Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....

 

Консультирую бесплатно по вопросам оптимизации, продвижения, увеличения продаж

Автор [Константин], 14-01-2014, 01:12:31

« назад - далее »

iVision

Здравствуйте. Я новичок и очень ценю предложенную возможность задать Вам пару вопросов.

1) Последствия взрывного прироста ссылочной массы и такое же резкое снятие для молодого сайта. Есть ли будущее у такого сайта в Гугле и Яндексе?

Семимесячный домен, зарегистрирован 12 ноября 2014. С конца января 2015 начал сотрудничество с оптимизатором, который закупил ссылочное. В апреле домен получил тИЦ 20.

Прекратил сотрудничество с оптимизатором 3 недели назад. Ссылки перестали оплачиваться и были сняты.

График с Ahrefs выглядит следующим образом:



Прекратил сотрудничество по той причине, что хочу полностью поменять стратегию продвижения. В данный момент составляется качественное ядро, планируется активная работа с контентом, поведенческими факторами и в дальнейшем работа над получением естественных ссылок.

Теперь боюсь, что доверие к сайту у Гугла или Яндекса будет подорвано и грязный старт (читайте плохая история) за счет явного покупного ссылочного скажется на продвижении в будущем. Возможно ли такое? Стоит ли покупать новый домен и начинать с чистого листа?

2) Внутренняя перелинковка молодого коммерческого сайта

Тот же домен, полугодовалый сайт. Ниша конкурентная, продвигать сайт под ВЧ запросы при низком бюджете на внешние ссылки, если я правильно понимаю, нецелесообразно.

Таким образом, продвигать планирую под НЧ запросы. Распределять вес на страницы третьего уровня с главной страницы и с разделов, а так же перелинковывать страницы третьего уровня между собой. На страницах третьего уровня повышать конверсию (направлять людей на страницу регистрации) за счет всякого рода CTA.

Задача на ближайшее будущее понятна, но предположим, что через год сайт хорошо ранкается по НЧ и надо уже продвигаться по ВЧ и СЧ запросам. Что делают оптимизаторы тогда? Меняют перелинковку и перераспределяют вес по новой? Но ведь тогда после апдейтов сайт потеряет позиции по НЧ?
  •  


[Константин]Topic starter

iVision, доброе утро.
Сначала нужно проверить, действительно ли плохое ссылочное. Возможно, ссылки были некачественные и их отсутствие не скажется на позициях/трафике.
По запросам, не скажу без примера сайта. Если ниша коммерческая, то перелинковка — часть работы. Если информационный сайт — нужно прокачивать все запросы ниши, т.е. создание новых страниц превратится в постоянный процесс.
  •  


Black-mouse

Здравствуйте, Константин! Очень буду признательна за ответ на вопрос по моему сайту:

1. http://naturbaby.ru
2. Цели сайта - интернет-магазин многоразовых подгузников, совмещающий блог со статьями о них же.
3. Никак не могу вывести вот эту страницу обзора http://www.naturbaby.ru/reviews/23-voprosy-novichkov/100-mnogorazovye-podguzniki.html в топ по запросу "Многоразовые подгузники". После внутренней оптимизации с 200 места поднялась до 39. Стоит так уже почти год (+-10 пунктов).
4. Хотелось бы увеличить число заходов на сайт по запросу "многоразовые подгузники"

P.S. Внешние ссылки никогда не закупались и не планирую в будущем. После работы с сайтом "оптимизатора" (полгода назад) из индекса вылетели все картинки и часть страниц.
  •  

Frizikill

1. Адрес сайта (http://www.ecodomprom.ru)
2. Цели сайта (продажа (строительство) домов из профилированного бруса в Москве и МО)
3. Какие проблемы с сайтом? (Очень маленькая конверсия сайта в целом, трафик понемногу растет, а вот целевых действий не так много) к ним в основном отнесу оставление заявки на проект, заказ обратного звонка, отправка своего проекта на просчет.
4. Цель к которой стремлюсь, это 1 день - 1 заявка, сейчас около 10-13 заявок в месяц.
5. Работы над сайтом проводились компанией по продвижению, около года, после их работы решил заниматься сайтом самостоятельно с сентября 2014 г. Проведена техническая оптимизация, внутренняя оптимизация выполняется постоянно, настолько - насколько я понимаю, как она должна быть правильно сделана, всегда идет дополнение контента, как на главной (новости), так и увеличение числа проектов, обновление разделов статей, фoто и т.д. Внешняя оптимизация, как платными так и бесплатными возможностями, ведется постоянно.

Хотелось бы получить ответ в личном сообщении или на почту frizikill@mail.ru

Заранее спасибо за ответ.

Legionerz

1. http://www.vajour.ru
2. Предоставление бухгалтерских услуг в Санкт-Петербурге
3. Медленное продвижение в поисковых системах.
4. Попасть в топ яндекса, для привлечения новых клиентов. 
5. работали год с сео фирмой результат был не очень, проводилась оптимизация, был добавлен калькулятор, сайт наполнялся статьями  закупались ссылки sape сейчас на гугетлинксе
  •  


[Константин]Topic starter

Black-mouse, под запрос нужно оптимизировать целевую страницу, делать из неё посадочную.


Frizikill, явные ошибки внутренней оптимизации ниже.

Внутренние страницы переспaмлены, [urlhttp://www.ecodomprom.ru/uslugi/proektirovanie-doma/]пример[/url]: спaм в тайтле, псевдооптимизация.
Нет навигационной цепочки, для примера: Главная → Услуги → Сбора дома из бруса.
Нет перелинковки с внутренних страниц.
Статьи — вода, нет полезной информации и ценности. Нужно переписывать, с ценностью и с учётом интересов пользователя.
Пример, бессмысленной воды
[spoiler]Фундамент
Любое строительство, в том числе и бани, начинается с организации фундамента. Этот процесс является сложным, так как необходимо возвести такой фундамент, чтобы он соответствовал объему возводимой на нем постройки. Его нужно строить продуманно и правильно для обеспечения беспрепятственного водоотведения.[/spoiler]
Микроразметка с ошибками, рекомендую разметить под Schema.org.





Добавлено: 24-06-2015, 19:38:54


Цитата: Legionerz от 24-06-2015, 15:31:464. Попасть в топ яндекса, для привлечения новых клиентов. 
по каким запросам?
  •  

Legionerz

  •  

Black-mouse

Цитата: [Константин] от 24-06-2015, 19:31:28
Black-mouse, под запрос нужно оптимизировать целевую страницу, делать из неё посадочную.


А если я планирую убрать интернет-магазин? Хочу только информационный сайт оставить в будущем. Вот и решила сделать целевой страницу с текстом. Я ошиблась? :-[
  •  


batan-92

Доброго времени суток, сайт max-info.by сайту 7 месяцев, вроди как развивается, но застрял на уровне в 100 человек в день.
Может подскажете в каком направлении лучше двигаться для дальнейшего роста посещаемости?
Гадаю по ip, ставлю windows по фoтографии, насылаю вируса, порча коннекта, избавление от большого пинга, изгнание вирусов...
  •  

[Константин]Topic starter

batan-92, добрый вечер.
Не подскажу, т.к. сайт не подходит условиям темы.
Black-mouse, да, под запрос нужно сделать категорию со статьями по теме.
  •  



Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....