Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....

 

Длина ссылки и уровень вложенности

Автор hdgroup, 26-12-2014, 20:57:19

« назад - далее »

hdgroupTopic starter

Доброго времени суток!
Подскажите есть ли разница для поисковика  между ссылкой вида /catagory/name и /category/item/name.
Ситуация следующая сейчас на сайте реализован второй вариант, причем item по сути лишнее. Стоит ли изменять на  /catagory/name  или без разницы?Если есть смысл, то как на joomla 2.5 избавится от подобного автоматического элемента. Может есть какой то плагин для этих целей?
  •  


Tekstilgrad-Maderas

Чем меньше вложений будет, тем быстрее индексировать и выше поисковик будет ранжировать информацию. Дальше 3 уровня вообще все уже плохо )


DOleg

Цитата: Tekstilgrad от 26-12-2014, 22:50:50Дальше 3 уровня вообще все уже плохо
О каком 3-ем уровне речь? Хоть 20-ый :)

hdgroup, по большому счёту ПС всё-равно, но...
Зачем вам лишнее слово "item" в линке, причём одинаковое для всех линков для всего сайта?
Если "category" это просто слово "category", а не название категории (напр. Joomla, Drupal, DLE, WordPress...), то оно тоже лишнее и от него надо избавиться.

Как и чем исправить я не знаю, с Джумлой не работал.

Tekstilgrad-Maderas

Цитата: DOleg от 27-12-2014, 11:16:09
О каком 3-ем уровне речь? Хоть 20-ый :)

Да хоть 30 можно сделать, дело ваше :)

Проверенно экспериментально, что чем ближе к корню, тем ПС будет выше выдавать в выдаче, а уж хотите верьте хотите нет )))

vold57

#4
Tekstilgrad, ТС говорил не об уровне вложенности страницы, а о виде УРЛа.

Добавлено: 27-12-2014, 14:33:14


Цитата: Tekstilgrad от 27-12-2014, 12:46:41Проверенно экспериментально, что чем ближе к корню, тем ПС будет выше выдавать в выдаче, а уж хотите верьте хотите нет )))
Можно поподробней об экспериментах?



Tekstilgrad-Maderas

Цитата: hdgroup от 26-12-2014, 20:57:19
Подскажите есть ли разница для поисковика  между ссылкой вида /catagory/name и /category/item/name.
Ситуация следующая сейчас на сайте реализован второй вариант, причем item по сути лишнее. Стоит ли изменять на  /catagory/name  или без разницы?

vold57, а что же это такое тогда, если не уровень вложенности (виде) урла?
Цитата: hdgroup от 26-12-2014, 20:57:19
Подскажите есть ли разница для поисковика между ссылкой вида /catagory/name и /category/item/name.

vold57

Цитата: Tekstilgrad от 27-12-2014, 14:40:29vold57, а что же это такое тогда, если не уровень вложенности (виде) урла?
Говорят об уровне вложенности страницы, а не УРЛа. Вид УРЛа может говорить об уровне вложенности страницы, а может к нему не иметь никакого отношения.

Во многих CMS, в настройках можно указать как должен отображаться УРЛ страницы - с вложенными "подпапками" или от корня, к примеру. То есть имя домена и дальше альяс страницы, опуская в УРЛе реальный путь к странице.

Уровень вложенности страницы - это количество кликов (досягаемость страницы) от главной страницы. Независимо от уровня вложенности страницы, ее УРЛ может иметь, например, такой вид - http://имя-домена/название-страницы.

Tekstilgrad-Maderas

vold57, если о теме созданной ТС, то это именно Re: Длина ссылки и уровень вложенности  ;)

Цитата: vold57 от 27-12-2014, 14:12:05

Можно поподробней об экспериментах?

Я проводил такой эксперимент на 2 сайтах.
На своем первоначально урл к товарам был такое -  http://tekstil-grad.ru/postelnoe-bele/evro/muzey19188-beliy-e1
потом переделал на такой http://tekstil-grad.ru/muzey19188-beliy-e1

Хотя по выглядит он в хлебных крошках как длинный урл ))

В чем разница?
1. Скорость индексации новой страницы с 1 уровнем вложенности быстрее. Проверенно неоднократно.
2. При запросе именно такого товара в выдачи он выше, чем с 3 уровнем вложенности. Все одинаковое, кроме урла. Тоже проверенно не однократно

На втором эффект был еще более заметный т.к. там было http://сайт-домен/текстиль/постельное белье/название коллекции/товар

Так что хотите верьте хотите нет, это ваш выбор  ;)




vold57

Tekstilgrad, ну вы опять о чем-то своем. Поэтому, я даже не могу сказать верю или нет, так как непонятно во что именно. Ну это неважно. Главное, чтобы вы сами понимали о чем пишите.



Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....