Женская самооборона

Автор MILAh, 10-11-2017, 21:50:25

« назад - далее »

MILAhTopic starter

Привет! Такая лабуда. Жена решила записаться на курсы женской самообороны в известный питерский клуб Алмаз. Говорит всегда мечтала заниматься кикбоксингом, хочет иметь хорошую растяжку и уметь защищаться. Мне вот интересно, ей нравится по лицу получать? Растяжку можно получить занимаясь фитнесом. От кого она собралась защищаться, если везде со мной или на машине?! Что скажете, нужно ли мне соглашаться на ее прихоть.. Как то мне совсем не хочется, чтобы ее окружали мужики бруталы )))))
  •  


zanuda

Цитата: MILAh от 10-11-2017, 21:50:25везде со мной
Вы работаете вместе, что ли?

Цитата: MILAh от 10-11-2017, 21:50:25или на машине?!
Вход в машины прямо из квартиры, выход - напрямую в офиц и машина никогда не ломается?!?
  •  


vold57

Цитата: MILAh от 10-11-2017, 21:50:25Что скажете, нужно ли мне соглашаться на ее прихоть.. Как то мне совсем не хочется...
Для того, чтобы женщине заняться интересным для нее делом, требуется согласие мужа?
Ну, если уж сильно опасаетесь (за себя), то купите для нее клетку, наручники, сигнальный браслет на ногу, может еще что-то в этом духе.


borzoid

vold57, а главное, это самый нужный пост, который следует создать на seo форуме

vold57

Цитата: borzoid от 13-11-2017, 15:15:19vold57, а главное, это самый нужный пост, который следует создать на seo форуме
ЭЭХХ!!! Проблема не в том, что много ненужного, а в том, что мало нужного. :(


dimon753

Женщин в зале вряд ли будут сильно бить по лицу и другим частям тела)) А для самообороны лучше ей записаться на дзюдо или джиу джитсу, т.к. женщине трудно будет сильно ударить мужчину - небольшая масса тела, более хрупкие кости, и меньше злости
  •  

vold57

Цитата: dimon753 от 06-12-2017, 10:51:24
Женщин в зале вряд ли будут сильно бить по лицу и другим частям тела)) А для самообороны лучше ей записаться на дзюдо или джиу джитсу, т.к. женщине трудно будет сильно ударить мужчину - небольшая масса тела, более хрупкие кости, и меньше злости
А завалить, подсечь или заломать будет легче?

Yama

Цитата: vold57 от 06-12-2017, 12:14:44
А завалить, подсечь или заломать будет легче?



Lalopina

Пусть идет на эти курсы, что в пристали к человеку) Хочется жене повысить уверенность в себе и заняться спортом.
  •  


#vikup34

#9
у меня в ленте ВК был небольшой ролик, где квадратный шкаф в красном берете курсантам преподает технику физической ликвидации противника в ближнем бою.
Вкратце: комбинируются исключительно
*удары с локтя
*удар по коленке сбоку
*удары пальцами в глаза
*удары между ног

Сначала противник дезориентируется - либо в глаза либо по яйцам. Либо по коленке сбоку. Дальше глушится ударом с локтя и идут удары сверху по черепу.

Никакого кикбоксинга)) Длинна боя - менее 10 секунд. Специально показывает все замедленно. Когда делает нормально - зрителю трудно успеть понять, что происходит. Движения плавно перетекают одно в другое, и противник лежит. Допускаю, что в реальном бою он еще и без сознания)

Что до собственно кик-боксинга - у меня у подруги среднего уровня пояс по карате. Жилистая, занимается спортом. Не раз с ней.. боролись. Результат - да, это прикольно. Но в ближнем бою человек среднего роста с 50кг массы\мышц ничего не может сделать человеку среднего роста с весом 80кг массы\мышц.
Только поцарапать, укусить, или пальцами в глаза. Ну или по яйцам. Остальное - к сожалению, даже при наличии мастерства, не хватает физической силы удара.
Грязные приёмы - эффективнее и надежнее.

А вообще - газовый балончик и норм. Безопаснее всего. А ещё надежнее - не позволять одной шляться по темну.)