Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....

 

Яндекс каталог - Какая вероятность попасть туда?

Автор demON™, 24-05-2012, 18:37:44

« назад - далее »

RockYou

Юрка Гагарин, ну если только это, действительно, кроме как через ЯК этого не сделать:) но я говорил больше не про коммерческие сайты:)


Dolphinka

RockYou, согласна с Юрка Гагарин.
как Вы прикажете продвигать мне, например, paksmet.ru по 19 регионам? :)
присвоила 7 основных, остальные сами повыползали.
так что без ЯКа никуда в таком случае.


borzoid

Цитата: RockYou от 25-05-2012, 11:23:52
у моего товарища бесплатно сайт взяли, причем он даже не подавал заявку. Тематика то смешная... - пингвины:) Он просто развивал сайт свой, ежедневно контент обновлял, работал, работал, работал:) но как правило, шанс попасть туда у 90% сайтов равен 0.00001:)

вообще, зачем этот ЯК нужен то...как каталог фирм? Так с него нету переходов практически. Как каталог сайтов? Аналагично. Каталог, у которого нету целей - утопия.

Вебмастера, те, кто хочет попасть в ЯК, ответьте, зачем вам это?)))

Он нужен только тем, кто ссылки продают, ведь наличие сайта в ЯК в 2 раза поднимает цену почти)) Сейчас даже сам яндекс не знает, какая цель у ЯК, ведь большинство сайтов с того же ЯК успешно барыжат ссылками не первый год, а на другое этот каталог и не годится уже. Создали рассадник для торгашей, а еще сами возмущаются заспaмленностью выдачи "ненужными" сайтами :D

В 99% случаев вебмастер добавляет туда свой сайт только ради последующей продажи ссылок с сайта. Как сама ссылка, за 12500 я лучше куплю 10-15 отличных ссылок, которые передадут мне (на мой субъективный взгляд) больше веса, чем ЯК))
А разве цель продавать ссылки не достаточное основание туда попасть. Знаю много людей которые тыс. по 50 делают в месяц со своих сайтов. Может для кого то из участников форума это не деньги, но ИМХО это не плохое подспорье. Как будто хату в москве сдаешь :). Поди хе**во? :)

Юрка Гагарин

Цитата: RockYou от 25-05-2012, 11:35:37
...но я говорил больше не про коммерческие сайты:)
Тогда, да.... Наверное, и не нужен. Разве, что получить признание от Яши за проделанную работу на сайте.
кручусь как белка в мясорубке   http://mebel-veles.com/   http://kuhni-doma.ru/
  •  

RockYou

#24
Dolphinka,

Цитата: RockYou от 25-05-2012, 11:35:37но я говорил больше не про коммерческие сайты:)

коммерческие сайты..как вариант создать сеть поддоменов :D





Добавлено: 25-05-2012, 11:43:56


borzoid,

ну цель продавать ссылки это конечно же круто, ничего против не говорю. Вопрос же о ЯК именно, который в последний год сильно жалуется на сайты нехорошего качества в ТОПе своем, активно продающие ссылки. Они только умалчивают, что основная часть сайтов из ЯК торгуют ссылками))


Dolphinka

RockYou, сеть поддоменов???
но то же безумный геморрой!

не, уж лучше ЯК.
нет смысла подавать заявку в ЯК, если не собираетесь продавать ссылки с сайта и продвигаться в яндексе по геозависимым запросам.
вот как кинопод - все запросы геонезависимы, в сапе не сидим, в других биржах тоже, поэтому на ЯК соответственно пофик.
Вы просто сами спросили:

Цитата: borzoid от 25-05-2012, 11:37:53
Вебмастера, те, кто хочет попасть в ЯК, ответьте, зачем вам это?)))

мы ответили)

RockYou

Dolphinka,

я больше жду ответа от не коммерческого сектора:) мало кому хочется попасть в ЯК, чтобы, как выразился Юрка Гагарин, получить признание от яндекса:) основная цель - продажа ссылок всяко будет. Тогда зачем тому же ЯК добавлять сайты, которые создаются для продажи ссылок? Отсюда и ответ - почему бесплатно попасть в ЯК очень сложно.  Чето я не знаю ни одного человека, который бы в их каталоге что-то искал, будучи обычным юзером интернета:) К этому в общем то все клонилось, но пришли злобные "коммерцы" и рассказали о своей геополитке))

а сеть поддоменов..ну гемморно, да, но как альтернатива без ЯК почему бы нет))) 19 регионов - 19 сайтов)))))) Если б за каждый сайт платили как за отдельный, то ...))

Dolphinka

RockYou, вот дело в том, что не будут за каждый отдельно платить.
а писать для каждого уникальные тексты - бррррр.....


Chiliec

Как оказалось, вероятность не так уж и мала. Не делал абсолютно ничего чтобы туда попасть :)


Shokoladnet

Действительно, низкая. Я 2 раза подавала заявку на довольно-таки стоящий (информативный, посещаемый, комментируемый) сайт. Ни ответа, ни привета за почти год!
  •  



Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....