Добро времени суток! Мы рады, что Вы к нам зашли :)
Эта тема создана специально для новичков(и не только), которые недавно зарегистрировались и еще не разобрались с нюансами общения на данном форуме. Ниже перечислены все основные моменты по вопросам использования форума.
О нас и немного истории...
SEO-форум seobuilding.ru был запущен 3 мая 2010, на момент написания поста ему чуть не хватает до двухлетия. За это время было сделано очень многое - благодаря администрации и всем участникам форум сейчас один из лидирующих в Рунете. У нас совершенно уникальная атмосфера, основанная на взаимопомощи - очень мало пользователей остаются без полного ответа на свой вопрос в области поисковой оптимизации сайтов.
На своем примере хочу рассказать, как был пройден путь от новичка до глобального модератора.
Был у меня свой сайт и я естественно, захотел его продвигать. Первые мои запросы в гугле привели меня на пару сео-блогов (одним из них был, по-моему, http://ktonanovenkogo.ru/, очень полезный сайт новичку), я их почитал, начал вникать в науку, купил Жукладочника, «повевшись» на рекламу его возможностей и эффекта... Стал экспериментировать – менять тайтлы материалов, прописывать метатеги и т.д. Потом я решил зарегистрироваться на каком-нибудь форуме (вообще я не относил тогда себя к любителям форумов, комментариев и т.д.). Пришел на maultalk.com. Сразу же получил пару минусов за записи не в тех темах и ушел оттуда. Но при случайном визите наткнулся на тему «Бесплатный анализ сайтов». Там меня и перехватил Игорь (Sevab) и привел на форум seobuilding.ru. Нужно было набрать 10 сообщений, чтобы открыть новую тему, они дались мне на удивление легко. Я создал свою тему, попросил помощи, особо на нее не надеясь. И...Мне ответили. Подробно. По сути. Понятно и ясно. Я обрадовался и стал выполнять рекомендованное мне. Наткнулся на SEO-учебник, начал его читать, вникать в тонкости, параллельно применяя полученные знания на практике. Потихоньку стал проявляться результат....Потом я получил доступ в закрытый раздел, потихоньку стал набирать карму. Потом предложил свою помощь - стал модератором наиболее интересных мне разделов.
Спустя год я уже довольно уверенно консультировал таких же новичков, каким был в свое время сам. Постепенно я становлюсь уверен в своих силах и уверен, что я не зря учу и применяю на практике SEO-науку.
Основные моменты, которые нужно знать новичку
Никто не любит читать правила, но в нашем случае это просто необходимо - там содержится куча информации, которая удержит Вас от совершения ошибок - например открыть тему не в том разделе или задать вопрос не в той теме. Правила форума доступны в верхнем меню или по ссылке (http://www.sbup.com/seo-forum/o_saite_i_forume/pravila_foruma/).
Я начинающий вебмастер и хочу самостоятельно продвигать свой сайт.
[spoiler]Вы можете получить консультацию в специальном разделе (http://www.sbup.com/seo-forum/besplatnye_seo_konsultacii/).
У нас такая услуга предоставляется бесплатно, в отличии от контор или специалистов, которые за это берут от 500 руб и более.
Нужно лишь набрать 10 осмысленных сообщений на форуме, и в разделе(ссылка выше) у Вас появится кнопка:
(https://www.sbup.com/seo-forum/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fi28.fastpic.ru%2Fbig%2F2012%2F0412%2F23%2Fd0b0ad6792e3e2a07b265ab0c99b3123.jpg&hash=95329d5b1e467529204b6b29d0dd5a1f62469de0)
После этого Вы сможете открыть тему(оформив ее согласно правилам раздела (http://www.sbup.com/seo-forum/besplatnye_seo_konsultacii/pravila_razdela__obyazatelno_prochtite___/)) - и получите квалифицированную помощь. На нашем форуме общается много опытных оптимизаторов готовых Вам помочь. Администрация форума также примет активное участие в анализе ваших ресурсов и постарается дать максимально полные и полезные советы по их оптимизации.
Также Вы можете обратится к пользователям форума с просьбой об оценке дизайна и/или юзабилити своего веб-ресурса в разделе оценки сайтов (http://www.sbup.com/seo-forum/ocenka_saitov/).
Специально для начинающих вебмастеров у нас есть отличный, не имеющий аналогов в сети учебник:
SEO: Поисковая Оптимизация от А до Я (http://www.sbup.com/seo-forum/poiskovaya_optimizaciya_v_obshih_chertah/seo_poiskovaya_optimizaciya_ot_a_do_ya/),
состоящий их 3 частей общим объемом более 1500 страниц. В нем есть вся информация, в доступном структурированном виде. В общем, название говорит само за себя :)
Если Вы не понимаете, о чем написано в консультации - ознакомьтесь с темой seo-терминология (http://www.sbup.com/seo-forum/poiskovaya_optimizaciya_v_obshih_chertah/seo_terminologiya_/), это поможет разобраться во всех непонятных словах.
Кроме этого, для самостоятельного прочтения подойдут все ссылки из темы Полезные статьи по поисковой оптимизации (http://www.sbup.com/seo-forum/seo_kompanii__veb_studii/poleznye_stati_po_poiskovoi_optimizacii_seo/).
Также в верхнем правом углу страницы есть форма поиска - возможно, на ваш вопрос уже отвечали - ищите. [/spoiler]
У меня есть свой сайт и я хочу нанять человека для его администрирования/продвижения.
[spoiler]Для этого существует сео-рынок (http://www.sbup.com/seo-forum/index.php?c=9) и раздел работа для вебмастера/оптимизатора (http://www.sbup.com/seo-forum/rabota_dlya_optimizatora_i_vebmastera/). также есть тема со ссылками (http://www.sbup.com/seo-forum/prodvizenie_saita/web_development_site_promotion/) на проверенных участников форума.
В разделе рынка (для избежания неприятных ситуаций с мошенничеством, "кидаловом, etc.) обязательно убедитесь в наличии отзывов у человека, которого Вы хотите нанять. [/spoiler]
Я вебмастер/фрилансер и хочу предложить свои услуги.
[spoiler]Важно! Чтобы иметь возможность предоставлять свои услуги на этом форуме за деньги, Вам в любом случае придется один раз сделать это за отзыв пользователю с кармой от 20. В противном случае тема будет блoкирована и удалена. Нам не известно являются ли отзывы с других сайтов рецензией на работы именно этого автора. Такого рода мошенничеств очень много. А отзыв (если положительный) от авторитетного форумчанина является больше рекламой, чем нагрузкой. Конечно ТС должен быть уверен в своих силах (те, кто не уверен могут оказывать услуги бесплатно, пока не наберутся опыта). Раздел фриланса доступен по ссылке (http://www.sbup.com/seo-forum/frilans___poisk_raboty/).
[/spoiler]
Мою тему заблoкировали, что делать
[spoiler]Ни одна блoкировка не дается просто так. Читайте правила разделов или обращайтесь за помощью к модераторам. [/spoiler]
Дополнительные темы:
Может кто-то не знает, но у нас есть 28 сервисов для самостоятельно анализа сайтов (http://www.sbup.com) и seo-wiki (http://www.sbup.com/wiki/Seo_Wiki).
Имеется также соцсеть для оптимизаторов (http://www.seosum.ru) и не только, где Вы можете продолжить общение на форуме.
Конкурсы и акции:
При активном участии в жизни форума Вы сможете воспользоваться услугами, которое бесплатно оказывают наши пользователи. Подробнее (http://www.sbup.com/seo-forum/contest/free_promotion/)
Поощрения
Теперь о приятном... Каждый участник в течении месяца может благодаря своему активному участию в жизни форума получает различные награды(для примера - у меня под аватаркой) и ценные призы: ключи на платные программы из комплекса SeoPowerSuite, возможность размещения бесплатной рекламы на форуме.
Если у Вас возникли какие-либо вопросы по пользованию форумом, пишите их ниже я постараюсь ответить.
Составим краткое FAQ вместе.
Я вот никак до сих пор не могу сообразить, что нажать чтоб спасибо сказать... >:(
museyca, на кнопку СПАСИБО.
Цитата: museyca от 07-06-2012, 11:47:39не могу сообразить, что нажать чтоб спасибо сказать
Эта кнопка появляется (над каждым сообщением) после 10 сообщений на форуме
А кнопка "редактировать" тоже появиться после 10 сообщений? ;D.
Я сначала искала как спасибо сказать, глаза сломала, потом как отредактировать свое сообщение - тоже кнопки не нашла :(. Я ее в упор не вижу или ее на данном форуме не существует. Помогите, плиз.
Так, перефразирую вопрос. В этом сообщении кнопку нашла, а в теме в которой писала http://www.sbup.com/seo-forum/socialnoe_prodvizenie/davaite_sdelaem_nashi_gruppy_vk_i_fb_ogromnymi_/msg260498/#msg260498 - не могу. Что не так?
Лалафа,
Редактирование доступно в мервый 10 минут после создания, потом нельзя редактировать.
Хитро.
Спасибо за разъяснение :)
Как в тему поставить скрин
joni82, можете прикрепить к теме, либо через тег img (кнопка "Вставить изображение").
Здравствуйте! С наступающим 2013-м!
Что-то не получается по ВВ кодам. Есть ли на форуме ограничения по их использованию (по перечню ВВ кодов или по пользователям)?
Заранее благодарю.
Alex46, есть ограничения на отображение и активность ссылок по количеству сообщений на форуме. Наберёте 10 сообщений - сами увидите.
"Эта кнопка появляется (над каждым сообщением) после 10 сообщений на форуме"
Зачем столько много, обычно 5 просят.
Просто после 5 хочется бросить и уйти )
Качество должно быть на форуме а не просто сообщения которые пишешь лишь бы отписаться.
Цитата: levka9 от 18-05-2013, 22:57:05Просто после 5 хочется бросить и уйти
Вопрос: а зачем тогда вообще пришел? :)
Цитата: levka9 от 18-05-2013, 22:57:05Зачем столько много, обычно 5 просят.
Тебя никто ни о чем не просил. А хочется чтобы попросили. Да?
а как карму набрать ? :)
Цитата: nautik от 20-05-2013, 23:25:38а как карму набрать ? :)
Приносить пользу.
вы бы обьясняли за что предупреждения(бан) даете.
Скажите, пожалуйста, а где раздел веб-аналитики? Счетчики, метрики, мониторинг, анализ, тестирования.. никак не могу найти :(
Цитата: Grumpy Cat от 20-06-2013, 16:57:51где раздел веб-аналитики?
Для сео сервисов и инструментов у нас есть раздел (http://www.sbup.com/seo-forum/seo_servisy__seo_instrumenty_i_seo_utility/). Вероятно пора его разбивать на подразделы.
Предлагайте какие, сделаем.
Цитата: Sevab от 20-06-2013, 21:10:34
Для сео сервисов и инструментов у нас есть раздел (http://www.sbup.com/seo-forum/seo_servisy__seo_instrumenty_i_seo_utility/). Вероятно пора его разбивать на подразделы.
Предлагайте какие, сделаем.
Можно сделать онлайн сервисы, сео-программы, и также раздел аналитики, как то так.
Я за веб-аналитику, вот только не уверен, стоит ли в одном подразделе мешать счетчики и сервисы аналитики, такие, как SEMRASH.
Что необходимо сделать для того, чтоб быть в курсе всех акций, которые начинаются на форуме?
Я понимаю, что ответ может быть такой - каждый день следить за форумом. Но согласитесь, что для этого надо время и силы:)))
Цитата: Gmyhalich от 30-06-2013, 17:53:12
Что необходимо сделать для того, чтоб быть в курсе всех акций, которые начинаются на форуме?
Я понимаю, что ответ может быть такой - каждый день следить за форумом. Но согласитесь, что для этого надо время и силы:)))
В настройках вашего профиля, в разделе "Изменить профиль" -> "Уведомления и email" отметьте:
V - Получать новости, объявления и важные уведомления форума по e-mail.
V - Включить уведомление сразу после создания новой темы, либо после ответа в другую тему.
V - При уведомлении на email о новом сообщении в теме, посылать мне это сообщение в теле письма.
И на ваш email будут приходить соответствующие сообщения, ну а почту можно просматривать как на компьютерах, так и на смартфонах.
Цитата: Gmyhalich от 30-06-2013, 17:53:12Что необходимо сделать для того, чтоб быть в курсе всех акций, которые начинаются на форуме?
Добавлю к словам
remind4me, что у нас примерно раз в 10 дней бывает рaссылка форума, в которой перечисляются все важные события и акции. Если вы в настройках не отключили получение новостей форума, то вы всегда будете в курсе событий.
Цитата: Leorik от 25-09-2013, 03:35:31карму 1 мне как новичку можно получить?
Она автоматом не дается. Нужно что-то полезное сделать для форумчан.
В придачу:
Цитата: Sevab от 02-06-2010, 05:48:16
5. Запрещено обсуждение, как оценок репутации, так и репутации в целом.
.............................................................
12. Запрещено просить повышения репутации любым способом.
Здравствуйте - хочу предлагать свои услуги на вашем форуме, да вот видимо ошиблась разделом, так как мою тему удалили.
Моя тема о широком спектре услуг за деньги - продвижение ваших сайтов в социальных сетях.
Подскажите пожалуйста подходящий раздел.
ТС в начале написал про Фриланс раздел http://www.sbup.com/seo-forum/frilans___poisk_raboty/ , но я в упор не вижу там кнопку "Новая тема"....
Цитата: SeoSpace от 09-10-2013, 19:57:18в упор не вижу там кнопку "Новая тема"....
Прочитайте там правила раздела.
Уважаемые модераторы возможно у Вас на сайте разместить объявление такого рода?
Примеры на SEO форумах:
http://ruseo.net/post104677.html (http://ruseo.net/post104677.html)
http://www.cy-pr.com/forum/f79/t60610/ (http://www.cy-pr.com/forum/f79/t60610/)
Есть положительные отзывы на форуме cy-pr! Возможно и здешним SEO-мастером это понравиться!
Цитата: KrediT696 от 31-12-2013, 04:18:47возможно у Вас на сайте разместить объявление такого рода?
Можно, в этом разделе (http://www.sbup.com/seo-forum/obmen_i_razmeshenie_statei/).
СПС! И с наступившим!!!!!!!
Скажите, а есть на форуме кнопка "Все новые сообщения с моего последнего посещения"? Я что-то не нахожу; её просто нет или это я смотрю не туда?
Княгиня, верхний правый угол, там где аваторка и остальное.
Cyrus, спасибо. Что-то у меня глаз совсем замылился, в упор не видит.
Цитата: Sevab от 07-06-2012, 12:33:19
Эта кнопка [СПАСИБО] появляется (над каждым сообщением) после 10 сообщений на форуме
Я так, пока наберу 10 сообщений, забуду, кого хотел поблагодарить :o
Ответьте лентяю - как сделать подпись кликабельной.
Цитата: alfalan.org от 08-06-2014, 14:18:08
Ответьте лентяю - как сделать подпись кликабельной.
После набора 10 сообщений на форуме
Здравствуйте.
Знаю, что вопрос, до безобразия простой и выше уже был, но у меня не получается никак добавить изображение в свои сообщения.
Как не пытаюсь, либо вообще отсутствует, либо прикрепляю, но оно не отображается корректно. Подскажите, как это правильно сделать )
TetianaZh, заливаете картинку на фoтохостинг, например на radikal.ru, получаете ссылку на картинку ( http://s005.radikal.ru/i211/1407/b1/eb87ce4728ae.jpg ), в форме ответа нажимаете на кнопку "Вставить изображение" и вставляете ссылку в тег [img]http://s005.radikal.ru/i211/1407/b1/eb87ce4728ae.jpg[/img]
(https://www.sbup.com/seo-forum/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fs005.radikal.ru%2Fi211%2F1407%2Fb1%2Feb87ce4728ae.jpg&hash=68470e8e6f01b672a5c4ef7e95e20a3205413ffd)
для участия в различных акциях нужна карма 1-2-3.
подскажите пожалуйста как ее повысить?
Цитата: bayard от 26-01-2015, 20:12:55
для участия в различных акциях нужна карма 1-2-3.
подскажите пожалуйста как ее повысить?
Карму Вам могут повысить участники форума в знак благодарности за помощь или ещё за что нибудь. 8)
Цитата: vovchik261 от 26-01-2015, 20:33:31Карму Вам могут повысить участники форума в знак благодарности за помощь или ещё за что нибудь.
пока вряд ли кому-то могу помочь, поскольку пока новичок.
а что значит "ещё за что нибудь"?
Цитата: bayard от 26-01-2015, 21:56:30а что значит "ещё за что нибудь"?
Ну не знаю))) Может просто кто нибудь за красивые глаза карму повысит))) Или за дельный совет и т.д.Вот Вам же кто то "спасибо поднял" , так и с кармой)
Добавлено: 26-01-2015, 22:06:08
И карму Вам вроде уже на одну единицу подняли) 8)
Цитата: bayard от 26-01-2015, 21:56:30а что значит "ещё за что нибудь"?
Например за интересные грамотно сформулированные вопросы, за адекватность в разговоре, за культуру и т.д.
Цитата: bayard от 26-01-2015, 21:56:30а что значит "ещё за что нибудь"?
Вот кстати ссылочка на тему с интересующим Вас вопросом http://www.sbup.com/seo-forum/index.php?topic=22955.msg484655;topicseen#new
Цитата: vovchik261 от 26-01-2015, 22:05:06
Ну не знаю))) Может просто кто нибудь за красивые глаза карму повысит))) Или за дельный совет и т.д.Вот Вам же кто то "спасибо поднял" , так и с кармой)
И карму Вам вроде уже на одну единицу подняли) 8)
да, нашелся добрый человек - спасибо ему!
Помогите неопытной заблудшей душе.
Очень хороший форум, мне все нравится, хочу продвигать свои услуги через него.
Но .. возник нюанс... При каждом обращении к потенциальном клиенту вставляю свои контакты - сайт, мыло, скайп. Считается ли это флудом? Можно ли один и тот же пост просто размещать в разных темах?
ЗЫ. прочитал полностью правила, пункта о моих вопросах не нашел. Спасибо
В соответствующих разделах и темах, где ищут исполнителя - можно.
Цитата: ProdamText.com от 16-03-2015, 12:18:37При каждом обращении к потенциальном клиенту вставляю свои контакты - сайт, мыло, скайп.
Можно ли один и тот же пост просто размещать в разных темах?
Контакты, лучше разместить в своей подписи, заполняя свой профиль.
Дублировать посты в разных темах, запрещено.
Цитата: Cergo от 16-03-2015, 12:42:02
Контакты, лучше разместить в своей подписи, заполняя свой профиль.
Дублировать посты в разных темах, запрещено.
Он же не только контакты пишет, сообщения то разные (и снизу контакты).
Цитата: Cergo от 16-03-2015, 12:42:02
Контакты, лучше разместить в своей подписи, заполняя свой профиль.
Дублировать посты в разных темах, запрещено.
Спасибо за быстрый ответ! надеюсь буду вести себя в рамках закона ) :)
Что-то не могу найти, есть ли на форуме функция посмотреть все новые сообщения с момента моего последнего захода одной лентой?
В правом верхнем углу.
О, спасибо!
Я на сайте недавно. У меня вопрос, тут всегда накручивают отрицательную карму (http://www.sbup.com/seo-forum/prodvizenie_saita/beskonechnaya_akciya_po_aleksa/msg539300/#msg539300) и гнобят? Или мне просто повезло?
Цитата: aababb0003 от 05-09-2015, 13:13:49
Я на сайте недавно. У меня вопрос, тут всегда накручивают отрицательную карму (http://www.sbup.com/seo-forum/prodvizenie_saita/beskonechnaya_akciya_po_aleksa/msg539300/#msg539300) и гнобят? Или мне просто повезло?
Так вы это сами можете проанализировать. Смотрите карму разных форумчан, переходите на посты, благодаря которым карма была понижена и сложите мнение, насколько справедливо это обычно делается.
Цитата: aababb0003 от 05-09-2015, 13:13:49Я на сайте недавно. У меня вопрос, тут всегда накручивают отрицательную карму и гнобят?
:)
(https://www.sbup.com/seo-forum/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.socionik-light.com%2Ffoto%2F1332678342.jpg&hash=f5b640cfd36812f7bd151fff5a478259595613cf)
У меня вот вопрос, как отписаться от тем?
Цитата: aababb0003 от 08-10-2015, 18:38:55
У меня вот вопрос, как отписаться от тем?
В профиле опция игнорирования топиков-слева.
Оиг ипции игнорирования топиков
Спасибо напишу здесь, пока у меня нет кнопки "Спасибо", ведь у меня меньше 10 сообщений)
Надеюсь, так можно...
«новичок» Дата регистрации 20 Июль 2012, 16:10:15
ничего не пишу не значит не посещаю, обидно
Цитата: yandex от 28-10-2015, 15:32:25ничего не пишу не значит не посещаю
Вы, главное, индексируйте нормально, и позиции в топ добавляйте стабильно. И Минусинск с АГСом уберите. А то нам тоже обидно.
Цитата: Sky-fi от 28-10-2015, 15:41:26Вы, главное, индексируйте нормально, и позиции в топ добавляйте стабильно. И Минусинск с АГСом уберите. А то нам тоже обидно.
Зачеееет :))))
Сначало из «новичков» адпгрейд плз
Цитата: yandex от 28-10-2015, 16:22:13
Сначало из «новичков» адпгрейд плз
На форуме ценно общение и взаимопомощь, и звания и медальки даються за полезное общение, если иметь ввиду статус новичка, то это напрямую зависит от количества сообщений(не флуда).
Владимир75, извиняюсь и флуд более не поднимаю.
Цитата: Александр Лученко от 31-03-2016, 14:03:57
Я отправляю сообщения и не вижу их в отправленных.
В связи с этим выслано письмо одному из модератору - тоже нет ответа.
Как проверить у меня есть возможность обмениваться личными сообщениями?
Напишите мне в личку, и сообщите здесь об отправке письма.
Я проверю, и отпишусь здесь получил от Вас письмо или нет, а заодно отвечу в личке на полученное, если получу.
Так и проверим.
А вообще, можете обратиться к администраторам форума, к Игорю (
Sevab) или Владимиру (
Владимир75).
Спасибо за тему, помогло разобраться в некоторых нюансах форума :)
Добрый день, извиняюсь за глупый вопрос)) У некоторых форумчан может быть как-то отключена возможность связи через лс? Просто люди пишут в теме: "пишите в личку" или в аську, а в личку я никак не пойму как написать) Просто нет нигде такой ссылки в профиле участника. (И под аватаркой нет иконки с письмом). Может мне, как новичку, пока запрещено просто?
Аська для меня не вариант совершенно :police: хоть бы на почту сообщение отправить))
Почитал правила, но в них не нашёл. Сообщения уходят на модерацию. А модерация долго длится ?
mahaleksmos, длится, в зависимости от того, есть ли кто-то из модераторов/администраторов онлайн. На выходных может быть долго, а обычно не более нескольких часов.
Здравствуйте, скажите как некоторые участники форума могут ставить минус карме за мое правдоподобное высказывание или просто мнение? При этом указывая причину своего действия обманом с моей стороны.
vovey, не обращайте внимание и, общаясь на форуме, давайте почаще основания плюсовать вам карму. ))
А тот случай, когда вам понизили карму, я помню и согласен с вами, а не с тем, кто понизил вам карму. Но по правилам форума, формально, человек воспользовался своим правом изменить карму по своему усмотрению.
Цитата: vold57 от 10-12-2016, 23:32:03
vovey, не обращайте внимание и, общаясь на форуме, давайте почаще основания плюсовать вам карму. ))
А тот случай, когда вам понизили карму, я помню и согласен с вами, а не с тем, кто понизил вам карму. Но по правилам форума, формально, человек воспользовался своим правом изменить карму по своему усмотрению.
Ув.
vold57 спасибо что ответили. Подскажите, есть ли смысл просить модераторов что бы разобрались и сняли минус? Или просто воспользоваться своим "правом"? Спасибо. С ув.
Не обращайте внимание на минусы и создавайте ситуации, когда вам будут ставить плюсы. Насчет просить модераторов. Не уверен, что это хорошая идея. Человек воспользовался своим правом повышать или понижать карму. Не думаю, что модераторы могут в этот процесс вмешиваться. Да и растрачивать свою энергию на это вам не стоит. Получили минус, да и ладно. Это мелочи, которые не стоят внимания.
Цитата: vovey от 10-12-2016, 23:04:37Здравствуйте, скажите как некоторые участники форума могут ставить минус карме за мое правдоподобное высказывание или просто мнение? При этом указывая причину своего действия обманом с моей стороны.
Цитата: vovey от 10-12-2016, 23:41:59Подскажите, есть ли смысл просить модераторов что бы разобрались и сняли минус? Или просто воспользоваться своим "правом"?
Цитата: vold57 от 10-12-2016, 23:58:43Не обращайте внимание на минусы и создавайте ситуации, когда вам будут ставить плюсы.
vovey, я прочла ту тему, где у вас к топикстартером возникло разногласие.
Вы же обратили внимание, что за анализом обращаются в основном новички форума, велика вероятность, что они же и новички в сайтостроении. Для них даже многие сервисы, предоставляющие бесплатные анализы могут быть попросту неизвестны.
Чтобы ваши слова, написанные при отказе от анализа были действительно правдоподобны, эту правдоподобность необходимо показать.
Ведь сами понимаете то, что для вас правдоподобно и понятно, для кого-то без должных пояснений останется "темным лесом".
Отсюда уже может вытечь то, что не только топикстартер, проводящий анализы, но и другие участники темы могут назвать вас обманщиком, ибо никаких дoказательств вы не описали.
Создайте полноценную тему на форуме, в которой опишите доступные способы бесплатных анализов сайтов. Чтобы это было наглядно понятно возьмите для примера любой сайт, по которому сделайте описания, указывая на каком сервисе вы то или иное выяснили.
Это и будет ваш правдоподобный ответ.
И назвать тему можете как-то так: "Как своими руками бесплатно сделать аудит сайта" или что-то другое.
И те, кому ваша тема поможет, возможно, будут плюсовать карму :)
Насчет кармы, снимать минус не будем, ибо как вам верно ответил vold57: каждый пользователь может воспользоваться правом изменить карму.
Цитата: Ametist от 13-12-2016, 20:24:33
vovey, я прочла ту тему, где у вас к топикстартером возникло разногласие.
Вы же обратили внимание, что за анализом обращаются в основном новички форума, велика вероятность, что они же и новички в сайтостроении. Для них даже многие сервисы, предоставляющие бесплатные анализы могут быть попросту неизвестны.
Чтобы ваши слова, написанные при отказе от анализа были действительно правдоподобны, эту правдоподобность необходимо показать.
Ведь сами понимаете то, что для вас правдоподобно и понятно, для кого-то без должных пояснений останется "темным лесом".
Отсюда уже может вытечь то, что не только топикстартер, проводящий анализы, но и другие участники темы могут назвать вас обманщиком, ибо никаких дoказательств вы не описали.
Создайте полноценную тему на форуме, в которой опишите доступные способы бесплатных анализов сайтов. Чтобы это было наглядно понятно возьмите для примера любой сайт, по которому сделайте описания, указывая на каком сервисе вы то или иное выяснили.
Это и будет ваш правдоподобный ответ.
И назвать тему можете как-то так: "Как своими руками бесплатно сделать аудит сайта" или что-то другое.
И те, кому ваша тема поможет, возможно, будут плюсовать карму :)
Насчет кармы, снимать минус не будем, ибо как вам верно ответил vold57: каждый пользователь может воспользоваться правом изменить карму.
Да я уже понял что из-за своей не внимательности оказался сам виноват, всему виной плохо разделенные сообщения, и я промазал с цитированием на соседнее сообщение. За то я уже знаю, как зарабатывают себе репутацию такие специалисты как уважаемый
Valiant ;D И точно знаю к какому "специалисту" я завтра не пойду за помощью!
Вам же
Ametist я благодарен за Ваш ответ и разъяснения, Вы тоже по своему оказались правы. С ув.
Доброго времени суток :) Не нашел на форуме подходящего раздела и решил спросить в этой теме. Если ли где то тема или раздел, где можно оставить отзыв о наших не добросовестных участников форума, которые берут деньги за работу и не выполняют ее, то есть по сути просто кидают? Спасибо за ответ. С ув.
Оставляйте отзыв в теме в которой вас обманули.
Желательно, выложить там же дoказательства обмана или отправить их в ЛС модератору ветки.
Цитата: Cergo от 27-12-2016, 14:29:31
Оставляйте отзыв в теме в которой вас обманули.
Желательно, выложить там же дoказательства обмана или отправить их в ЛС модератору ветки.
Дело в том что предложение мне было в личку, только вчера я прочитал, что не стоило принимать такие предложения через личку. В любом случае спасибо Вам ответ, это первый вразумительный ответ по этому нюансу, с разъяснением, как поступать. С ув.
Цитата: vovey от 27-12-2016, 17:57:58Дело в том что предложение мне было в личку, только вчера я прочитал, что не стоило принимать такие предложения через личку.
по личке вполне можно сделать скрины экрана этой переписки, и отправить модератору
Цитата: Ametist от 27-12-2016, 18:26:42
по личке вполне можно сделать скрины экрана этой переписки, и отправить модератору
Спасибо за ответ
Ametist, эту тему можно закрывать, я уже понял что нужно делать. Тем более, что уже пошли угрозы от модераторов через сутки забанить меня за этот флуд и негатив. Думаю, что через сутки я покину этот форум, на котором нельзя задавать вопросы. Спасибо и с ув.
Цитата: vovey от 27-12-2016, 18:39:00
Спасибо за ответ Ametist, эту тему можно закрывать, я уже понял что нужно делать. Тем более, что уже пошли угрозы от модераторов через сутки забанить меня за этот флуд и негатив. Думаю, что через сутки я покину этот форум, на котором нельзя задавать вопросы. Спасибо и с ув.
Ну так я Вам предложил, предоставить дoказательства, а вместо этого Вы просто спaмите своим бездoказательным негативом в трёх темах, удалять я Вас не буду, просто до НГ посидите пока в читателях.
Всем добрый день. У меня он не добрый.
Ни у кого с этим сайтом на днях не было глюков?
Я вчера хотел зайти почитать форум, но... "ТАКОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ"...
Как так? Пробовал и через логин и через почту вместо логина... не существует меня.
Пришлось заново регистрироваться. Кто-то может объяснить в чем дело?
:'(
Цитата: Ruby BOOM от 11-05-2017, 09:52:54Кто-то может объяснить в чем дело?
Были проблемы с сервером. К сожалению, часть информации пропала.
Цитата: Sky-fi от 11-05-2017, 14:47:45
Были проблемы с сервером. К сожалению, часть информации пропала.
Очень жаль. Теперь все пофиксили? Глюков больше не будет?
Пока еще глючит. Не знаю, как с инфой, но точно с доступом. Есть тема на форуме про это, прочитайте. Если у вас есть сообщениые, карма, которую хотелось бы восстaновить, то можно это сдеать.
Все, пора бежать, ссылку искатьнекогда.
Цитата: Ruby BOOM от 11-05-2017, 16:46:48Очень жаль. Теперь все пофиксили? Глюков больше не будет?
Цитата: zanuda от 11-05-2017, 16:57:01Есть тема на форуме про это
_http://www.sbup.com/seo-forum/o_saite_i_forume/forum_ne_rabotal_7_maya/
Доброго всем.
Подскажите, в опциях просмотра форума нигде размер шрифта поменять нельзя на пару пунктиков хотя бы?
Очень уж мелкий шрифт. Глаза устают.
Цитата: drawline от 03-08-2017, 16:29:33Очень уж мелкий шрифт. Глаза устают.
В FireFox, Chrome, Opera etc. -> Ctrl+ колесико мыши
Вернуть взад -> Ctrl + 0
Цитата: Coder от 03-08-2017, 16:42:55В FireFox, Chrome, Opera etc. -> Ctrl+ колесико мыши
Вернуть взад -> Ctrl + 0
Спасибо, Coder, я в курсе. А ещё можно Ctrl c '+' или '-' :D
В некоторых форумах пользователю разрешено использовать свой стиль в форуме (это не касается глобальных изменений - в основном, шрифт, фон).
А читать форум, "съехавший" (укрупнившийся) из-за увеличения масштаба в браузере тоже не очень-то.
Жаль.
PS. Намного приятнее и легче читать ответ с таким шрифтом, чем напрягать зрение. Молодым это тоже не на пользу. Странно, что цитируемый текст нормального размера. :-\
Цитата: drawline от 03-08-2017, 18:37:59Спасибо, Coder, я в курсе. А ещё можно Ctrl c '+' или '-'
)
Цитата: drawline от 03-08-2017, 18:37:59А читать форум, "съехавший" (укрупнившийся) из-за увеличения масштаба в браузере тоже не очень-то.
Как сказать - многие ресурсы приходится читать на разных форматах - и на "широком экране" оченьо удобно занять несипользуемое место под укрупнение - много, много лет так уж - тем более, что размер сохраняется только для выбранной вкладки.
Пожалуйста) - все, что мог и чем)
Для браузеров есть дополнения, подменяющие стили для страниц по УРЛ. Поставил. Теперь "красота" - то, что доктор прописал. 8)
Написал об этом - может у кого еще такая проблема будет.
Благодарю, что нам новичкам помогаете)))
Здравствуйте! Сегодня утром (1.03.2018) зарегистрировался на форуме, чтобы задать вопрос. Опубликовал, а он до сих пор не опубликован (зашёл в профиль чтобы найти свою тему - её нет), зашёл в помощь, чтобы задать вопрос, а там всё по англицки (хотя, как я понял, форум русскоязычный) и нет формы отправки . Как мне быть?
Цитата: Rem_V_ от 01-03-2018, 19:19:28Как мне быть?
На данный момент, у вас одно сообщение. То есть, тема либо по какой-то причине не была опубликована, либо вы ее не отправили. Какой у вас вопрос был?
Цитата: Sky-fi от 02-03-2018, 00:20:58
На данный момент, у вас одно сообщение. То есть, тема либо по какой-то причине не была опубликована, либо вы ее не отправили. Какой у вас вопрос был?
Здравствуйте! Спасибо, что ответили хоть здесь. Я точно уверен, что создал тему и отправил сообщение, потому как было оповещение, что тема опубликуется после модерации. Тема в разделе по WordPress.
Цитата: Rem_V_ от 02-03-2018, 01:18:21Я точно уверен, что создал тему и отправил сообщение
Повторюсь, на данный момент, в профиле сообщение у вас одно. Это значит, что вашу тему либо не одобрили, либо произошла ошибка при добавлении. Поэтому придется тему продублировать, в любом случае.
Здравствуйте! Какое-то время не заходила на форум, исчез аватар (мое личное фoто), сейчас загрузила снова. Не могу изменить подпись в профиле. Удаляю текст, жму изменить профиль, пишет профиль изменен, а подпись не меняется. Помогите!
nalitana, есть ограничение на количество знаков в подписи. Измените на небольшую. Если получится, добавляйте еще. Если не получится, дайте знать.
Цитата: Sevab от 08-05-2018, 21:39:26
nalitana, есть ограничение на количество знаков в подписи. Измените на небольшую. Если получится, добавляйте еще. Если не получится, дайте знать.
Я наоборот хотела уменьшить. Никак не получается и даже цвет текста не меняется.
Цитата: nalitana от 08-05-2018, 22:41:57
Я наоборот хотела уменьшить. Никак не получается и даже цвет текста не меняется.
Попробуйте в режиме кода поменять.
Цитата: vold57 от 11-05-2018, 13:45:42
Попробуйте в режиме кода поменять.
Благодарю! :)
здравствуйте, я размещал объявление о создании семантических ядер и сейчас не могу его найти, оно удалено? почему? размещение платное?
Цитата: NewSeoDay от 29-05-2020, 11:24:02
здравствуйте, я размещал объявление о создании семантических ядер и сейчас не могу его найти, оно удалено? почему? размещение платное?
Здравствуйте, размещение не платное, просто дубли тем запрещены, разместите повторно в соответствующем разделе.
Подскажите, а как отправить другому пользователю личное сообщение? В правилах ничего про это нет, в профиле тоже никаких ссылок... Личка вообще существует, или она в формате воображаемых друзей? :)
Цитата: Wexter от 16-12-2020, 13:04:32личное сообщение ... в профиле тоже никаких ссылок
Вход в личные сообщения в верхнем меню (полоска более темного цвета). Послать кому-то можно прямо из ветки сообщений, там иконками под аватаром "изображены" ссылки на профаил, вебсайт (если прописан) и личное сообщение. Если у вас нет, то, скорее всег, потому как недобрали сообщений.
Благодарю за подробное описание условий пользования форумом. В некоторых приходится искать и выискивать правила, тут все понятно.
Правила апов в торговых разделах есть?
Цитата: Mikhail B. от 21-07-2022, 16:23:11
Правила апов в торговых разделах есть?
В каждом разделе, есть правила.
Добрый день! У меня следующий вопрос. Создал тему - https://www.sbup.com/seo-forum/drugie_sdelki_i_uslugi/_envato_elements__twenty20_uslugi_po_skachivaniu_materialov/ . С удивлением обнаружил, что у темы стал отрицательный рейтинг. Учитывая, что ко мне еще никто из форумчан не обращался и, соответственно, объективно оценить качество моей услуги никто не мог, считаю неприемлемым ставить незаслуженные минусы. Скажите, пожалуйста, как можно исправить ситуацию?
Спасибо
Цитата: silkov от 04-08-2022, 17:16:07Спасибо
скорее всего кому-то не понравились ваши апы темы - вроде как в правилах даже стоит запрет на такие действия (единственный способ легально апать темы - нарегать втихаря и без палева мультиков и начать диалог в теме с ними. ну или всякие новинки анонсировать, в том числе расширение спектра услуг, но это не наш метод, ага?))
зы: плюсанул тему, теперь там зеро
Цитата: artemshaer.ru/ru от 04-08-2022, 23:23:06
скорее всего кому-то не понравились ваши апы темы - вроде как в правилах даже стоит запрет на такие действия (единственный способ легально апать темы - нарегать втихаря и без палева мультиков и начать диалог в теме с ними. ну или всякие новинки анонсировать, в том числе расширение спектра услуг, но это не наш метод, ага?))
зы: плюсанул тему, теперь там зеро
Спасибо! Впредь, буду внимательнее
Цитата: artemshaer.ru/ru от 04-08-2022, 23:23:06единственный способ легально апать темы
Ну, на самом деле не единственный. Можно делать что-то за отзыв. Можно, время от времени проводить акции за отзыв. Типа, скачаю 1-3 картинку за отзыв. Можно еще какие акции делать, типа сезонных или тематических. Ну и с акциями лучше разу цену/действие озвучивать.
Скажите а все сообщения на форуме ожидают проверки модераторами
Цитата: Игорь19 от 16-08-2025, 12:36:31все сообщения на форуме ожидают проверки модераторами
Только первое. Т.е. если вы отправили сразу несколько сообщений (еще не имея одобренные), то должно быть одобрено хотя бы одно из них. Дальше все в обычном порядке.
И еще вопрос чтобы самому темы создавать нужно сколько точно сообщений написать или это не важно?
Цитата: Игорь19 от 16-08-2025, 13:11:57чтобы самому темы создавать нужно сколько точно сообщений написать или это не важно?
В большинстве разделов не важно. Но в некоторых есть ограничения (обычно отмечено в правилах раздела).
Так же в правилах форума (https://www.sbup.com/seo-forum/o_saite_i_forume/pravila_foruma/) есть некоторые ограничения на создание тем от коммерческих сервисов.