Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....

 

Гугл! Что ты делаешь??

Автор Dan4ukone, 09-02-2015, 12:44:06

« назад - далее »

Clever

#10
Цитата: Dan4ukone от 09-02-2015, 12:44:06
Мы проверили 273 стр. Вашего сайта и обнаружили, что 100% из них неудобно просматривать на мобильных устройствах. Из-за ошибок на этих 273 стр. у пользователей складывается плохое впечатление о ресурсе. Эти страницы не считаются оптимизированными для мобильных устройств с точки зрения Поиска Google, и они будут отображаться и ранжироваться в результатах поиска на смартфонах соответствующим образом.
Может быть, кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Это новая политика гугла, теперь результат отображения на мобильных будет помечаться особым образом, плюс оптимизированные по pagespeed сайты будут иметь преимущество в выдаче.
После того как я оптимизировал свой сайт максимально возможно (100% главная), 95+- остальные, трафик с гугла увеличился процентов на 60.

Почитайте статью "Google и мобильные сайты"
Теперь сайт нужно проверять по pagespeed и по mobilefriendly


Добавлено: 09-02-2015, 14:28:08


Цитата: vovchik261 от 09-02-2015, 14:03:30

А подскажите.Что лучше сделать. Сделать свой шаблон адаптивным или все таки добавить мобильную версию?

Лучше делать адаптивным. Смысл в том чтобы ваш сайт был удобным с точки зрения гугла, а не переадресовывал на другую версию.


vovchik261

Цитата: Exit от 09-02-2015, 14:21:34Лучше делать адаптивным

Понял.Теперь Вы развели все сомнения)))


Clever

Цитата: vovchik261 от 09-02-2015, 14:29:12
Понял.Теперь Вы развели все сомнения)))

Вы если сделаете все как гугл хочет, вам трафиком вернется, тем более говорю не понаслышке, сам занимаюсь респонсивными сайтами. И валидацию тоже нужно максимально соблюдать, гугл это любит очень.

Санек@

Посмотреть как выглядит твой сайт на мобильном в гугл хром можно так- Меню > Дополнительные инструменты > Инструменты разработчика - с лева будет значек мобилы нажимаем на него и смотрим.
  •  

Clever

Цитата: aeks3777 от 09-02-2015, 16:38:34
Посмотреть как выглядит твой сайт на мобильном в гугл хром можно так- Меню > Дополнительные инструменты > Инструменты разработчика - с лева будет значек мобилы нажимаем на него и смотрим.

Также можно загрузить расширение RWD, оно удобно тем, что иконка сразу в правом верхнем углу находится, или любое другое расширение


DOleg

В Лисе "Инструменты" -> "Веб-разработка" -> "Адаптивный дизайн" или "Ctrl" + "Shift" + "M"



Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....