Дубли страниц

Автор Maks2014, 11-12-2014, 11:42:50

« назад - далее »

Maks2014Topic starter

Всем привет!
Создали с другом интернет-магазин спортивного питания http://ironguru.ru [nofollow]
Занимаемся этим впервые и столкнулись вот с таким вопросом:
на сайте имеются товары с одинаковым описанием, но разной фасовки
(например - http://ironguru.ru/katalog/protein/optimum_nutrition-protein/100_whey_gold_standard-5lbs.html [nofollow])
возникает вопрос являются ли эти страницы дублями друг друга? и так ли это страшно для ранжирования сайта поисковиками?
Также хотелось бы услышать ваши замечания в общем по сайту на что стоит обратить внимания и что нужно изменить.
Будем благодарны любым советам и любой критике.
Заранее Спасибо)
http://ironguru.ru
  •  


vold57

По страницам с одинаковым описанием. На таких страницах вы использовали rel="canonical" с указанием на каждую страницу, что является неправильным. Этим самым этот атрибут становится бесполезным. В группе страниц с одинаковым контентом rel="canonical" должен указывать на какую-то одну страницу, показывая, что только ее нужно индексировать.

Очень плохой код с множеством ошибок верстки, среди которых есть очень грубые. Кроме ошибок, код просто некомпактный из-за прописывания стилей прямо на странице, вместо того, чтобы быть прописанными в отдельном файле.

Под продвижение в ПС сайт не оптимизирован, неправильное и с ошибками внешнее оформление будет значительно снижать конверсии. Хотя бы такая мелочь, как фон. Он может подойти к сайту строительной тематики, но не вашей.

Если хотите обойтись малой кровью, посоветую подискать или заказать другой шаблон. Если это удачно сделаете, то часть ошибок уйдет и можно будет двигаться дальше.



Zahar

двиг кривой, нужно менять
  •  

Андрей88

Ребят хотя я и уважаю спорт и сам по весне хожу в треньку, но это не то.
Страшно и наляписто. Код даже не смотрел... Я бы побоялся у вас, что-то купить...

vold57

Цитата: Maks2014 от 11-12-2014, 11:42:50Занимаемся этим впервые
...
Также хотелось бы услышать ваши замечания в общем по сайту на что стоит обратить внимания и что нужно изменить.

Вообще, при данных обстоятельствах не может быть никаких замечаний и сайт смотреть не нужно, ибо это трата времени. Посоветовать можно и без этого. Сайт, на котором вы хотите что-то продавать должны делать специалисты. В вашем лице или в чьем-то другом - это не важно, но именно специалисты, так как сайт должен не просто быть, а успешно выполнять возложенные на него задачи.

На свете есть много профессий, для овладения которыми необходимо обучение, время и практика. И это многие понимают, но почему-то в это же самое время считают, что сайт можно сделать самостоятельно, покопавшись несколько дней в каких-то мануалах, курсах и читанув несколько блогов на эту тему. Да, конечно сделать можно, но уровень сделанного не позволит извлекать прибыль, на которую рассчитывали. 


DenZna

Цитата: Андрей88 от 11-12-2014, 16:34:30Страшно и наляписто. Код даже не смотрел... Я бы побоялся у вас, что-то купить...

1) На цвет и вкус все фломастеры разные. Оформление сайта (дизайн) еще более-менее. По крайней мере не розово-нежный :-)
Есть намного хуже.

2) Код, да, кривой, нужно править.

3) Заголовки у страниц поправьте, чтоб к примеру не просто "акции" или "витамины" были.

4) Слайдер вам бы убрать, а его содержимое просто статичными блоками отобразить. Так полезнее и эффективнее будет.

5) Товар, которые отсутствует, ну ни как не должен участвовать в акциях и всплывать в спец. предложениях или доп. товарах. Уберите такой товар в самый конец каталога.

6) Кнопку "Купить" сделайте больше и ярче.

7) Картинки товара крупнее и с разных ракурсов, Чтоб содержимое читать можно было.

8) Теперь про дубли страниц - их надо убирать однозначно. Что касается карточек товара, то объедините одинаковые товары, но с разным весом в один товар.

9) Избавьтесь от дубля главной. У вас www.ironguru.ru и ironguru.ru разные сайты!!!

10) Ну и т.д., много что еще можно посоветовать. Если вы собрались развивать магазин, а не так, Чтобы просто попробовать попрет или нет, то обратитесь к специалистам, они вам подскажут, как сделать, чтобы ваш сайт продавал, можно и к нам :-)  Это в итоге позволит заработать больше и быстрее, чем вы сами будете копаться.


vold57

Цитата: DenZna от 12-12-2014, 08:23:161) На цвет и вкус все фломастеры разные. Оформление сайта (дизайн) еще более-менее. По крайней мере не розово-нежный :-)
Есть намного хуже.
Цитата: DenZna от 12-12-2014, 08:23:16чтобы ваш сайт продавал, можно и к нам :-)
И как после этого к вам обращаться?



DenZna

Цитата: vold57 от 12-12-2014, 13:01:24И как после этого к вам обращаться?

Простите, что вам конкретно не понравилось?


vold57

Цитата: DenZna от 12-12-2014, 13:12:40прoстите, что вам конкретно не понравилось?
Дело не во мне. Те, кто задумаются к вам обратиться, должны для себя оценить ваш уровень понимания юзабилити и дизайна в частности как высокий. Предполагаю, что фраза "Оформление сайта (дизайн) еще более-менее" не позволит этого сделать.

Там даже "более-менее" близко нет.



DenZna

#9
vold57, vold57,
Цитата: vold57 от 12-12-2014, 13:52:38Там даже "более-менее" близко нет.

Я согласен с вашими словами в отношении юзабилити.
Ранее, своей фразой я имел ввиду общее, так сказать, эстетическое восприятие сайта. Я делал не так давно аудит ИМ по продаже браслетов, колец для байкеров, так там была нежно-розовая гамма. Вот это ужас. И еще, кому-то ведь нравится абстракционизм, а кого-то от него тошнит.

Кстати, спасибо за напоминание - "кто задумаются к вам обратиться, должны для себя оценить ваш уровень понимания юзабилити и дизайна в частности как высокий"