Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....

 

Больше шести слов в Н1 - ошибка?

Автор Rissen, 22-04-2013, 22:55:54

« назад - далее »

Mankevich

Ребят, вы мне так и не ответили:
1. Так как же к комментариям h1 добавлять?!? они же в конце страницы целым скопом идут - как к каждому-то?!? Или надо, чтобы впереди каждого коммента стояло Re: название статьи (а оно-то в h1 написано). но так далеко не у всех, и нормально.
Кто знает, ответьте, что Мегаиндекс (да и не только) требует от меня? (вопрос был выше, на 2 странице)
2. И на второй вопрос тоже не получила ответа: вот есть на сайте 30 меток, например - то что, в самом деле к каждой метке нужно дискрипшн, титл и ключи прописывать?!? Например метка "рерайтинг" - и к ней ключи?!? и описание?!?
По-моему, это нелепо. Хотя Мегаиндексу виднее...

А по поводу того, что некоторые название сайта или слоган в h1 заключают, а название статьи в h2 - (и это при том, что h1 - вещь важная), ИМХО так имя сайта (или слоган) - для всех страниц - одинаковое, его лучше тогда в <strong> что ли...  А по запросу название статьи поважнее будет! - ему h1 нужно.

Объясните мне вышеназванную ситуацию с дискрипшинами и ключами для меток и h1 для каждого комментария - если кто знает, пожалуйста! Сама не разберусь (хотя плагин от Сео от Ёст многое может, но по-моему - это бред)
заказ пассажирских микроавтобусов и туристических автобусов с водителем в Минске
  •  


Eshatos

Может стоит послать Мегаиндекс?  :) Вот и у меня с ним непонятки http://www.sbup.com/seo-forum/optimizaciya_stranic_saita/bitye_ssylki_i_audit_saita_v_megaindex/msg327052/#msg327052

По вашим вопросам ясности нет, я комментарии вообще скрыл от поисковиков, а H1 у меня только один на страницу - комментарии им не обозначены. Если на странице море комментов и название каждого в теге h1 - это полный бред, имхо...

2
Цитироватьв самом деле к каждой метке нужно дискрипшн, титл и ключи прописывать?!?
Эти мета-теги только по одному на страницу должны быть, а не к каждой метке.


Глеб Александрович

как вам такой сайт, находится по многим запросам рядом или вблизи топа 7штук h1

vold57

Глеб Александрович,  очень хороший пример.
Но начинающим оптимизаторам лучше такие примеры не показывать. Выводы сделают неправильные и еще больше запутаются.

Sergw

Цитата: tamkor от 30-06-2013, 18:04:30
Просто в seo не бывает 2х2=4, все эмпирическим путем выводится...
Это точно, сколько людей - столько мнений.


Глеб Александрович

Цитата: vold57 от 30-06-2013, 21:24:10
Глеб Александрович,  очень хороший пример.
Но начинающим оптимизаторам лучше такие примеры не показывать. Выводы сделают неправильные и еще больше запутаются.
да виноват что не написал, на самом деле даже не знаю какая тут оптимизация черная или бела или человек вообще от балды это сделал так-как ему заголовки больше нравятся,
сайт питерский и находится как как я уже говорил в топе Яндекса, вот что обидно Яша так хвалена пишет и песимизирует и ставит фильтры свои и т.д. на те сайты которые реально имеют финансовую поддержку,
может со мной кто и не согласится, но примеров у меня накопилось куча, (речь идет конечно о коммерческих сайтах по региону СПб)

parven

Цитата: Глеб Александрович от 02-07-2013, 01:46:33
...сайт питерский и находится как как я уже говорил в топе Яндекса...
может со мной кто и не согласится, но примеров у меня накопилось куча, (речь идет конечно о коммерческих сайтах по региону СПб)
Почему в той или иной тематике по тем или иным ключевым запросам некоторые сайты находятся в ТОП ПС, хотя оптимизация их страниц оставляет желать лучшего? Поисковые системы за неимением альтернативы, вынуждены кого-то показывать в ТОПе, даже такой сайт, как в примере. Это всего лишь означает, что этот сайт находится в окружении таких же плохо оптимизированных ресурсов, как и он сам. Для любого профессионального оптимизатора не составит особого труда обойти подобный сайт по продвигаемым запросам.
  •  

vold57

Сражу предупреждаю, речь не о сайте из примера. Но! Не оптимизацией единой жив сайт.

В проекте не самое главное title, h1, alt, плотность ключевиков и т.д. Это все атрибутика, которая играет "определенную роль" и не более того (роль эта разная для разных сайтов). Повыше этого стоит структура и еще выше стоит идея сайта, его аудитория ... дальше не буду.

Есть сайты неоптимизированные, которые сайты с хорошей оптимизацией не обойдут, ибо не тот уровень для обгона выбрали.


parven

Цитата: vold57 от 02-07-2013, 10:06:13
В проекте не самое главное title, h1, alt, плотность ключевиков и т.д. Это все атрибутика, которая играет "определенную роль" и не более того (роль эта разная для разных сайтов). Повыше этого стоит структура и еще выше стоит идея сайта, его аудитория ... дальше не буду.
Конечно, первична идея, концепция сайта. Его структура. И оптимизация, как логическое завершение проекта. Все эти вещи взаимосвязаны и взаимообусловлены.
  •  

MiolaWeb

Также не считаю это ошибкой, главное - не злоупотреблять на странице заголовком h1 и помнить, что заголовок должен "приманивать" к себе, быть броским и лаконичным.



Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....