Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....

 

еще раз про title

Автор jeekka, 11-04-2013, 22:27:28

« назад - далее »

EntuziAst

Цитата: jeekka от 14-04-2013, 00:04:25
Прошу строго не судить) Так как не являюсь СЕОшником или какого рода программистом) Делаю все сам нахватавшись всего по чуть-чуть. С моими ниппелями сделал страницу такого  вида http://www.trump-market.ru/product/nippel-12/, может у кого есть какие мнения по данной страницы. Все страницы всего раздела хочу привести к данному виду.
В целом всё хорошо.

Но я бы убрал "версию для пeчати". Хотя опять же не знаю, может это специфика данной отрасли. :)
Где проводить мониторинг позиций сайта онлайн? В Alfastat это делается в несколько кликов.
  •  


intelwond

#31
jeekka, давайте разберёмся конкретно с этой страницей.
1. Первым делом мне почему-то бросается в глаза то, что в Вашем списке (рабочая температура, рабочее давление и т.д.) текст находится с новой строки после иконки, на мой взгляд это смотрится странно. Вот код с Вашей страницы:

<ul>
<li>
<p><span style="font-size: small; font-family: tahoma, arial, helvetica, sans-serif;">Рабочее давление: до 16 бар</span></p>
</li>
<li>
<p><span style="font-size: small; font-family: tahoma, arial, helvetica, sans-serif;">Рабочая температура: 95 С</span></p>
</li>
<li>
<p><span style="font-size: small; font-family: tahoma, arial, helvetica, sans-serif;">Максимальная температура (кратковременно): 110°С</span></p>
</li>
</ul>

Я не знаю, какие средства управления Вам предоставляет ваша CMS, но тэг <p> внутри каждого <li> лучше убрать.
2. Длина title этой страницы - 133 символа, как по мне - перебор. В заголовке страницы нужно сконцентрировать самые важные ключевые слова, рекомендуемая длина заголовка - до 70 символов.
3. Картинка с изображением ниппеля имеет одинаковые title и alt, которые, к тому же, совпадают с title самой страницы. Будет лучше, если эти параметры будут отличаться, у них разное предназначение.
4. На этой странице два загловка H1. Поисковый робот будет лояльнее относится к этой странице, если изменить её вёрстку и оставить только один заголовок Н1.
5. Отсутствует description страницы.

Ну вот вкратце то, что бросилось в глаза. Если Вы планируете эту страницу использовать в качестве шаблона для создания аналогичных - думаю, стоит  всё же исправить эти недочёты, так продвигать сайт станет легче.
Желаю успехов! ;-)
Профессиональная предметная съёмка в Киеве. Имиджевая, рекламная и съёмка для каталога предметов любой сложности.
  •  


jeekkaTopic starter

#32
Цитата: EntuziAst от 14-04-2013, 09:25:49Но я бы убрал "версию для пeчати"

Я тоже так считаю, попробую убрать. спасибо за комментарий!

Добавлено: 14-04-2013, 16:11:50


Цитата: intelwond от 14-04-2013, 10:53:18
jeekka, давайте разберёмся конкретно с этой страницей.
1. Первым делом мне почему-то бросается в глаза то, что в Вашем списке (рабочая температура, рабочее давление и т.д.) текст находится с новой строки после иконки, на мой взгляд это смотрится странно. Вот код с Вашей страницы:

<ul>
<li>
<p><span style="font-size: small; font-family: tahoma, arial, helvetica, sans-serif;">Рабочее давление: до 16 бар</span></p>
</li>
<li>
<p><span style="font-size: small; font-family: tahoma, arial, helvetica, sans-serif;">Рабочая температура: 95 С</span></p>
</li>
<li>
<p><span style="font-size: small; font-family: tahoma, arial, helvetica, sans-serif;">Максимальная температура (кратковременно): 110°С</span></p>
</li>
</ul>

Я не знаю, какие средства управления Вам предоставляет ваша CMS, но тэг <p> внутри каждого <li> лучше убрать.
2. Длина title этой страницы - 133 символа, как по мне - перебор. В заголовке страницы нужно сконцентрировать самые важные ключевые слова, рекомендуемая длина заголовка - до 70 символов.
3. Картинка с изображением ниппеля имеет одинаковые title и alt, которые, к тому же, совпадают с title самой страницы. Будет лучше, если эти параметры будут отличаться, у них разное предназначение.
4. На этой странице два загловка H1. Поисковый робот будет лояльнее относится к этой странице, если изменить её вёрстку и оставить только один заголовок Н1.
5. Отсутствует description страницы.

Ну вот вкратце то, что бросилось в глаза. Если Вы планируете эту страницу использовать в качестве шаблона для создания аналогичных - думаю, стоит  всё же исправить эти недочёты, так продвигать сайт станет легче.
Желаю успехов! ;-)

Спасибо за Вашу консультацию!
1. Не очень понял, что такое иконка). Тэг <p> согласен уберу, просто когда набираешь там в конструкторе на код особого внимания не обращаешь, учту все.
2. Согласен переработаем заголовок.
3.  С этим не чего не поделать, я только загружаю картинку, через кнопку "загрузить".
4.  А тут доперло в чем, дело)
5. description не заполняю, так понял что от него вроде как толку и нет, так как адаптирую только под Яндекс и там где я его заполнял, поисковик все равно не брал его описание, а брал произвольно  из текста. На многих форумах уверяют что якобы  description для яндекса не интересен.
Вся инженерная сантехника на www.trump-market.ru
  •  

Brodyga46

Цитата: jeekka от 14-04-2013, 15:57:52description для яндекса не интересен
и всё таки, лучше заполнить

intelwond

Иконка - это кружочек.) После кружочка следует пропуск строки, и только потом - текст; это нелогично, на мой взгляд. Как только уберёте тэг <p> - всё должно встать на свои места.
По картинкам - жаль, конечно.
Description всё же лучше заполнять, да. Даже если Яндекс и не возьмёт оттуда сниппет, это лишняя возможность вкратце рассказать о своей странице с использованием нужных ключевых слов.
Профессиональная предметная съёмка в Киеве. Имиджевая, рекламная и съёмка для каталога предметов любой сложности.
  •  


koroluk

Цитата: jeekka от 14-04-2013, 15:57:52description не заполняю, так понял что от него вроде как толку и нет, так как адаптирую только под Яндекс и там где я его заполнял, поисковик все равно не брал его описание, а брал произвольно  из текста. На многих форумах уверяют что якобы  description для яндекса не интересен.

0_о не говорите такого))) Дескрипшн для формирования снипета в Я не является 100% правилом, как для гугла, но он очень важен. Не заполняя его ві делаете себе оооогромный минус.
  •  

jeekkaTopic starter

#36
intelwond, Все учел, вроде как. Прошу оценить) http://trump-market.ru/product/nippel-12/
С картинками пока не получается, тэг alt к картинкам могу прописать если картинку закружу просто в текст-тогда возможно, а так нет. Почему к картинке присваивается заголовок страницы - я х.з)

Добавлено: 14-04-2013, 19:42:32


Цитата: koroluk от 14-04-2013, 19:14:13Не заполняя его ві делаете себе оооогромный минус.

Много читал обратного, но соглашусь! Заполняю посмотрим что получится!
Вся инженерная сантехника на www.trump-market.ru
  •  

koroluk

Цитата: jeekka от 14-04-2013, 19:40:54Много читал обратного, но соглашусь! Заполняю посмотрим что получится!

А вы не читайте ерунду, а берите и смотрите ТОП по ВЧ и СЧ запросам. Много там сайтов без дискрипшена? Да ни одного :):)
  •  


intelwond

jeekka, теперь всё выглядит лучше.)
Профессиональная предметная съёмка в Киеве. Имиджевая, рекламная и съёмка для каталога предметов любой сложности.
  •  

jeekkaTopic starter

Цитата: intelwond от 15-04-2013, 10:27:21
jeekka, теперь всё выглядит лучше.)
Ох, спасибо! Были хорошие учителя)
Вся инженерная сантехника на www.trump-market.ru
  •  



Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....