Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....

 

Вопросы по переносу и редиректу

Автор Arabic_Coffee, 14-12-2013, 14:07:55

« назад - далее »

Arabic_CoffeeTopic starter

Привет! Подскажите пожалуйста на счет редиректа с www на без www следующее: вот у меня в robots стоит главное зеркало host на без www для яндекса. А для google надо в htaccess? когда ввожу с www, то перенаправляет на без, т.е. все ок, но вот для робота google надо  отдельно прописывать что-то?

И еще вопрос: хочу купить новый домен и перенести туда блог со статьями. То есть на старом домене я в robots прописываю host на новый домен, а также в БД все домены старого на новый меняю и этого будет достаточно?
Мне надо как-то перенести, чтобы за контент(чтобы пс за дубли не посчитал статьи) не было санкций от ПС, чтобы они поняли, что это тот же сайт на новом домене. А еще после переноса, на старом домене мне не придется ничего делать? Если допустим я пишу новые статьи, то писать их только на новом домене? И еще читал, что надо после переноса где-то 180 дней продержать старый сайт, а потом его можно удалить?
  •  


Price

Цитата: Arabic_Coffee от 14-12-2013, 14:07:55
Мне надо как-то перенести, чтобы за контент(чтобы пс за дубли не посчитал статьи) не было санкций от ПС, чтобы они поняли, что это тот же сайт на новом домене.

Лучшим вариантом будет по страничное перенаправление 301.
Но если у вас не одна тыс. страниц то он будет весьма затруднителен.

Цитата: Arabic_Coffee от 14-12-2013, 14:07:55А еще после переноса, на старом домене мне не придется ничего делать?

Нет, старый перенесли на новый, и теперь работайте, наполняйте только новый сайт.

Цитата: Arabic_Coffee от 14-12-2013, 14:07:55И еще читал, что надо после переноса где-то 180 дней продержать старый сайт, а потом его можно удалить?

Желательно чем больше - тем лучше, нужно чтоб они склеелись, также, старый будет давать посещаемость (если она конечно есть) на новый сайт.


Sky-fi

Цитата: Arabic_Coffee от 14-12-2013, 14:07:55Привет! Подскажите пожалуйста на счет редиректа с www на без www следующее: вот у меня в robots стоит главное зеркало host на без www для яндекса. А для google надо в htaccess? когда ввожу с www, то перенаправляет на без, т.е. все ок, но вот для робота google надо  отдельно прописывать что-то?
Директивы robots являются лишь рекомендациями для ботов ПС. Поэтому я рекомендую прописать основное зеркало в панелях вебмастеров гугл и яндекс. В htaccess ничего трогать не надо. Пока.
Но если вам нужен редирект на новый домен - тогда придется прописывать команды в htaccess.
Цитата: Arabic_Coffee от 14-12-2013, 14:07:55Мне надо как-то перенести, чтобы за контент(чтобы пс за дубли не посчитал статьи) не было санкций от ПС, чтобы они поняли, что это тот же сайт на новом домене.
При 301 редиректе - нормально все будет. Сайты просто склеятся.


beyond

.htaccess:
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.(.+)$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://%1/$1 [R=301,L]

robots.txt:
User-agent: *
...
Sitemap: http://....

User-agent: Yandex
...
Sitemap: http://....
Host: site.ru
  •  



Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....