Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....

 

Где ставить rel=nofollow?

Автор Sky-fi, 21-11-2013, 06:02:00

« назад - далее »

Sky-fiTopic starter

Цитата: Zlatovlaska от 22-11-2013, 22:40:26Половину вручную исправила, теперь жду: а когда эти ссылки перестанут в Соломоно отображаться??
А что значит "вручную исправила"? Вы же говорите, что ссылки закрыты, я так понимаю?
Соломоно обновляет свои базы редко, раз в два-три месяца.



Zlatovlaska

Цитата: Sky-fi от 23-11-2013, 06:52:02
А что значит "вручную исправила"? Вы же говорите, что ссылки закрыты, я так понимаю?
Соломоно обновляет свои базы редко, раз в два-три месяца.

Когда начала заниматься сайтом, изначально закрыла ссылки в комментариях. И была уверена, что ссылки на сайты комментаторов также закрыты, поскольку тема оформления обещала именно это. Но я увидела, что после последнего Апа все эти ссылки вдруг стали индексироваться. И я теперь вынуждена их удалять.

Плюс обнаружила, что ссылка на Фидбернер (кнопка) также проиндексировалась, которая была в шаблоне. Ту, что добавляла сама, сразу закрыла от индексации.


Sky-fiTopic starter

Zlatovlaska,  о да, стоит всегда проверять все вручную. Или с помощью софта - но тогда стараться контролировать процесс, перепроверяя несколькими инструментами.

Zlatovlaska

Цитата: Sky-fi от 23-11-2013, 11:35:08
Zlatovlaska,  о да, стоит всегда проверять все вручную. Или с помощью софта - но тогда стараться контролировать процесс, перепроверяя несколькими инструментами.

Вот, сейчас подумываю совсем убрать поле сайт и поставить каптчу, чтобы не модерировать вручную комментарии. Слишком много времени занимает.
А с помощью какого софта, подскажите, пожалуйста?

Sky-fiTopic starter

Zlatovlaska, а для какого движка?
Модерировать все равно надо, пока есть такая штука, как Antigate.
Капча только для первичного отсева.


[DiZ]

Цитата: Zlatovlaska от 22-11-2013, 22:40:26а когда эти ссылки перестанут в Соломоно отображаться??

При обновлении базы Солосоно! А когда оно происходит не известно!
Стартовал новый сайт: СЕО в помощь милости просим! ;)
  •  

Zlatovlaska

Цитата: Sky-fi от 23-11-2013, 12:55:23
Zlatovlaska, а для какого движка?
Модерировать все равно надо, пока есть такая штука, как Antigate.
Капча только для первичного отсева.

Вордпресс.
Кстати, я несколько вариаций уже видела, как прописывать эти атрибуты. И пока не поняла, какие верные.

Добавлено: 23-11-2013, 19:36:08


Цитата: H@ker от 23-11-2013, 13:03:35
При обновлении базы Солосоно! А когда оно происходит не известно!

Если честно, я думала, что Соломоно - умирающий проект. Непонятно мне, почему все на него равняются.

Sky-fiTopic starter

Zlatovlaska, увы, с Вордпрессом плохо дружу. На Джумле использую jcomments  - хороший компонент комментариев с капчой.
Соломоно - бесплатный просто, да и информацию кое-какую почерпнуть можно.

Цитата: Zlatovlaska от 23-11-2013, 19:35:00И пока не поняла, какие верные.

А какие видели?


gentvol

Ребят, ссылки "закрытые от индексации" атрибутом nofollow, на самом деле учитываются и передают вес - этот факт известен уже давно.
Как по мне, то не стоит их откидывать от статистики.
Сервис "topliv.com" принимает заказы на регистрацию в каталогах сайтов!
Также есть услуги по прогонам по профилям и социальным закладкам. Все это для роста трастовости, пузомерок и продвижения в поиско
  •  

[DiZ]

Цитата: gentvol от 24-11-2013, 00:54:28Ребят, ссылки "закрытые от индексации" атрибутом nofollow, на самом деле учитываются и передают вес - этот факт известен уже давно.
Как по мне, то не стоит их откидывать от статистики.

Зачем тогда их закрывают? Смысл от нофолов и новиндекс? Зачем их было создавать? Они бесполезные? Как так?
Стартовал новый сайт: СЕО в помощь милости просим! ;)
  •  



Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....