Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....

 

Как попасть в SERP поисковых систем, а не получить серпом по...

Автор parven, 19-02-2013, 11:39:27

« назад - далее »

derzaiii

Цитата: parven от 25-06-2013, 16:42:54
Преамбула сайта гласит: "Добро пожаловать на сайт курсов английского языка "English for YOU"!".

Вопрос: Какое отношение имеют к этому сайту разделы "Автомобили", "Политика", "Товары и услуги" и т.д.?!

Зачем сайт с благой идеей... превращать в свалку?..

Учту) Опыта мало. Выуживаю крупицы информации из всей воды что льют в своих блогах. Еще раз спс за помощь!
  •  


domvad

Добрый день!

Если можете, посмотрите пожалуйста сайт autoplaz.com.ua

И еще вопрос: есть вот такие страницы в индексе http://autoplaz.com.ua/index.php/work/view-photo/32/1236.html. Стоит ли на них прописывать описание (фoто около 600) или же закрыть их от индексации?

Заранее спасибо
  •  


parvenTopic starter

Цитата: domvad от 25-06-2013, 20:22:33
Здравствуйте!

Неверно оформлен title.

Текст на главную страницу следует переписать. Обратитесь к профессиональному райтеру.

Все "Категории" и "Подгатегории" один в один дублируют мета-теги главной страницы - вебспaм. Правда и переписать их в данный момент не представляется возможным, так как на этих страницах отсутствует контент как таковой.

Плюс (вернее минус) структура категорий сложная и путанная для пользователей. К примеру, заходим в раздел "Наши работы". Первое, что видим - это бренд Volkswagen. На картинке (при наведение мышки) зачем-то написано: "Открыть категорию". Ладно, открываем. И что видим?.. Точь в точь такую же картинку. Правда, появилась к ней подпись - "Volkswagen". О, это ценная, однако информация. Но и это ещё не всё - картинка вновь кликабельна. Вряд ли, конечно, кто из пользователей решится долететь до середины Днепра преодолеть до конца столь замысловатый путь, но будь что будет - жмём на мышку и читаем: "Кликните по картинке, чтобы начать слайд-шоу"! Рано, рано ликовать! Хе-хе, но слайд-шоу не работает!!! Финиш.

Вам нужно кардинально переделать структуру всех категорий и подгатегорий. И вместо слайд-шоу в разделах поместить фoтографии, отобрав лучшие, которые представят компанию в самом выгодном свете. При это желательно использовать принцип контраста. К примеру, показать салон микроавтобуса до обшивки, а на второй фoтографии - обновлённый интерьер.
  •  

PredellaAvant

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Интересует Ваше мнение, что еще необходимо подправить или выправить на проекте. Вроде и сидим хорошо, но как всегда хочется лучше.
Собственно пациент - http://www.vipservicemarket.ru/
Буду очень признателен за любую критику и замечания.
  •  

parvenTopic starter

Цитата: PredellaAvant от 26-06-2013, 09:42:52
Главная страница и разделы сайта. Короткие метаописание в description. И неинформативные. (Из-за чего сниппеты выглядят пресными и скучными, а вследствие этого и малокликабельными).

К примеру: "Купить понравившуюся модель с помощью онлайн заказа или по телефону".

Модель чего: пылесоса, телевизора или всё же кулера?

Смысл использовать Яндекс.Директ, если сайт, к примеру, по запросу "доставка питьевой воды" итак входит в ТОП-10?..

А вот в Google есть куда стремиться - основные запросы пока достигли лишь ТОП-30.
  •  


PredellaAvant

Цитата: parven от 26-06-2013, 11:38:05
Главная страница и разделы сайта. Короткие метаописание в description. И неинформативные. (Из-за чего сниппеты выглядят пресными и скучными, а вследствие этого и малокликабельными).

К примеру: "Купить понравившуюся модель с помощью онлайн заказа или по телефону".

Модель чего: пылесоса, телевизора или всё же кулера?

Смысл использовать Яндекс.Директ, если сайт, к примеру, по запросу "доставка питьевой воды" итак входит в ТОП-10?..

А вот в Google есть куда стремиться - основные запросы пока достигли лишь ТОП-30.

Спасибо за комментарии. Насчет купить на самом деле не углядел, исправимс, тоже самое касательно сниппетов.
Директ на самом деле дает еще приличный поток клиентов, учитывая тот факт, что многие офисные работники уходят в отпуск и тем самым снижают количество потребляемой продукции, то для поддержания тоннажа и заказов в самый раз.
Насчет гугла, тут да, пессимизировал он проект за внешние анкоры, стараемся вытягивать по нч запросам, параллельно поднимая понемногу вч.
  •  

parvenTopic starter

Цитата: PredellaAvant от 26-06-2013, 12:02:45
Директ на самом деле дает еще приличный поток клиентов, учитывая тот факт, что многие офисные работники уходят в отпуск и тем самым снижают количество потребляемой продукции, то для поддержания тоннажа и заказов в самый раз.
Не понял Ваш вывод по поводу "директа" и офисных работников. Т.е. только последние кликают по органической выдаче, а обычные пользователи предпочитают рекламные объявления?..
  •  

vold57

Цитата: parven от 26-06-2013, 11:38:05Смысл использовать Яндекс.Директ, если сайт, к примеру, по запросу "доставка питьевой воды" итак входит в ТОП-10?..
Смысл простой - увеличение трафика.



PredellaAvant

#128
Цитата: parven от 26-06-2013, 12:19:03
Не понял Ваш вывод по поводу "директа" и офисных работников. Т.е. только последние кликают по органической выдаче, а обычные пользователи предпочитают рекламные объявления?..
Нет, просто на данном этапе, включенный директ это +10 тонн, логично что в день.
К примеру можно посчитать, 63 вч запроса в 10, больше половины из них в 5, остальная часть болтается от 5 до 10.
Учитывая высокую конкурентность и одинаковые товары логично предположить что человек при запросе перейдет на первую пятерку, где он стабильно найдет тоже самое что и у нас.
Размещаемся в директе и получаем место в спецразмещении, что стабильно даст хороший приток целевой аудитории, т.к. как ни крути а директ виден всем и сразу.
  •  

parvenTopic starter

#129
Цитата: vold57 от 26-06-2013, 12:28:15
Смысл простой - увеличение трафика.
По запросу "доставка питьевой воды", рассматриваемый сайт находится на 9-м месте и далее... в спецразмещении. Думаете, что всё же кто-то "посягнёт" на эту на рекламу?..



Добавлено: 26-06-2013, 14:41:24


Цитата: PredellaAvant от 26-06-2013, 12:37:08
Цитата: "...логично предположить что человек при запросе перейдет на первую пятерку, где он стабильно найдет тоже самое что и у нас".

Только вот какую компанию предпочтёт пользователь?.. Вероятно, у которой наиболее привлекательный и информативный сниппет. Лично бы я кликнул на сайт Вашей компании, будь он в пятёрке. Потому как с первых слов уже понятно, что компания заботится о своём покупателе и начинает налаживать с ним (и даже с его близкими!) доброжелательное взаимодействие. Но вот что удивительно, Яндекс будто подыграл, проигнорировав сухой, официальный тон description, а взял из контекста страницы наиболее интересный абзац, будто хотел этим сказать (и какой уже раз!) - делайте сайты не для ПС, а в первую очередь для людей.

Цитата: "Размещаемся в директе и получаем место в спецразмещении, что стабильно даст хороший приток целевой аудитории, т.к. как ни крути а директ виден всем и сразу".



Интересно, что за мазохисты кликают в "спецразмещении"?..
  •  



Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....