Яндекс индексирует страницы, нигде ошибок не выдает, а в поиске то появится, то пропадет. в веб-мастере вообще пишет, что страниц в поиске - 0! хотя,другой сайт уже на следующий день после отправки в очередь на индекс попал в выдачу (правда, только главная страница)
блин, ну вы сначала отправляйте пациента а потом задавайте вопросы, гадать на кофейной гуще тоже не интересно. Сколько лет сайту, что делал с сайтом? В файле robots.txt что химичил?
Цитата: reage от 01-07-2014, 10:08:00
блин, ну вы сначала отправляйте пациента а потом задавайте вопросы, гадать на кофейной гуще тоже не интересно. Сколько лет сайту, что делал с сайтом? В файле robots.txt что химичил?
сайту чуть меньше двух месяцев.
вот он - proshow-producer.su
роботс стандартный -
User-agent: *
Disallow:
User-agent: Yandex
Disallow:
Host: proshow-producer.su
Sitemap: http://proshow-producer.su/sitemap.xml
Цитата: 13anchousov от 01-07-2014, 10:15:37сайту чуть меньше двух месяцев.
вот он - proshow-producer.su
роботс стандартный -
User-agent: *
Disallow:
User-agent: Yandex
Disallow:
Host: proshow-producer.su
Sitemap: http://proshow-producer.su/sitemap.xml
Рано еще, стандартно около 3-х месяцев ждать нужно, после этого появится все страницы, и все норм будет. Молодой сайт, Яша еще не воспринимает его.
Цитата: 13anchousov от 01-07-2014, 10:15:37роботс стандартный
Ну какой же он стандартный. Он с ошибками. Читайте Хелп Яндекса (http://help.yandex.ru/webmaster/controlling-robot/robots-txt.xml#robots-txt)
Во-первых, убедитесь, что все ваши страницы доступны для индексации и не имеют ошибок, таких как ошибки HTTP или блoкировка robots.txt.
Также, проверьте, что на вашем сайте нет дублирующихся страниц или контента, так как это может быть причиной, по которой некоторые страницы не индексируются.
Другой важный аспект - ссылочная масса и репутация вашего сайта. Убедитесь, что у вас достаточное количество качественных внешних ссылок, которые указывают на ваш сайт. Это поможет поисковым системам лучше распознавать и индексировать ваш контент.
Наконец, имейте в виду, что индексация в поисковых системах - это процесс, который может занимать время. Практикуйте хорошую оптимизацию для поисковых запросов и ожидайте, что результаты будут появляться со временем. Если проблема продолжается, рекомендуется связаться с поддержкой Yandex.Webmaster для получения более точных рекомендаций и помощи.
Цитата: Zahar от 01-07-2014, 13:43:59
Анализатор не может найти ваш robots.txt
"Не удалось загрузить robots.txt."
я его удаляла временно
Цитата: vold57 от 01-07-2014, 10:32:05
Ну какой же он стандартный. Он с ошибками. Читайте Хелп Яндекса (http://help.yandex.ru/webmaster/controlling-robot/robots-txt.xml#robots-txt)
так и не удалось понять в чем ошибка :(
ЦитироватьПеред каждой директивой 'User-agent' рекомендуется вставлять пустой перевод строки
Источник: http://help.yandex.ru/webmaster/controlling-robot/robots-txt.xml
А что за программу Вы предлагаете?
И почему она называется ProShow Producer,
а скачивается Фотошоу Pro?
А оплачивается на сайте fotoshow-pro.ru
Распространяете одну прогу под разными названиями?
Хитрый ход, но достаточно стука в яндекс,
и не будет в индексе.
Так как сайт еще молодой, для него естественно появляться и пропадать в выдаче.
Это тестирование вас, как участника выдачи, то есть вы на время появляетесь в ПС и вас подставляют в ТОП50, а потом смотрят реакцию пользователей на вас.
Это один из способов понять, что вы представляете в заявленной вами сфере. Не буду врать, но знаю, что какой-то ПС даже имеет патент на такую систему анализа новых сайтов.
Вы говорите сайт в течении трех месяцев яндексом не воспринимается нормально. Мой сайт (в подписи) уже более 3х месяцев но до сих пор яндекс дурит и только 90 страниц в поиске. Хотя возможно он поначалу на меня стал плохо смотреть . Вначале была проблема с оригинальностью текста. Вот теперь незнаю что сделать чтобы полностью проиндексировал.
в общем после проверки URL http://help.yandex.ru/webmaster/service/check-url.xml
Оказалось, что "Страница обходится роботом, но отсутствует в поиске, поскольку дублирует уже имеющиеся на вашем сайте страницы."
О каких дублях может идти речь, если каждая страничка уникальна?
Короче, написала Платону
Цитата: 13anchousov от 10-07-2014, 12:40:56
в общем после проверки URL http://help.yandex.ru/webmaster/service/check-url.xml
Оказалось, что "Страница обходится роботом, но отсутствует в поиске, поскольку дублирует уже имеющиеся на вашем сайте страницы."
О каких дублях может идти речь, если каждая страничка уникальна?
Короче, написала Платону
Проверьте страницу на наличие такого тега
<link rel="canonical" href="ссылка на главный вариант страницы">Если он существует то значит та страница которую вы пытаетесь загнать робот ее считает за дубль
А главной будет считать только ту которая в ссылке.
Цитата: Grabber от 10-07-2014, 20:13:32
Проверьте страницу на наличие такого тега
тега не нашлось, а вот Платон написал, что "После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли решение не включать его в поиск...."
под АГС? все потеряно?
Цитата: 13anchousov от 11-07-2014, 10:07:55Платон написал, что "После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли решение не включать его в поиск...."под АГС? все потеряно?
а теперь можете вернуться к моему сообщению выше и перечитать его,
также почитайте про дорвеи (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%EE%F0%E2%E5%E9)
Цитата: Zahar от 11-07-2014, 10:32:22
а теперь можете вернуться к моему сообщению выше и перечитать его,
также почитайте про дорвеи (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%EE%F0%E2%E5%E9)
В принципе, эту схему можно отнести к легальным дорвеям. Прямой ссылки на другой ресурс ведь нет.
Я бы сделал так
1. ключевики или вообще удалить или побольше вариантов (слишком явно они указывают на желание вылезти именно по тем вариантам которые есть) я бы удалил нафиг полностью весь тег meta name="keywords" content= (есть мнение что поисковики не всегда хорошо на него реагируют в последнее время)
2. попробуйте заголовки h3 убрать вместо них просто выделить жирным через strong
3. побольше ссылок без анкорных или с кривыми анкорами с других сайтов и несколько штук с хороших сайтов с четкими анкорами ключевых слов (количество без анкорных и кривых анкоров должно превышать четкие акноры)
Цитата: Valery 012 от 02-06-2020, 17:18:30Попробуйте разные сервисы аналитики. Может быть
Цитата: Odestery от 09-12-2020, 14:00:45Ну если, посмотреть на количество рекламы. То можно сказать
Ну, блин, занекропостили! Вы б еще тему с прошлого века нашли!!!
Яндекс - это не личный секретарь, который обязан индексировать сайт в любое время. Если не можешь заставить его это делать, значит, сайт не достоин быть индексированным. Возможно, оптимизация так плоха, что Яндекс не может даже понять, что это за сайт.