Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....

 

Как лучше закрыть внешнюю ссылку от индексации?

Автор westj, 29-10-2011, 18:50:52

« назад - далее »

westjTopic starter

Как лучше закрыть внешнюю ссылку на морде сайта от индексации? Просто добавить в её код тег nofollow или сделать редирект через закрытую от индексации страницу сайта, в которой лежит скрипт редиректа такого вида?:
-----------------------------------------------------------
<html>
<head>
<script language="javascript">
<!-- Old browser shield
window.location.href="vashdomen.ru";
// -->
</script>
</head>
<body>
</body>
</html>
------------------------------------------------------------------

Как лучше закрывать, чтобы не понижались позиции сайта? А то за внешние ссылки на морде сильно сайт пессимизируется по позициям.
  •  


nemetc



web

Можно закрыть ссылку атрибутом nofollow, а можно перенаправить её через неиндексируемую страницу сайта, как лучше – решать вам.

В первом случае (с nofollow), сервисы, типа pr-cy, покажут, что на странице имеется:
Внешние ссылки — 1, индексируется — 0

Во втором случае (с перенаправлением через внутреннюю, неиндексируемую страницу):
Внешние ссылки — 0, индексируется — 0

westjTopic starter

Цитата: nemetc от 30-10-2011, 07:13:09
проставить тег nofollow к ссылкам
а чем хуже редирект через внутреннюю страницу?
  •  

Demetrij

От Гугла внешнюю ссылку никак не скрыть, он учитывает даже редиректы. А вот Яндекс редиректов, похоже, не учитывает. Я закрыл счётчики Рамблер и LiveInternet редиректами. Уж лучше ссылка через редирект, которая по сути внутренняя, чем внешняя, даже закрытая nofollow.


westjTopic starter

Цитата: Demetrij от 01-12-2011, 03:02:49
От Гугла внешнюю ссылку никак не скрыть, он учитывает даже редиректы. А вот Яндекс редиректов, похоже, не учитывает. Я закрыл счётчики Рамблер и LiveInternet редиректами. Уж лучше ссылка через редирект, которая по сути внутренняя, чем внешняя, даже закрытая nofollow.
я убрал все редиректы и нофоллоувы. говорят так лучше. кто то даже писал, что открыв ссылки получил рост по позициям (до этого все были закрыты).
а счётчики закрывать по моему вообще не стоит. главное не ставить их сотню. одного ливинтернетовского вполне достаточно.
  •  

evgeniy71rus


Michael J Fox

Цитата: web от 30-10-2011, 12:14:05В первом случае (с nofollow), сервисы, типа pr-cy, покажут, что на странице имеется:
Внешние ссылки — 1, индексируется — 0
раз на раз не приходится. другой сервис, вебмастерс тулз показывает, что все ссылки индексируются, хотя закрыты ноуфоллоу.


Cergo

westj, Полностью согласен.
Не надо закрывать внешние ссылки от Гугл, если вы сами их поставили на сайт которому доверяете.
Статический вес по ссылке все равно уходит, он просто не доходит до реципиента, если ссылка закрыта нофалоу.

Мое наблюдение по поводу веса ссылок.
Существует статический вес ссылок и динамический.

Динамический вес, ссылка приобретает, если по ней идут переходы.
Это касается как внешних, так и внутренних ссылок.
То есть, чем больше переходов по ссылке на страницу,
тем больше вес приобретает данная страница.

Статический вес, как принимаемый, так и отдающий остается неизменным.
Расчет статического веса можно почитать у Devaka, очень доступно написано.

Исходя из выше сказанного вывод:
нужно повышать юзабилити на сайте, с целью увеличения переходов посетителей,
это принесет дополнительный вес страницам при расчете PR.

То же касается и переходов с других сайтов, чем больше переходов,
тем больше дополнительного веса они приносят.
Переходы по внутренним ссылкам, смотрю в метрике.
  •  

BlackShadow

Только еще возникает вопрос: Зачем ставить ссылку, что бы потом закрывать?  :o Не хорошо...  ;D

Может не в тему, но все же спрошу, можеть быть кто-то растолкует...
Если на сайт с главным зеркалом XYZ.ru стоит ссылка WWW.XYZ.ru - будет ли перетекать тИЦ и ПР???
  •  



Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....