В этом разделе ведем обсуждение правил форума (http://www.sbup.com/seo-forum/o_saite_i_forume/pravila_foruma/).
Пожалуйста, оставляйте свои пожелания и предложения относительно правил форума только в этой теме.
Обсуждение данных правил в других разделах запрещено.
Ну вот, наконец-то появились правила. Для тех, кому лень читать "много букаф" пункт 5.8 текущих правил форума запрещает размещение реф. ссылок без согласования с администрацией.
Хотя все же рекомендую почитать. 8)
А правда материться нельзя? Как то без этих слов предложения плохо строятся :(
Не только матерится но и ругаться вообще.
Вам придется либо выбирать выражения либо искать другой форум.
Надеюсь, что вы спросили в шутку... :-\
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Касательно подписи, ссылок и капчи
Вы не сможете вставлять ссылки в сообщения, не набрав 5 постов.
Первые 10 сообщений ссылки отображаются как текст.
От 10 до 20 сообщений ссылки идут с атрибутом "nofollow".
После 20 сообщений ссылки отображаются обычным образом.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1) Поясните, что значит «ссылки отображаются как текст». Я не понял :( Хотелось бы, чтобы формулировка правил была понятна всем, даже начинающим.
2) Что насчет ноиндекс?
3) И собственно про подписи не сказано.
Успехов Вам в развитии форума!
Добро пожаловать!
1) newbielink:http://www.sbup.com/seo-forum/o_saite_i_forume/obsuzdenie_pravil_foruma/ [nonactive]
2) с 10 до 20 сообщений ссылка становится обычной но с этим атрибутом rel="nofollow". Это значит что поисковики по ней не переходят и не учитывают эту ссылку.
3) Подписей это тоже касается с одним отличием что вы можете вставить ссылку в подпись еще до 5 постов, но она будет текстовая как в п. 1).
В общем, экспериментировать здесь не запрещено. Поставьте ссылку во подпись и все станет ясно. После 20 сообщений ссылка становится обычной. То есть поисковые машины по ней переходят и учитывают ее.
Все это делается для того чтобы отвадить спaмеров, оставляющих одно-два сообщения с ссылкой на свой сайт или ставящих ее в подпись.
Правда был один случай когда товарищ успел за 5 минут сделать 20 бессмысленных сообщений только ради подписи на свой пoрносайт.
Пришлось все удалить (вместе с ним).
Обычным пользователям это естественно не грозит.
Спасибо за пожелание! :)
может пора начать наказывать всяких рекламщиков и кликеров, явно оффтоп
как пример http://www.sbup.com/seo-forum/partnerskie_programmy/
Пока прямых реферальных ссылок нет (а это запрещено), вроде не за что. Этот раздел для партнерок и создавался.
Мое мнение, что это почти все обман. Но никто не запрещает высказывать свое мнение по этому поводу.
Как я заметил, в большинстве случаев, люди скептически к этому относятся и убедительно это дoказывают.
Посмотрим, если это будет сильно раздражать участников форума, то либо уберем этот раздел либо ужесточим правила.
раздел форума "Бесплатные SEO консультации".... если пригасили людей с другого форума, сказав "там создайте тему", то почему нужно напостить 10 сообщений "где угодно" и только потом создавать там тему....
Причем я напостил 10 сообщений в других ветках/разделах можно создавать а в этой кнопка "создать" так и не появилась....
Может такие "ограничения" для данной ветки/раздела убрать? а то как-то идея увеличение посетителей форума в виде SEOшников (если она таковой является) рубится на корню.
Пока я вижу у вас 5 сообщений. Как наберете 10 сообщений появится эта кнопка.
Chiliec (Глобальный модератор) убрал у вас явный флуд. Мы это очень редко делаем, но тут был как раз тот случай.
Ограничение в 10 постов было сделано в этой ветке по 2 причинам.
1) Желающих получить консультацию ничего при этом не делая было слишком много. У меня на один отчет уходит 1 час кропотливой работы. Поэтому физически я эту работу сделать не мог в таких объемах. Более того скажу сразу, что по мере увеличения количества заказов на сео-анализ, этот порог будет увеличиваться. О чем будет сообщено в правилах раздела.
2) Я считаю, что нужно иметь хотя бы малейшее уважение к моему труду. Я повторюсь, отчет я делаю очень скрупулезный и по возможности разбираю сайт по косточкам. Занимает это не менее часа на один отчет. Если вы закажите такую услугу в любой сео-конторе, вам это обойдется от 20 долларов (очень низкое качество) до 150 долларов (качество также не гарантировано).
Думаю мой труд в таком объеме и получение услуг такого качества стоят того, чтобы потратить 10-30 минут на то чтобы поучаствовать в жизни форума.
1 - "Не уважение" я не проявлял. Если у Вас такое впечатление сложилось, извините не стремился.
2 - Согласен "труд" есть труд, но как вы заметили "в правила надо внести" и в качестве "хорошего тона" нужно было бы предупредить человека когда его приглашаете :)
В этой ветке на самом первом месте стоят правила раздела. Не заметить их не возможно. А прочитать их можно не регистрируясь.
Если у вас нет на это времени или они вас не устраивают - это ваше право.
вчера читал.... а этого не заметил :) Мой косяк согласен...
п.с. мир, дружба, жвачка ;)
Согласен на мир :) ;)
Sevab В целом правила порадовали, не драконовские и вроде как охватили большинство того чем мы пользователи любим пренебречь :).
Единственное что бросилось в глаза(это предвзятость) так это пункт правил ||| 13. Там где про избыточное цитирование. На мой взгляд ну уж очень мягко. Оверквотинг это зло форумов! Порой очень содержательные и полезные темы невозможно читать из-за того что жестоко оверквотят, и как правило предыдущие посты, и часто с ответом в цитату в 10 строк смайлом или "я ржал"...
SevabУ вас тематика такая что надо очень внимательно и много читать, форум растёт, пользователей становится больше, фраза в пункте правил:
Цитировать13. Не приветствуется избыточное цитирование.
будет провоцировать оверквотинг, тем самым уменьшая читаемость материала на сайте... тем самым будет провоцировать нарушения пункта правил |||. 3, другими словами форум рискует превратится в склад однотипных-однообразных тем с одним вопросом-ответом.
Выход, жёстко прописать в правилах что оверквотинг- избыточное цитирование это страшный грех на seobuilding.ru за который карают больно и беспощадно инквизиторы-модераторы ресурса!
Цитируйте ровно столько сколько необходимо для понимания того, на что вы отвечаете!(с)
Был бы быстрый ответ, можно было бы соблюдать правила хорошего тона и обращаться по имени а не тупо цитировать предыдущий пост, функция цитата выделенного тоже хорошо помогает от этого зла, ну и конечно отключение кнопки "цитата" в последнем посте темы.
Не судите строго если чё не так написал, это только ИМХО и наблюдение за некоторыми ресурсами. Решать как всегда конечно Вам
Sevab.
Да, вы конечно правы.
Опять же, как я вам писал в другом посте, как выйдет финальная версия нового движка (эта бета), установлю мод цитирования выделенного.
Тогда такая поправка будет справедлива. А пока оставим как есть.
Мы с Chiliec каждый день на форуме. Если что, пока подправим :).
Подправил правила.
Теперь можно вставлять ссылки до 5 сообщений. Но пока вы не наберете 10 сообщений, они все равно будут выглядеть текстом.
ПС. Избыточное цитирование теперь окончательно запрещено, так как появилась возможность цитировать выделенное.
Игорь, многие просят попинать их сайты, посмотреть что к чему, вот я и подумал, чтобы облегчить общий взгляд из ветки, может прописать в правилах, чтобы темы назывались однотипно с урл сайта, например - www.мойпервыйсайт.ru просьба оценить/попинать.
Цитата: Delorean от 09-01-2011, 11:00:32прописать в правилах, чтобы темы назывались однотипно с урл сайта
Прописал (только что) это условие в правилах разделов.
Sevab,
Да, думаю так будет удобней всем.
Ввиду того что возникает много вопросов в связи с реферальными ссылками, внес изменения в пункт V.8. Теперь он выглядит так:
8. Реферальные ссылки могут оставлять:
а) Авторы темы, с регистрацией не менее месяца и от 10 сообщений на форуме.
б) Пользователи, у которых карма больше 4 (от 5 и выше), и не менее 50 сообщений на форуме.
В остальных случаях реферальные ссылки возможны только после согласования с администрацией.
Обращаю внимание форумчан на пункт V.10:
10. Запрещены ссылки на вредоносные ресурсы (кряки, вирусы, эксплоиты, мошеннические сайты и т.д.).
Он (этот пункт), также касается и реферальных ссылок, вне зависимости от заслуг на форуме.
А можно реф.ссылки ставить в подписи, или нужно согласовать с администрацией?
Можно, если карма больше 4 (от 5 и выше), и не менее 50 сообщений на форуме.
Сколько ссылок разрешено ставить в подписи?
Что то я не увидел этого в правилах
Цитата: Vseonet от 20-05-2011, 06:16:34
Сколько ссылок разрешено ставить в подписи?
Что то я не увидел этого в правилах
Там по символам, когда будешь прописывать в профиле, там увидишь сколько доступно символов для подписи. А так 3 ссылки вроде.
Цитата: Vseonet от 20-05-2011, 06:16:34Сколько ссылок разрешено ставить в подписи?
Ограничение только по знакам (250). Так что сколько войдет, но больше трех не рекомендуется.
Sevab, ссылок теста или BB код с ссылкой тоже учитывается?
А все сам проверил, всё учитывается.
Верно. Вы можете использовать сокращатели урлов, например goo.gl (http://goo.gl/). Они используют 301 редирект, так что вес ссылки не уменьшится.
По каким критериям проставляются категории: рекрут, постоялец, ветеран и т.д.? Что дает карма? престиж?
Цитата: mara51 от 27-08-2011, 09:20:16
По каким критериям проставляются категории: рекрут, постоялец, ветеран и т.д.? Что дает карма? престиж?
рекрут, постоялец, ветеран и т.д. зависит от количества сообщений, карму могут проставлять только пользователи с кармой 5, и не больше одной в день, спасибо сколько угодно, карма даёт доступы в закрытые разделы.
Цитата: Владимир75 от 27-08-2011, 19:40:14
рекрут, постоялец, ветеран и т.д. зависит от количества сообщений, карму могут проставлять только пользователи с кармой 5, и не больше одной в день, спасибо сколько угодно, карма даёт доступы в закрытые разделы.
А при каком количестве сообщений присваиваются перечисленные категории? и какая карма должна быть для доступа в закрытые разделы?
Цитата: mara51 от 27-08-2011, 20:27:08и какая карма должна быть для доступа в закрытые разделы?
Для доступа в первый закрытый раздел карма должна быть равна 10, а во второй = 20.
Цитата: mara51 от 27-08-2011, 20:27:08
А при каком количестве сообщений присваиваются перечисленные категории? и какая карма должна быть для доступа в закрытые разделы?
Где-то, в правилах форума есть, а закрытых раздела всего четыре, один для модераторов, и три остальных с персональным доступом.
Цитата: Владимир75 от 27-08-2011, 20:36:11
Где-то, в правилах форума есть, а закрытых раздела всего четыре, один для модераторов, и три остальных с персональным доступом.
Правила форума просмотрела дважды, но этого там нет.
Цитата: mara51 от 27-08-2011, 20:40:08Правила форума просмотрела дважды, но этого там нет.
Есть в одной из тем, если найду, то выложу сюда.
Прикрепляю изображение со званиями по количеству сообщений (см. прикр. изобр.)
Sevab, спасибо за картинку, вижу что в званиях видны тоже шахматные пристрастия.
Марина, вот
http://www.sbup.com/seo-forum/o_saite_i_forume/eshe_odin_zakrytyi_razdel______soft__bazy_katalogov_i_skripty/ (http://www.sbup.com/seo-forum/o_saite_i_forume/eshe_odin_zakrytyi_razdel______soft__bazy_katalogov_i_skripty/)
http://www.sbup.com/seo-forum/o_saite_i_forume/na_forume_poyavilsya_zakrytyi_razdel_/ (http://www.sbup.com/seo-forum/o_saite_i_forume/na_forume_poyavilsya_zakrytyi_razdel_/)
http://www.sbup.com/seo-forum/o_saite_i_forume/eshe_odin_zakrytyi_razdel______soft__bazy_katalogov_i_skripty/ (http://www.sbup.com/seo-forum/o_saite_i_forume/eshe_odin_zakrytyi_razdel______soft__bazy_katalogov_i_skripty/)
:)
Цитата: Ametist от 28-08-2011, 15:40:38
Марина, вот
http://www.sbup.com/seo-forum/o_saite_i_forume/eshe_odin_zakrytyi_razdel______soft__bazy_katalogov_i_skripty/ (http://www.sbup.com/seo-forum/o_saite_i_forume/eshe_odin_zakrytyi_razdel______soft__bazy_katalogov_i_skripty/)
http://www.sbup.com/seo-forum/o_saite_i_forume/na_forume_poyavilsya_zakrytyi_razdel_/ (http://www.sbup.com/seo-forum/o_saite_i_forume/na_forume_poyavilsya_zakrytyi_razdel_/)
http://www.sbup.com/seo-forum/o_saite_i_forume/eshe_odin_zakrytyi_razdel______soft__bazy_katalogov_i_skripty/ (http://www.sbup.com/seo-forum/o_saite_i_forume/eshe_odin_zakrytyi_razdel______soft__bazy_katalogov_i_skripty/)
:)
Спасибо, Ametist, жаль, что мне еще долго расти до кармы +20, буду стараться заслужить доверие, так как вопросы раскрутки меня очень интересуют
Цитата: mara51 от 28-08-2011, 18:37:32
Спасибо, Ametist, жаль, что мне еще долго расти до кармы +20, буду стараться заслужить доверие, так как вопросы раскрутки меня очень интересуют
:)) Я когда-то тоже так думала. А когда начала делиться своими знаниями, то быстро подросла :)
У нас по местному телевидению реклама была со словами:
"
Денег море - еду на море.
Кредит взяла! Быстро решила - быстро взяла!"...
так и в жизни, быстро решил и без задержек приступил к реализации.
Цитата: Sevab от 20-05-2011, 12:11:35Ограничение только по знакам (250). Так что сколько войдет, но больше трех не рекомендуется.
У меня только две влезло:))) и осталось 18 свободных знаков всего:)
Можете использовать сервисы сокращения ссылок. Они как правило используют 301 редирект, так что и вес ссылки сохранится, и в подпись больше войдет.
а линкум на это не отреагирует? :)
Это я не знаю, лучше у них уточните.
Уточнил - в линкуме стоит автомат, который при использовании сервиса сокращения ссылок, не найдет саму ссылку. Так что кто работает с линкумом - имейте ввиду...
Игорь, в правилах следует прописать пункт касающийся - аватарок - Аватарки не должны содержать мат, пoрно, оскорбительные тексты и картинки, а так же политические лозунги, флаги, логотипы. Так же прописать и для подписи.
Саша, по нецензурным выражениям там есть два пункта. Естественно они касаются и аватарок.
А вот по политическим лозунгам и логотипам, я нигде ограничений не встречал.
Обычно это расценивается как допустимая мини реклама. Запрет подобных изображений может сильно ущемить самосознание форумчан.
Например, часто ставят в виде автара Российский, Укрaинский либо любой другой флаг. Это может быть очень важно для человека, а удаление такого аватара может быть им расценено как оскорбление.
На счет флагов sevab прав, не стоит так жестко ограничивать.
Общался на форумах, где многие Укрaинцы любили ставить Степана Бандеру на аватарку и поднимался большой шум по этому поводу...
Добавил следующий пункт:
Цитата: Sevab от 02-06-2010, 05:48:1611. Запрещено размещение провокационных аватарок и изображений, способных вызвать неоднозначную реакцию пользователей.
Вероятно провокационность будет определяться администрацией.
Не думаю что флаг единой россии является провокацией, скорее всего точкой зрения.
В правила добавлены следующие пункты:
Цитата: Sevab от 02-06-2010, 05:48:1616. Предоставление платных услуг возможно только при наличии отзывов на этом форуме. Если таких отзывов нет, вы должны предоставить услугу бесплатно как минимум одному (лучше больше) из форумчан с кармой от 20, за развернутый отзыв. Т.е. при отсутствии отзывов, в стартовой теме вы должны указать что готовы оказать услугу бесплатно, за расширенный отзыв, как минимум одному форумчанину с кармой от 20.
17. При продаже доменов, шаблонов, ссылок, других материалов, нужно указывать полные данные продаваемого товара. Если это невозможно указать в теме из соображений безопасности, вы должны предоставить все эти данные одному из модераторов форума. А он в свою очередь подтвердит или опровергнет вашу информацию в теме.
Прошу обратить на это внимание.
Обращаю внимание на изменение в следующем пункте:
Цитата: Sevab от 02-06-2010, 05:48:162. Любой пользователь форума, вне зависимости от репутации, но с количеством сообщений от десяти (10), может сказать спасибо за любое сообщение кроме своего. Для этого есть специальная кнопка над каждым сообщением.
Т.е. теперь сказать (нажать на кнопку)
спасибо могут форумчане у кого 10 и более сообщений.
Раньше могли все, даже те кто вообще не общался на форуме.
Цитата: Sevab от 02-06-2010, 06:51:23
В этом разделе ведем обсуждение правил форума (http://www.sbup.com/seo-forum/o_saite_i_forume/pravila_foruma/).
Пожалуйста, оставляйте свои пожелания и предложения относительно правил форума только в этой теме.
Обсуждение данных правил в других разделах запрещено.
А что означает (под наблюдение ) , я вроде бы нечего такого не говорил?????
В вашем профиле появилась вкладка "Посмотреть предупреждения". Там написана причина.
Предупреждение видно только его владельцу и администрации.
Баллы снимаются по одному в день, до нуля. Но запись о вынесенном предупреждении будет видна администрации, поэтому не рекомендуется часто их получать.
Друзья, изменился следующий пункт правил:
Цитата: Sevab от 02-06-2010, 05:48:1616. Предоставление платных услуг желательно при наличии отзывов на этом форуме. Если таких отзывов нет, вы можете предоставить услугу бесплатно как минимум одному (лучше больше) из форумчан с кармой от 20, за развернутый отзыв, что повысит доверие к вашей услуге или товару.
Т.е. теперь при предоставлении услуг
желательно (но не обязательно) иметь отзыв от форумчан с кармой от 20.
Не смотря на послабление, в разделе Seo рынок (http://www.sbup.com/seo-forum/index.php?c=9), в темах (вверху) есть предупреждение о том что оплачивать услуги желательно при наличии отзывов на этом форуме.
Поэтому все же рекомендую сначала получить такие отзывы, либо в стартовом топике выразить желание о получении отзывов.
Повторюсь, наличие отзывов не обязательно, но желательно.
В правила добавлен пункт
IV.7Цитата: Sevab от 02-06-2010, 05:48:167. Поднимать свою тему (т.е отвечать в ней при отсутствии ответов других форумчан) путем дополнительных информативных (обязательно!) сообщений можно не чаще 1 раза в неделю. От автора темы может быть не более 3 АПов (подъемов темы) подряд.
Добавлен пункт:
Цитата: Sevab от 02-06-2010, 05:48:1621. Открытие тем по оказанию платных услуг возможно только в разделе Seo рынок (и его подразделах). Подобные темы, открытые в других разделах, будут удаляться без предупреждения, а их авторы получат предупреждения.
Цитата: яша от 11-07-2010, 02:54:33
А правда материться нельзя? Как то без этих слов предложения плохо строятся :(
Вот именно поэтому для показа своих творений я всегда пишу "ТЫК СЮДА"
Право изменить карму форумчанину у меня уже есть, а как это делается технически, найти не могу. Подскажите, пожалуйста! Очень нужно!
Цитата: nadkhachaturova от 28-03-2013, 23:20:29
Право изменить карму форумчанину у меня уже есть, а как это делается технически, найти не могу. Подскажите, пожалуйста! Очень нужно!
Всё просто, под аватаром есть, кулачки вверх вниз, нажимаете или понижаете или полвышаете, комментируете...
А никто не считает нужным ввести ограничение для новорегов на открытие новых тем? К примеру - после 10 сообщений можно открыть тему и тп..
Просто за счет форума рекламируют новички, которым по-большому все-равно на ресурс и основная цель - PR своего ресурса под различными предлогами.
Цитата: arhimed от 05-04-2013, 11:02:31ввести ограничение для новорегов на открытие новых тем?
Такие ограничения есть примерно в 10 разделах. В правилах самих разделов об этом написано.
Другое дело, что многие пытаются открывать темы в неподходящих (зато без ограничений) разделах. Подобные темы удаляются, а пользователи получают предупреждения.
Предлагаю сделать еще один раздел под названием "Семинары и конференции", или что то в этом роде. На данный момент такие темы попадают в "Разное", который вероятно многие не просматривают.
Добавился пункт:
Цитата: Sevab от 02-06-2010, 05:48:1616. Случаи, когда у пользователя карма (репутация) больше 10, и при этом большая часть повышений была от одного форумчанина, будут считаться взаимной накруткой. Лишнее будет удаляться, а пользователи
получат предупреждение.
Новые пункты правил:
Цитата: Sevab от 02-06-2010, 05:48:16
14. Запрещены предложения по массовой рaссылке писем, а также по сбору email адресов.
15. Запрещена публикация материалов, защищенных авторскими правами, без согласия правообладателей. Вдобавок запрещены ссылки (также касается подписей и профиля) на ресурсы распространяющие продукцию защищенную авторскими правами, без согласования правообладателей. За нарушение санкции вплоть до бана.
Добавлен новый пункт:
Цитата: Sevab от 02-06-2010, 05:48:1619. При продаже баз сайтов, либо прогонах по этим базам, обязательно предоставление сводной таблицы или скриншота базы, сделанного сервисом массового сравнения сайтов (http://www.sbup.com/mass-sites-comparison.php). Адреса сайтов могут быть закамуфлированы. Если сайтов в базе слишком много (тысячи), то должны быть представлены таблицы хотя-бы части (не менее 100) сайтов.
Добавлен еще пункт:
Цитата: Sevab от 02-06-2010, 05:48:1623. Создавать темы несоответствующие (напр. политические) основной тематике форума (см. п.1) могут пользователи с кармой от 5 и количеством сообщений от 100. За нарушение предупреждение или сразу бан. Если вы не уверены можно ли создавать подобную тему, лучше сначала спросить у модераторов форума.
Слегка изменены правила форума, в основном послабления.
Добавлен (изменен) следующий пункт:
Цитата: Sevab от 02-06-2010, 05:48:1616. Обсуждение политики, и всего что связано с общественной жизнью, возможно только в разделе "Общество". Из других разделов такие темы будут удаляться, а к авторам будут применяться карательные меры.
Добавлен новый пункт правил:
Цитата: Sevab от 02-06-2010, 05:48:1617. Запрещены политические темы. Обсуждение политиков и государственного строя, политические изменения в той или иной стране.
Надеюсь, что это не навсегда.
Видоизменен пункт, касательно обсуждения политики на форуме. Теперь он выглядит так:
Цитата: Sevab от 02-06-2010, 05:48:1617. Обсуждение политики разрешено только в специальном закрытом разделе "Политика и общество". Политические сообщения в других разделах будут удаляться. Подробнее здесь (http://www.sbup.com/seo-forum/raznoe/opyat_otkryvaem_razdel_pro_politiku_/).
Цитата: Гарри_Дрезден от 17-07-2010, 22:38:07
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Касательно подписи, ссылок и капчи
Вы не сможете вставлять ссылки в сообщения, не набрав 5 постов.
Первые 10 сообщений ссылки отображаются как текст.
От 10 до 20 сообщений ссылки идут с атрибутом "nofollow".
После 20 сообщений ссылки отображаются обычным образом.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1) Поясните, что значит «ссылки отображаются как текст». Я не понял :( Хотелось бы, чтобы формулировка правил была понятна всем, даже начинающим.
2) Что насчет ноиндекс?
3) И собственно про подписи не сказано.
Успехов Вам в развитии форума!
А я мучаюсь, вставляю-переставляю... уже второй день :D
Лучше читать))
Я недавно на форуме. Общаюсь только на Вы, никого не оскорблял, но сегодня мне вынесли предупрждение и 10%. Можно узнать, кто и за что мне вынес такой приговор и чем это грозит? Или бессмысленно надеяться на какие-то объяснения?
А Вы посмотрите за что Вам понизили карму...
А зачем вы поставили автозамену при написании урла моего милого сайтика? ::)
Цитата: Владимир75 от 05-09-2015, 22:19:52
А Вы посмотрите за что Вам понизили карму...
Так говорю же, за "оскорбления". Но где они?
Справшиваю не праздного интереса ради, но дабы знать, что у нас тут за оскорбления считают. А то я там призвал к ответу человека, почему он не соблюдает правила. А он в ответ понизил карму со словами, что я его этим унизил. И до кучи я получил ещё и наказание от Администрации... ;D по-видимому, за это же. Вот я и хотел узнать, как вести-то себя, если человек не выполняет правил акции? Игнорировать? Но тогда смысл акции? Всё меньше и меньше народу станет выполнять её условия. Или я что-то не так понимаю?
Цитата: aababb0003 от 05-09-2015, 23:15:00И до кучи я получил ещё и наказание от Администрации...
Да нет, администрация там не была. Это все от одного человека.
Кликаете на надпись "карма" у себя под аватаром и там показывается, за что вам карму прибавили-понизили. И там же можно посмотреть за какое сообщение.
А вообще,
наверно имеет смысл сделать какое-то ограничение сколько раз за определенный промежуток времени один и тот же человек на одной и той же странице может понизить карму другому человеку. А то, по законю больших чисел, рано или позно найдется неадекватный товарищь, который, когда захочет насолить, будет специально разыскивать посты оппонента и понижать карму в каждом... И одного такого неадеквата хватит, чтоб сильно попортить настроения на форуме.
zanuda, ограничение выставлено в сутки. У некоторых хватает упорства терпеть и понижать.
Цитата: zanuda от 06-09-2015, 08:52:30
Да нет, администрация там не была. Это все от одного человека.
То есть 10% предупреждений может мне сделать ещё кто-то кроме администрации? :o
А под наблюдение кто поместил? Тоже не администрация?
Цитата: aababb0003 от 05-09-2015, 23:15:00Так говорю же, за "оскорбления". Но где они?
Справшиваю не праздного интереса ради, но дабы знать, что у нас тут за оскорбления считают.
Посмотрел вчерашнее понижение кармы с описанием "Публичные оскорбления". Согласен с вами. Даже никакого намека на оскорбление в вашем посте нет. Не принимайте близко к сердцу. Карма, если, так обращаете внимание на нее, дело наживное. Но это далеко не главный фактор, который дает картину о вас. Намного более важно, что вы пишите.
Спасибо за поддержку!
Просто я только осваиваюсь в SEO и на форуме, потому не хотелось бы терять возможность общения на данном ресурсе.
так чем вам помешал мой милый блог?
Цитата: aababb0003 от 06-09-2015, 11:49:57То есть 10% предупреждений может мне сделать ещё кто-то кроме администрации?
Предупреждения делают администраторы и глобальные модераторы. Больше никто.
Друзья, хочу напомнить (в правилах это есть), что обсуждение изменения кармы публично запрещено.
Пользователи сами решают, за что изменяют репутацию.
Тем не менее, у нас леберальный форум, и мы (администрация) иногда готовы тратить свое время на разбирательства.
В каких случаях это возможно?
В случае изменения кармы явно не за что. Но только явно.
В случае многократного изменения кармы одним пользователем, с подозрением на "гнобление".
Во всех этих случаях, просьба не открывать публичную дискуссию (это запрещено правилами), а обратиться в личку к администраторам или глобальным модераторам.
Цитата: seogitlеr от 05-09-2015, 22:26:29зачем вы поставили автозамену при написании урла моего милого сайтика
К вашему урлу претензий нет. А вот слово Гитлер (и на латинице тоже) действительно автозаменяется, причем везде (в сообщениях тоже).
Тут претензии к рoскомнадзору, он не любит это слово.
Цитата: Sevab от 06-09-2015, 20:27:58претензии к рoскомнадзору
Ой, офтоп, только что статья попалась про то как они запрещали reddit и закончилось это тем, что просто определенные топики перестали показывать жителям России...
Промодерируйте мои сообщения, пожалуйста
Цитата: rty9000 от 13-06-2018, 11:04:04
Промодерируйте мои сообщения, пожалуйста
Сделали
Цитата: Sevab от 06-09-2015, 20:27:58Тут претензии к рoскомнадзору, он не любит это слово
У РКН есть стоп/запрещенные слова? Что-то ничего не гуглится по этой теме, есть более подробная информация? </offtop>
Цитата: alexakap от 11-07-2018, 20:58:59У РКН есть стоп/запрещенные слова? Что-то ничего не гуглится
Гуглится (https://www.google.ru/search?newwindow=1&ei=2g1HW_-vOMKRmwWPp5HABw&q=%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%BE%D1%80+%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0&oq=%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%BE%D1%80+%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0&gs_l=psy-ab.3..0.25571.29425.0.29834.17.17.0.0.0.0.126.1759.1j15.16.0....0...1.1.64.psy-ab..1.16.1754...0i67k1j0i20i263k1j0i22i30k1.0.Hp0WS6OJ5Pc).
Плюс все что касается реальной оппозиции и угрозы власти.
Добавлен новый пункт в правила форума. См. ниже:
Цитата: Sevab от 02-06-2010, 05:48:16
X. Платные услуги на форуме
1. Открытие любых тем на форуме с платными услугами, для пользователей у которых меньше 100 сообщений, будет стоить 1000 (тысячу) рублей за одну тему.
Пользователи с количеством сообщений от 100 могут открывать подобные темы бесплатно.
Перед открытием топика вам нужно будет связаться со мной (http://www.sbup.com/seo-forum/pm/?sa=send;u=1).
а) К платным услугам в первую очередь относятся: Партнерские программы, Услуги хостинга, Услуги (платные) SEO продвижения, Дизайн сайтов (платный), Продажа программного обеспечения.
Т.е. любые услуги, за которые вы получаете (не разово, а многократно) деньги.
б) К платным услугам не относятся: Продажа доменов, Продажа своих сайтов, Разовые платные услуги (например платная разовая помощь в написании скрипта).
в) Этот пункт пункт вступает в силу с 20 декабря 2022 года. Топиков, открытых до этой даты, данное ограничение не касается.
Подредактирован следующий пункт:
Цитата: Sevab от 02-06-2010, 05:48:161. Открытие любых тем на форуме с платными услугами, для пользователей у которых меньше 100 сообщений, будет стоить:
а) Одна тема = 1000 (тысяча) рублей.
б) До трех тем в неделю - 1000 рублей в месяц, но оплата за 3 месяца. Т.е. получается 3000 рублей за три месяца.
в) До трех тем в неделю - оплата за 6 месяцев. Цена за 6 месяцев 4500 рублей.
г) До трех тем в неделю - оплата за 12 месяцев. Цена за 12 месяцев 6000 рублей.
И теперь он полностью выглядит так:
Цитата: Sevab от 02-06-2010, 05:48:16
X. Платные услуги на форуме
1. Открытие любых тем на форуме с платными услугами, для пользователей у которых меньше 100 сообщений, будет стоить:
а) Одна тема = 1000 (тысяча) рублей.
б) До трех тем в неделю - 1000 рублей в месяц, но оплата за 3 месяца. Т.е. получается 3000 рублей за три месяца.
в) До трех тем в неделю - оплата за 6 месяцев. Цена за 6 месяцев 4500 рублей.
г) До трех тем в неделю - оплата за 12 месяцев. Цена за 12 месяцев 6000 рублей.
2. Пользователи с количеством сообщений от 100 могут открывать подобные темы бесплатно.
3. Перед открытием топика (если у вас меньше 100 сообщений) вам нужно будет связаться со мной (http://www.sbup.com/seo-forum/pm/?sa=send;u=1).
4. К платным услугам в первую очередь относятся: Партнерские программы, Услуги хостинга, Услуги (платные) SEO продвижения, Дизайн сайтов (платный), Продажа программного обеспечения.
Т.е. любые услуги, за которые вы получаете (не разово, а многократно) деньги.
5. К платным услугам не относятся: Продажа доменов, Продажа своих сайтов, Разовые платные услуги (например платная разовая помощь в написании скрипта).
6. Этот пункт вступает в силу с 20 декабря 2022 года. Топиков, открытых до этой даты, данное ограничение не касается.
Добавлен новый пункт в правила:
Цитата: Sevab от 02-06-2010, 05:48:16
8. Редактирование стартового сообщения вашей темы стоит 1000 (тысячу) рублей. Для этого вам нужно связаться со мной (http://www.sbup.com/seo-forum/pm/?sa=send;u=1).
Наряду с:
Цитата: Sevab от 02-06-2010, 05:48:16
8. Редактирование (разовое) стартового сообщения вашей темы стоит 1000 (тысячу) рублей. Для этого вам нужно связаться со мной (http://www.sbup.com/seo-forum/pm/?sa=send;u=1).
Было добавлено следующее правило:
Цитата: Sevab от 02-06-2010, 05:48:16
9. Право на редактирование всех сообщений во всех ваших темах (предоставляется вам навсегда) стоит 2500 рублей. Для этого вам нужно связаться со мной (http://www.sbup.com/seo-forum/pm/?sa=send;u=1).