Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....

 

Почему все так боятся исходящих ссылок?

Автор v123, 22-01-2013, 14:17:30

« назад - далее »

koroluk

Цитата: joev от 29-01-2013, 01:46:05
Нада делать просто то что вы считаете нужным вашему сайту, нада ссылка поставили нет значит нет :)... Все остальное гадание на кофейной гуще :)
Надо прогнать сайт по миллиону каталогов, надо переспaм в тегах и копипаст... анархия, зачем правила, делай что хочешь =)
  •  


Lev_PRushhij

Интересное мнение, высказал автор.
Пожалуй... соглашусь.
Но эти ссылки должны органически вписываться в текст и быть действительно полезными и информативными.


alexandriy

В последнее время поисковики учитываю не только ссылки но очень большое значение имеют именно переходы по этим ссылкам.  Если вы к примеру с кулинарного проекта сошлетесь на покупку запчастей то врядли ктото  в каком то рецепте захочит в борщ положить себе коленвал или гайки от колес.... Ну где то так

koroluk

Цитата: alexandriy от 29-01-2013, 11:39:29
В последнее время поисковики учитываю не только ссылки но очень большое значение имеют именно переходы по этим ссылкам.  Если вы к примеру с кулинарного проекта сошлетесь на покупку запчастей то врядли ктото  в каком то рецепте захочит в борщ положить себе коленвал или гайки от колес.... Ну где то так
Это называется тематичность донора. Подбирая донора под ссылку нужно брать тематического и не только из-за того, что для ТИЦ лучше, а также из-за того чтоб получить переходы.
  •  

Kovtalo

У меня тоже был опыт если сайт грамотно настроить с технической точки зрения 301 редирект, роботс.тхт и прочее сайт нормально индексируется санкций нет и еще одно главное быстрый и правильно настроен кэш.
  •  


alex03107

Верно говорят тематичность сайта тоже влияет
newbielink:http://joomtech.org.ua [nonactive] | newbielink:http://wm-rabota.net.ua [nonactive]
  •  

lightdreamst

Цитата: sandric5 от 28-01-2013, 10:59:21
На своем опыте проверено, что естественные внешние ссылки идут только на пользу! Случай был такой, что сайт достиг определенных позиций и выше их не мог забраться, после чего мною было принято создать внешние ссылки на продвигаемых страницах и что вы думаете? Сайт быстро пошагал в топ-3! После этого опыта я постоянно использую внешние ссылки, конечно с этим тоже нельзя перебарщивать!

Согласен, ни раз сталкивался с подобным.
  •  

motosimak

с 22 января сделал эксперимент, убрал все редиректы, открыт все вненшие ссылки. Какждый день добавлялись новые новости с ссылкой на источник (копипаст), собственно как и раньше + какие то вопросы с ответами (копирайт).

Наблюдения: Можно конечно сказать, что прошло мало времени и т.д., но говорю как есть на сегондяшний момент.

До 22 января столи редиректы. Начиная  с декабря прошлого года форум пошел бурно в рост (причем больше в яндексе, в гугле как было так и осталось) Позиции по не которым вопросам поднялись, рейтинг яндекс блогов увеличился. Количество проиндексированных страниц тоже росло. по Рдс было в индексе 7000 страниц яндекса, 6000 тыс Я упоминаний, авторитет в Я блогах 7900.   Потом я открыл все ссылки и убрал редиректы :)

Сегодня 4 февраля. 
Октываю РДС.
Страниц в индексе: 6000 тыс. Я упоминаний 647  Авторитет в Я блогах 7686

Видно что идет спад, не большой но спад, особенно непонятно про Яупоминания, было 6000 тыс. стало 647.

Сейчас обатно включу редирект и посмотрю, что будет с форумом через 2 -3 недели. Будет ли рост или опять же будет падать, после чего можно сделать какие то выводы.
  •  


stfp

Цитата: motosimak от 04-02-2013, 09:41:59
с 22 января сделал эксперимент

Занимательный эксперимент. Ждемс   продолжения.
Хочешь сделать хорошо сделай это сам. Поздравь своих близких в стихотворной прозе.
  •  

koroluk

Цитата: motosimak от 04-02-2013, 09:41:59
особенно непонятно про Яупоминания, было 6000 тыс. стало 647.

Та фиг с ними, с теми упоминаниями. Главное чтоб в Я Вебмастере ссылки не отваливались. А упоминания - вообще не показатель роста или спада сайта.
  •  



Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....