Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....

 

Почему все так боятся исходящих ссылок?

Автор v123, 22-01-2013, 14:17:30

« назад - далее »

energizer

#70
Я уже давно их не боюсь :) . Главное, что бы они тематические были. Не тематические всегда закрываю.
.
  •  


thecaretaker

на моем сайте все внешние ссылки и даже некоторый ненужный для яндекса текст закрыты и не индексируются им, а можно текст как то от гугла скрывать?? по майлу точно знаю что он все читает, и ноиндекс и нофоллов...


Segoro

Цитата: thecaretaker от 18-03-2013, 06:22:01а можно текст как то от гугла скрывать?? по майлу точно знаю что он все читает, и ноиндекс и нофоллов...
Для Гугла нет таких тегов как в Яндекс <noindex>.
С помощью PHP можно сделать, но если Гугл заметит что от него что-то скрывают, вернее что ему показывают одно, а пользователям другое, то можно и под фильтр загреметь.

Вообще, если рассуждать логически, тег <noindex> это некий манипулятор роботом, по-этому он не очень-то корректный в плане обработки страниц. Страница должна содержать ту информацию, ради которой собственно и создавалась, а значит там нечего закрывать от индексации. В этом плане Гугл более продвинут, он сам решает что ему индексировать, без указаний веб-мастера.
Недорогие и качественные VPS в Германии, с русскоязычной поддержкой.
Portable программы для Windows.
  •  

thecaretaker


Цитата: Segoro от 18-03-2013, 11:57:02Страница должна содержать ту информацию, ради которой собственно и создавалась, а значит там нечего закрывать от индексации.

Ту информацию, ради которой создавалась страница я не закрываю, скрываю например имя добавившего материал, количество коментариев, количество программ в архиве, просто были случаи, неоднократно, когда при выдаче страницы в поиске яндекса вместо основного материала, отображающего к примеру описание программы, выводится кто добавил материал, количество комментариев, похожие материалы и т.д... Как вы думаете интересно ли читать все эти "счетчики" пользователю который ищет к примеру ту же программу вместо краткого куска текста из описания?? И соответственно он быстрее перейдет на следующий сайт где будет написано о программе, а не о том кто его добавил... Я думаю так...

Segoro

thecaretaker, ну для этого есть микро-разметка schema.org , если хотите влиять на сниппеты. <noindex> не дает гарантии что сниппет будет создан так, как Вам надо. А вот микро-разметкой можно повлиять и на Яндекс и на Гугл (хотя и это не 100% гарантии).
Недорогие и качественные VPS в Германии, с русскоязычной поддержкой.
Portable программы для Windows.
  •  


thecaretaker

Цитата: Segoro от 18-03-2013, 16:06:39
thecaretaker, ну для этого есть микро-разметка schema.org , если хотите влиять на сниппеты.

я такое и не умею(( а это вообще долго изучение микро разметки или не очень?

Segoro

thecaretaker, там ничего сложного вообще нет. Это тот же самый HTML, только с спец.тегами которые выполняют определенные задачи, главное не нарушать синтаксис. Русскоязычный сайт (не полный перевод schema.org) http://ruschema.org. На яндекс целый мануал по этому поводу написан и есть валидатор микро-разметки.
Недорогие и качественные VPS в Германии, с русскоязычной поддержкой.
Portable программы для Windows.
  •  

thecaretaker

Цитата: Segoro от 18-03-2013, 17:28:15
thecaretaker, там ничего сложного вообще нет. Это тот же самый HTML, только с спец.тегами которые выполняют определенные задачи, главное не нарушать синтаксис. Русскоязычный сайт (не полный перевод schema.org) http://ruschema.org. На яндекс целый мануал по этому поводу написан и есть валидатор микро-разметки.
Спасибо за советы и что уделил внимание по этой теме, буду изучать... спасибо не могу ставить, как только получу такую функцию жди + =)

Добавлено: 18-03-2013, 17:58:59


ооо, уже могу))))


motosimak

Segoro, показатели вернулись обратно?
  •  

Segoro

motosimak, да, на экспериментальном сайте вернулись, даже выросли. Я уже больше на новых сайтах открытых внешних ссылок не ставлю :) Для нового сайта только вред, для старых не заметил ни вреда ни пользы.
По всей видимости всё таки внешние ссылки не есть хорошо. Если на сайте раскрывается какая-то тема, то лучше её там и раскрывать в полном объёме, с внутренней перелинковкой. А если ссылаешься напрямую на какие-то внешние источники, то и "отдаешь" преимущество внешним источникам на выдачу выше своего сайта, по одинаковым запросам.
Недорогие и качественные VPS в Германии, с русскоязычной поддержкой.
Portable программы для Windows.
  •  



Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....