не в группу, а именно на страницу - потому что группы практически не индексируются, а со страницы индексация идет отлично. А сделать репост на свою страницу фб может только админ/редактор страницы - вот мы и все являемся редакторами этой страницы...
Если делать репост на страницу СР - то только в качестве редактора, ибо если репост на страницу делает не он - тогда репост садится не на основное поле страницы , а сбоку на поле гостей и такие репосты не индексируются ПС - от него пользы 0 (такие репосты в акции не засчитываются!!!).
Смотрите вот сейчас правильные репосты на странице и неправильные - справа
Новичкам просьба написать в личку kosmon, чтобы сделал вас редакторами страницы ФБ - для репостов в страницу... Пишите ему прямо в личку на ФБ - https://www.facebook.com/dalexvip


rshurik

Пора подумать об окончании очередного этапа.

Как насчет того, чтобы закруглиться 17 декабря и сделать перерыв на месяц?


Eshatos

Цитата: rshurik от 03-12-2017, 08:47:41
Пора подумать об окончании очередного этапа.

Как насчет того, чтобы закруглиться 17 декабря и сделать перерыв на месяц?
Так в таблице уже об этом сказано - можем на неделю раньше прекратить - долги сплошняком пошли...