Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....

 

Уникальность интернет магазина. Главный вопрос.

Автор azsan, 21-06-2014, 07:46:13

« назад - далее »

Sky-fi

Цитата: azsan от 24-06-2014, 09:23:00Я почитал немного в инете, пишут, что за 50р/1000 не может быть нормальных уникальных текстов. Где посоветуете посмотреть?

По собственному опыту скажу - тексты обычно одинаковые - что за 30 руб, что за 300 руб. Просто более качественно пишущие райтеры со временем повышают цены на насвои услуги, и одновременно распространяют в сети инфу, что по 50 руб за 100 зн не быввает нормальных текстов.


Zhezkazganetcs

#31
Цитата: azsan от 24-06-2014, 09:23:00Я почитал немного в инете, пишут, что за 50р/1000 не может быть нормальных уникальных текстов
просто никто не хочет за такие бабосики писать ,потому что это заработок
но есть начинающие копирайтеры, которые готовы начать писать за копейки
но со временем, когда заказов становится больше, то начинается отсев более дешевых заказчиков
есть еще и те копирайтеры, которые хорошо пишут на тему медицина, но на тему автозапчасти - текст отстой
однако есть отличная поговорка

хочешь сделать хорошо - сделай сам


Добавлено: 24-06-2014, 09:59:43


Цитата: azsan от 24-06-2014, 09:23:00длинна текстов описания товаров
длина имеет второе значение
главное, чтобы пользователь нашел ответ на свой вопрос


azsanTopic starter

#32
Цитата: Sky-fi от 24-06-2014, 09:32:51
По собственному опыту скажу - тексты обычно одинаковые - что за 30 руб, что за 300 руб. Просто более качественно пишущие райтеры со временем повышают цены на насвои услуги, и одновременно распространяют в сети инфу, что по 50 руб за 100 зн не быввает нормальных текстов.

Ясно. Я примерно так и думал. А на каком сайте лучше заказывать? Я слышал, есть такие сайты как freelance.ru и fl.ru (не помню точно их название, но вроде такие). Не сталкивались с ними? Можно ли им доверять?

Добавлено: 24-06-2014, 10:42:41


Цитата: Zhezkazganetcs от 24-06-2014, 09:57:06
просто никто не хочет за такие бабосики писать ,потому что это заработок
но есть начинающие копирайтеры, которые готовы начать писать за копейки
но со временем, когда заказов становится больше, то начинается отсев более дешевых заказчиков
есть еще и те копирайтеры, которые хорошо пишут на тему медицина, но на тему автозапчасти - текст отстой
однако есть отличная поговорка

хочешь сделать хорошо - сделай сам


Добавлено: 24-06-2014, 09:59:43

длина имеет второе значение
главное, чтобы пользователь нашел ответ на свой вопрос

Сам то я могу писать, но это займет далеко не один месяц времени. зато после написания описаний для 8000 товаров, я свободно могу пойти работать райтером)) Опыта по данной тематике будет вагон)

Насчет длинны текстов я слышал, что поисковики по разному относятся к текстам разной длинны. например, тест с 500 символами вообще может всерьез не рассматриваться поисковиками, а 2500-3000 для них в приоритете. Или я ошибаюсь?
Просто интересно, какой минимальной длинны писать тексты, чтобы и поисковикам было хорошо и мне лишнего не писать, читай - не тратить излишнего времени.

Sky-fi

Цитата: azsan от 24-06-2014, 10:37:41ест с 500 символами вообще может всерьез не рассматриваться поисковиками, а 2500-3000 для них в приоритете. Или я ошибаюсь?
500 символов нормально индексируются, я ни разу проблем не видел. Но вот чем больше кол-во текста - тем лучше ПС к странице относятся. Это так. Тут дело ваше, как говорится. Как по мне, для сч-ск запросов хватает и 1000 символов вполне.


Цитата: azsan от 24-06-2014, 10:37:41Ясно. Я примерно так и думал. А на каком сайте лучше заказывать?
Вам одну биржу уже показывали - ETXT - я лично сам ею пользуюсь и всем рекомендую. Очень надежный саппорт, в первую очередь. И цены низкие.

azsanTopic starter

Цитата: Sky-fi от 24-06-2014, 11:10:16
500 символов нормально индексируются, я ни разу проблем не видел. Но вот чем больше кол-во текста - тем лучше ПС к странице относятся. Это так. Тут дело ваше, как говорится. Как по мне, для сч-ск запросов хватает и 1000 символов вполне.

Вам одну биржу уже показывали - ETXT - я лично сам ею пользуюсь и всем рекомендую. Очень надежный саппорт, в первую очередь. И цены низкие.

Теперь вроде всё более менее по местам расставилось. Спасибо за советы и пояснения. Вы мне очень помогли.

Одно лишь не понятно, что делать сейчас с неуникальными (скопированными с других сайтов) текстами,  которые уже есть на сайте, пока пишу постепенно новые: попробовать как-то закрыть от индексирования, удалить или оставить как есть, пока не заменил на новые?


Zhezkazganetcs

Цитата: azsan от 24-06-2014, 12:49:57оставить как есть
так имхо
написали - заменили
что бы было одно действие.
весь копипаст менять на уник
прописать все мета-теги
работы капец как много
делайте реальное фoто товара в своем магазине и желательно не одно, а с разных ракурсов + водяной знак на них

vlad12345

С уникальностью сайта это вообще долгий разговор и много-много кропотливой работы.... :-X :-X :-X
  •  

vold57

Цитата: azsan от 21-06-2014, 07:46:13Суть проблемы в том, что был создан интернет магазин с 3000 товарами (а всего их будет 8000). Одно дело, найти картинки и описания для товаров с других сайтов (и то у меня ушло на это более 3-х месяцев работы с утра и до ночи без выходных), и совсем другое - сделать фoто товаров и составить к каждому уникальное(!) описание, причем по паре десятков товаров в каждом разделе отличаются лишь цветом или размерами.

Делать 8000 уникальных описаний и фoто всех товаров, это конечно не дело. Да и не нужно. У вас весь товар в категориях. Категорий, вроде, не больше 70. Сделайте уникальные хорошие описания для категорий. И сделайте хороший статейный раздел, который тоже наполняйте хорошими качественными статьями. Это должно изменить отношение ПС ко всему магазину, а значит и к неуникальным страницам с товаров.

Можно пойти еще дальше. Вы говорите, что по паре десятков товаров в каждом разделе отличаются лишь цветом или размерами. Сделайте вместо пары десятков один товар и в нем покажите разный цвет и размеры. У вас получается товар с уникальным описанием и одновременно исчезают дубли. Это примерно около 8000/20=400 товаров. Это грубо, но мысль думаю понятна.



azsanTopic starter

Цитата: vold57 от 26-06-2014, 11:30:53
Делать 8000 уникальных описаний и фoто всех товаров, это конечно не дело. Да и не нужно. У вас весь товар в категориях. Категорий, вроде, не больше 70. Сделайте уникальные хорошие описания для категорий. И сделайте хороший статейный раздел, который тоже наполняйте хорошими качественными статьями. Это должно изменить отношение ПС ко всему магазину, а значит и к неуникальным страницам с товаров.

Можно пойти еще дальше. Вы говорите, что по паре десятков товаров в каждом разделе отличаются лишь цветом или размерами. Сделайте вместо пары десятков один товар и в нем покажите разный цвет и размеры. У вас получается товар с уникальным описанием и одновременно исчезают дубли. Это примерно около 8000/20=400 товаров. Это грубо, но мысль думаю понятна.

Спасибо за дельные советы. Так и поступлю.
Кстати, вы упомянули о
Цитироватьхорошем статейном разделе
. Где его разместить? Если на главной, то сколько статей выводить (я так понимаю, новые статьи должны быть на виду) или все можно вывести?

vold57

Цитата: azsan от 02-07-2014, 11:14:25Где его разместить? Если на главной, то сколько статей выводить (я так понимаю, новые статьи должны быть на виду) или все можно вывести?
Никаких анонсов статей на главной странице интернет-магазина выводить не нужно. В навигации просто добавляете ссылку на статейный раздел и все.




Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....