Отзывы, впечатления и пожелания об отдыхе.

Автор Teresa, 08-11-2011, 03:49:19

« назад - далее »

Alexluxe

Всё зависит от предпочтений.
Если нужно "зависнуть", забыть обо всем на свете - это на севере. Особенно для тех, кто любит тусовки.
Меня больше интересует природа и культура. Для таких - юг ГОА. На юге все более чопoрно и цивильно. Одному там, конечно, делать нечего, скучно и дорого. Нужна небольшая 4-6 человек компания.


Selena

В Крыму отдыхали, в Ялте, очень понравилось. Очень красивая природа, чистый воздух, да и посмотреть есть на что. Правда цены немного кусаются, но в частном секторе можно найти и вполне доступные цены.
  •  


vanillamuss

Кpым отчего-то многие ругают сейчас, я лично уже два года подряд езжу именно в Кpым. причем, в прошлом году, аж на полтора месяца.
видимо дело в том, кто как предпочитает отдыхать. Кpым - это скорее для поклонников пешего туризма, для любителей древностей, гор, артефактов старины и пр. назвать отдых в Кpыму комфортным конечно можно, есть и предложения для поклонников такого отдыха. но если говорить о ценах на такие виды услуг, то раскошелившись можно отдохнуть и в куда более экзотичном месте.
а вообще, за полтора месяца прошлого года у нас на двоих ушло около 50000 тысяч, и это вместе с билетами. причем, мы себя вовсе не урезали и совсем не экономили. и объехали все южное побережье, добрались даже до восточного.
вот здесь http://logtravel.blogspot.com/ я опубликовала несколько отчетов
http://авиа-гид.рф/ - путеводитель в мире дешевых авиабилетов
  •  

Sally

Значит так, дорогая братия, буду бессовестно хвастаться!!!  :P :P :P
(Кстати, я вот пропадала долго - пол-Европы объездила! В следующем посте расскажу, если сил хватит :) )

Я обожаю путешествия! В этом году судьба мне улыбнулась и отправила меня работать на все лето (а лето тут с конца апреля до начала ноября) в Черногорию на берег Адриатического моря (открывать новый проект и оздоравливаться).



Я прилетела в Дубровник (но рейсы из СНГ летят в Тиват и Подгорицу). Дубровник это Хорватия. О ней пока ничего сказать не могу кроме того, что аэропорт находится прямо бок о бок с национальным парком и поэтому воздух там - не знаю даже с чем сравнить!! Можно ложкой есть! Очень чистый и насыщенный сосново-цветочными ароматами.

Живу я в Будве, на самой горе - вот такой у меня вид:

А если ехать на авто из Подгорицы прийдется (о ужас!:)) спускаться и подниматься по многокилометровым горным серпантинам, по которым местные носятся как угорелые - страшновато сначала, зато самая приятная часть этого путешествия - вид на море и город внизу:
 

Море здесь очень красивое и соленущее - утонуть невозможно - вода сама держит на плаву, никаких усилий прилагать не надо (собственно так я и учусь расслабляться), пляжи разные - есть и крупная галька, есть и помельче, есть и песчаные пляжики и скалистые берега. Черногорцы - безумно ленивы и расслаблены и  национальный вид спорта у них соответственно - сидеть на берегу моря, неторопливо бросать в него камешки и наблюдать как они "булькают". Но широкая русская душа не выносит такой скуки)))
   

Еда тут, конечно, совсем другая. В ресторанах все ОЧЕНЬ вкусно, несмотря на простоту блюд. Порции - огромные, заказывать надо одну на двоих, так как даже мужчине сложно доесть все с тарелки. Если жить семьей (парой) и готовить дома то на питание в месяц уйдет примерно 150-200 евро - не ограничивая себя в чем либо. Чай здесь не пьют и не понимают, как и икру и селедку, и гречневую кашу... Очень вкусное мясо, рыба и морепродукты (морепродукты очень дорогие).. зато и огромные (как по мне):


В плане отдыха - страна красивая, изобилие памятников истории и архитектуры всех эпох - здесь прошли и греки, и римляне, и византийцы, и немцы, и турки - и все они наложили свой отпечаток. Мне кажется одно из лучших мест "полудикого" отдыха - чем-то напоминает окультуренный Крым, но и до цивилизованной Европы стране еще далеко. Минусов, конечно, тоже много - это и "всадники апокалипсиса" на дорогах, и безалаберность и лень местных жителей и абсолютное отсутствие пунктуальности (нормальный считается опоздание на 1.5-2 часа), и много еще чего, что можно заметить живя бок о бок с этими людьми. Но для туристов - все мило, спокойно, улыбасто и гостеприимно:
 
Мы дорожим своими клиентами уже более 7 лет  ;)
                                                                    Amhost.net
  •  

TeresaTopic starter

Sally, эх... картинки то куда подевались?
Обидно :(
Шли мне, я вставлю :)


Alexluxe

В Черногории классно!
Чай не пьют, зато вино у них шикарное.
Доставал местных, как не нарваться на поддельное вино? Они делали глаза по 7 копеек. Мол, зачем вино подделывать?
А природа? Один Каньон с водопадиком чего стоит. Я был в мае. Махонький поток воды, с горы пролетает над дорогой и в каньон.
Каньон место какое-то заколдованное, два раза был, два раза снимал на видео. Но оба раза пленка оказалась чистой. Начало, когда снимали меня на смотровой площадке, получилось. А дальше, "белый шум".
Поразило отношение к религии. Нет ощущения коммерческого предприятия. В Цетинском монастыре: хочешь поставить свечу - бери и ставь, а не купи и ставь. Можешь оставить пожертвования, в дальнем углу стоит коробочка.
Поинтересовались мощами Иоанна крестителя. Попросили немцев покинуть монастырь, провели ритуал и открыли нам доступ к мощам. Когда их привозили в Москву, люди в очереди стояли по 3-е суток (так говорила одна из паломниц).

Sally

Даа, подделывать вино для них так же непонятно как и замораживать мясо  ;)
А почему же только вино-то пробовали? Тут прелестная ракия, особенно персиковая  :))
Мы дорожим своими клиентами уже более 7 лет  ;)
                                                                    Amhost.net
  •  

TeresaTopic starter

#57
Фотографии от Sally :)























Добавлено: 05-06-2012, 11:08:43


Надюшка, давай три фотки в "Фото форумчан" закину? :)




spainandrussia

Классная тема, расскажу и о своих впечатлениях!

Сначала об отдыхе на море: больше всего в этом плане мне понравилась Испания. Правда первый раз мы ездили с туроператором, а потому всю неделю жили в одном городе, в другие только ездили... Чудесная атмосфера, потрясающие пляжи и праздник каждый день! Теперь только самостоятельно, чтобы больше успеть.

От Турции не в восторге, хотя, конечно, это очень от отеля зависит. Запомнилось, что за территорией делать особо нечего (я про пляжный отдых, конечно, а не про Стамбул).

В Египте было здорово, но тоже только на территории.

А вот ОАЭ - приятное сочетание неплохих пляжей и прогресса в городах! Жили и в Дубае, и в Шардже :)

Теперь про отдых "посмотреть". Больше всего мне, как и многим девушкам запомнилась Франция. Была всего в нескольких городах, с радостью увеличу их число.

Не впечатлила Германия, была три раза, но запомнился только один, когда ездила на учебу, а жили мы в замке на горе)) Почему-то не впечатлила Чехия, но многие со мной не согласятся.

С удовольствием вернулась бы в Амстердам, Антверпен и Брюссель, очень "узнаваемые" города со своим колоритом...

В Пекине было очень мрачно, но там я оказалась в феврале, так что, может, летом и лучше. Очень много старья, которое сочетается с очень новыми технологиями)))

Про микрогосударства не пишу, в них никто отдельно не летает)))

Специально не стала всех грузить подробностями, кому интересно - спрашивайте про что-то конкретное, расскажу с удовольствием... Напишу только свой ТОП-5 городов:

1. Барселона.
2. Париж.
3. Дубай.
4. Городки на побережье Испании и на Лазурном побережье (Франция)
5. Амстердам.

Вот так банaльно))