Отзывы, впечатления и пожелания об отдыхе.

Автор Teresa, 08-11-2011, 03:49:19

« назад - далее »

SeoBrabus

#70
А я? Я тоже хочу поучаствовать, вот мои фото из отпуска :)

это отель

это бар внутри отеля


ваш слуга

это мои русалки


Отдохнули здорово, грех жаловаться.
  •  


TeresaTopic starter

Рома, а что это вы такие уставшие, обгоревшие и замученные?
Это уже какой день отдыха?

А в этот раз где были? В Египте?


SeoBrabus

Цитата: Teresa от 26-07-2012, 17:09:35Рома, а что это вы такие уставшие, обгоревшие и замученные?
А на отдыхе устаешь больше, спать же некогда, все и везде успеть надо! :-) Да еще с детьми ездили, больше они отдыхали.

Цитата: Teresa от 26-07-2012, 17:09:35А в этот раз где были? В Египте?
Нет это снова Турция, Сиде, район Манавгат, в Египет не поехали, там скучно, только отель и пирамиды, а тут больше интересных мест.

  •  

webuser

Цитата: Ametist от 26-07-2012, 15:00:06много как людей
:) Это аншлаговое время с 9-00 до 13-00. Потом все убегали на обед в отели и возвращались после 16-00. А я так и оставался лежать под зонтиком или в  баре на пляже :)

olga55

На один день выехать в неподалеку расположенный лес и тихо побродить по дорожкам





:o ::)
  •  


SeoBrabus

  •  

ZaTa

Мы 8 лет назад польстились на наше Черное море. Я больше туда ни ни. Цены выше чем отдых за границей  :o Мы "отдыхали" если так можно назвать в Адлере. Содрать норовят как за нормальный отель. Море пляж грязные, рядом ж.д. проходит. Цены на фрукты  :o - на нашем рынке и то дешевле! Единственное, что понравилось - это поездка на рынок в Абхазию. По затратам получилось столько же, если бы купили нормальную путевку. На западе 3 звезды сервис и пляж абсолютно разные чем у нас. Конечно если у вас есть у кого остановиться - это уже совсем другой расклад. По срокам сентябрь, родители с детьми в школу, фрукты свои появляются. Туристов меньше бархатный сезон начинается. Наевшись Российскими пляжами поехали в Турцию.

С аэропорта нас посадили в автобус с кондишкой (хорошо детки были одеты в курточки легкие). Многих взрослых заморозили. Проезжая по территории Турции у меня сложилось впечатление. Что это те же наши южные края. Только чуть чуть по богаче. Они живут сезонами, туристами. И все на этом построено. Урвать с приезжающих по полной. Цены разные, торговаться к примеру я не любитель. И это ценообразование сезонное, они очень видны. Рассказывала заядлая посетительница Турции. Конец октября -ноябрь, когда заканчивается сезон. Они продают кожаные изделия килограммами.
Стоимость черешни сейчас такая же как и на нашем рынке - даже дороже, те же солнцезащитные крема, принадлежности для бассейна. Цены накручены по максимуму. Турист есть - нужно сделать деньги! Слава богу у нас было все включено, я немного польстилась сейчас черешня идет - обожрусь от пуза :)) Ага держи карман шире, черешню давали всего лишь раз. Постоянно арбузы, дыни. И чередующиеся вечером на ужин было что то одно из списка: свежие яблоки, алыча, персики или абрикосы.
Еда в отеле, со слов постоянных посетителей в этом году выбор маленький. Но лично мне понравилось. Напитки бесплатные местного производства. Я попробовала местные вина. Нормальные, раз попробовать. Джин - ацетоносодержащее в-во  :-X Хватило пол глотка пробы, водку местную я даже не рискнула после него попробовать. Коньяк достаточно приятный на вкус, опять же я его только попробовала, що це таке? Я его не пью. Алкоголь я только продегустировала. А вот что я пила ежедневно с удовольствием это айран. Ну и соки киви, вишня, пепси, кола, фанта, спрайт, чай- заваривали 3 пакетика ромашка, шалфей и липа. Чаем с блинами на полдник после мороженого. Обжорство. Наш график состоял следующим образом путем проб. Утром кому спать больше хотелось, пока мелкий спит шли завтракать. Затем с детьми в бассейн, один из взрослых а оставшийся кушать. Мелкого пыталась уложить спать на время еды. Т.к. поесть всем реально было только тогда, когда мелкий спал.
Бассейны
Их было 5. Один большой и самый теплый возле обеденного зала. Три подряд: один с горками, следом за ним для взрослых и совсем маленький 35 см для деток с маленькой горкой, но вода там прогревалась только после обеда. Один в помещении большой рядом с сауной там самая холодная вода была. Сауна классная я обожаю бани.  Сходила в турецкую баню с пилингом с пенкой и массажем. Старшему тоже сделали помывку с волшебными пузыриками -ему понравилось. Персонал там замечательный. Посидели с малышом пока мы с старшим в сауне были.
Старшему вся поездка ооочень понравилась, начиная от и до. И ему прошла большая реабилитация. Нервы у него успокоились, стал спокойный, уравновешенный. Сложно конечно было с двумя управляться год и 5, но возможно.
Болгария - больше не поеду!
В том году были в Греции!!!
Родос великолепен! Всем рекомендую!
Брали машину на прокат на 3 дня. Объехали весь остров вдоль и поперек. Брали маленький хундайчик механику, который обошелся нам 90 евро на все 3 дня + бензин 50 евро.
Сам город Родос очень красивый, особенно старый город и набережная.
Посещали церковь Св.Пантелеймона, Пресвятой Богородицы, которая находится на высоченной горе. К ней подниматься надо пешком 300 ступеней по перпантину!!! Если от туда смотреть вниз, то машинки и дома кажутся игрушечными, а с другой стороны скалы и море. Дух захватывает от такого пейзажа!!! Этот храм особенно посещают женщины, которые хотят забеременеть и родить деток. Им рекомендуют не идти, а ползти по этим 300 ступенькам. Это, скажу я вам, очень трудная задача...Туда пешком то нелегко пройти...
Заезжали на гору, где 17 метровый крест. Около него есть парк, где живут павлины. Представляете, они спят на деревьях!
Посещали семь источников. Там был туннель под землей, протяженностью более ста ментров. Так вот нужно пройти по нему по щиколотку в воде. Вот уж по истине радость, когда видишь свет в конце туннеля... Проход очень узкий, и полненькие по нему врят ли пройдут. Очень темно, идешь на ощупь. Но я это сделала! Были на слиянии двух морей. Красотища! И вокруг много серфингистов.
Ездили в храм Архангела Михаила на пароме с заездом на остров Сими.
Вообщем -впечатления неизгладимые!!!
В этом году поедем опять в Грецию на Крит.
Всем желаю денег и времени на путешествия! Это так КЛАССНО!!!
  •  

Dexo

В этом году на нашем юге побывал. Чёрное море, городок Джубга, это недалеко от Туапсе.

Вообще на юг в станицу к другу приехал, оттуда уже на море собрались. Посоветовали нам фирму одну, мы заказали у них домики по 250р в день (были ещё варианты за 350 и 500р, но нас заверили что отличаются только всякими примочками вроде телевизора - а нам он зачем? отдыхать едем, а не тв смотреть). На след день приехал достаточно комфортный автобус - 4 часа и мы уже на море. Привезли нас в городок Джубга, а дальше началось самое интересное.

Привели на некую огороженную территорию в тени деревьев, а там стоят натуральные гастарбайтерские будки - стены из дсп, на крыше кусок метала, внутри одна грязная кровать) Туалет один на весь "комплекс", душ тоже. Зеркало, и то еле нашли. Прямо рядом с тротуарами какие-то помои текут, запах как в канализации. Приуныли мы, думали отдавать за это деньги или нет - отдали. Пошли гулять по городу. А там весь город - одна большая аренда жилья. Кто что может, то и сдаёт, кто-то гаражи, кто-то домики, кто отельчик построил. Зашли в соседний комплекс, спросили - там за те же 250р и стены каменные, и крыша нормальная, внутри стены по крайней мере белые и кровать приличней выглядит. Да и на улице всё куда цивильней и чище. Короче поняли мы, что нас развели :) Нашли за 350р огромный гараж, полностью внутренняя отделка выполнена, ковры висят, 4 кровати (2 из них 2х ярусные), холодильник, телевизор, большой стол внутри и стулья - и это на нас, всего 3их человек. Снаружи беседка, всё чистенько, зелено. Фонарики всякие и т.п. Пошли назад, немного посрались с держательницей того загашника за 250р, забрали деньги и сняли гараж)))) На самом деле можно было снять вполне приличный домик за 600р в день, но мы решили сэкономить. В общем мораль - не стоит гнаться за дешевизной)

Ну а дальше всё более-менее хорошо было, за исключением пары приключений, но об этом как-нить в другой раз).

Ну и пара фоток в заключение :)


После заката


Ночная Джубга




kstnews

Цитата: olga55 от 28-07-2012, 06:52:12На один день выехать в неподалеку расположенный лес и тихо побродить по дорожкам
А у нас лес в 10 минутах ходьбы от дома (вот преимущества малых городов).
















Цитата: SeoBrabus от 28-07-2012, 07:51:44тоже хочу просто в лес
После предыдущих фото из Турции вспомнился старый анекдот про встречу одноклассников, один из которых "новый русский", а другой - "учитель, инженер" и т.д.
Надо себя заставлять...

  •  


Alexluxe

Собрались съездить на море.
Сели, посчитали сколько средств заработали на отдых.
И поняли - мы совсем не устали!
(анекдот)