Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....

 

Почему все так боятся исходящих ссылок?

Автор v123, 22-01-2013, 14:17:30

« назад - далее »

borzoid

Цитата: koroluk от 02-08-2013, 15:32:31
Я тоже по этому поводу не заморачиваюсь. Что там и куда течет - мало парит :) Если считать все, составлять различные формулы и алгоритмы, то так можно и ума лишиться))))
а самое главное, что бес толку.
Заморочки с исходящими ссылками вечная головная боль доморощенных оптимизаторов школьников, которые кое-как натянули ТИЦ до 10 и трясутся над своим "сокровищем". А меж тем, я напоминаю, что сама идея гипертекста целиком и полностью построена на ссылках. Пользователю должно быть удобно и когда он читает основной контент Вашей страницы и встречает какой то термин, который более подробно описан на других сайтах, то ссылка будет очень кстати и не навредит


motosimak

#111
вопрос не навредит для кого, на кого ссылаешься, а если из за этого страница донор теряет позиции, то все же лучше ставить ссылки в редирект. никто не говорит о том что ссылки не нужны в тексте, если отсутствие ссылок нарушает логику статьи то не ставить их полный бред

если одна ссылка это одно, а если их тысячи

  •  


koroluk

Цитата: motosimak от 02-08-2013, 16:23:25если одна ссылка это одно, а если их тысячи

А если их тысячи - то это либо громадный и трастовый ресурс, которому они не вредят, либо откровенный ГС :)
  •  

ВикторияИ

разговоры ни о чем - эта тема не раз уже обсуждалась как на этом ресурсе, так и на многих других...
...в конце-концов можно и логику включить:

если пользователь ищет в ПС рецепт приготовления котлет по киевски, приходит на сайт, читает предоставленную информацию, и считает её недостаточной, но видит внизу ссылку на другой сайт, кликает по ней на том сайте находит всё, что ему нужно было...
...теперь вопрос - на какой из двух сайтов в следующий раз поведет ПС пользователя по такому же запросу?

masterseo

Цитата: vold57 от 01-08-2013, 16:23:20
masterseo,  причем тут поисковики, если вы пишете о :
так тут боятся все исходящих ссылок которые учитывает поисковая система  ;D


sagamorr

Вопрос влияния исходящих ссылок на ранжирование сайта в поисковой выдаче все еще остается предметом споров и дискуссий в SEO-сообществе.

Вот несколько важных соображений по этому поводу:

1. Официальные представители поисковых систем, например, Яндекса, действительно не дают четких заявлений о прямом влиянии исходящих ссылок на ранжирование. Они предпочитают говорить об общем качестве и значимости ссылочного профиля.

2. В то же время, большинство SEO-специалистов сходятся во мнении, что чрезмерное количество исходящих ссылок, особенно на низкокачественные или неоправданные ресурсы, может негативно сказываться на ранжировании. Поисковые алгоритмы становятся все более сложными, и одними лишь личными экспериментами здесь не обойтешься.

3. Использование атрибута rel="nofollow" - это не панацея, но один из инструментов, который помогает управлять ссылочным весом. В каких-то случаях он оправдан, в каких-то нет. Важно взвешенно подходить к этому вопросу.

В целом, я бы не спешил отбрасывать общепринятые SEO-практики только на основе ограниченного личного опыта.

Вера Симонова

Конечно не навредит, весь интернет состоит из ссылок, так или иначе...
Конечно, лучше следить за качеством и количеством исходящих ссылок, но без них - никуда.
А споры насчет них у ПС ведутся периодически уже долгие годы)



Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....