Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....

 

поддомены VS разделы сайта

Автор sultan, 26-09-2014, 22:51:59

« назад - далее »

sultanTopic starter

Облазил много чего, изучал читал.... НО

Всетаки что лучше поддомены для сайта или разделы на сайте


Примеры:
1) Сайт с разными автомобильными разделами (марки)

Что лучше - поддомены или категории

2) Сайт на разных языках (ру, ен, юа)
Что лучше - поддомены или категории


Как я понял из всего что начитался
1) Поддомены "заточены" под чтото определенное и поэтому его легче раскручивать (как пример с машинами - каждый поддомен - марка машины)
2) Поддомены - новый сайт со всеми вытекающими из этого последствиями (раскрутка по каждому поддомену с "нуля" ну если не считать перелинковки между поддоменами сайта)

вот :) кто что думает?


DOleg

"Наша пісня гарна й нова, починаєм її знову" (с) :)

Что тут думать?

1. Если бы на вашем сайте были разделы "Авто", "Анекдоты", "Рецепты" и т.п., то да, тогда нужны поддомены, а у вас один раздел "Авто" и подразделы "марки". Будете продавать с сайта, тогда можете создать поддомен "sales.*.*", но и тут не советовал бы. Сделайте лучше один нормальный проект, нежели будете что то пытаться придумать со множеством (по количеству марок) более мелких.

2. Опять, какой тут смысл в поддомене? Зачем это "ua.*.*"? А если в первом пункте сделать поддомены, то после второго вы получите путь на Главную для марок авто и языка не по умолчанию "ua.*.*.*"? Вы это хотите?

:)


BayBackOff

В Вашем случае однозначно категории
Лучше дорого молчать, чем дёшево говорить.
  •  

sultanTopic starter

Цитата: DOleg от 27-09-2014, 00:22:151. Если бы на вашем сайте были разделы "Авто", "Анекдоты", "Рецепты" и т.п., то да, тогда нужны поддомены, а у вас один раздел "Авто" и подразделы "марки". Будете продавать с сайта, тогда можете создать поддомен "sales.*.*", но и тут не советовал бы. Сделайте лучше один нормальный проект, нежели будете что то пытаться придумать со множеством (по количеству марок) более мелких.

тут быстрее всего я с вами согласен

Цитата: DOleg от 27-09-2014, 00:22:152. Опять, какой тут смысл в поддомене? Зачем это "ua.*.*"? А если в первом пункте сделать поддомены, то после второго вы получите путь на Главную для марок авто и языка не по умолчанию "ua.*.*.*"? Вы это хотите?
А если мне важен трафик с разных стран (снг / забугорный)... ?


Хотел отойти от своих проектов но думаю прийдется на их примеер

Santa4.me - тут письма от деда мороза... в это году будут запускатся еще санта клаус и николас
1) санта клаус - забугорный траф
2) николас - это и снг и забугор
3) дед мороз - снг..
+ на разных языках...

Второй проект - новый который хочу запустить - hiyp4.me (както совпало с названием )
Он будет просто на разных языках.. но каждый язык это разный трафик
ен - забугорный
ру - снг
тоисть фактически человек с ен врядли зайдет на ру и наоборот (информация будет одна и таже, только переведена на разные языки)

Третий проект: Lifegid.com - о здоровье
тут разные категории... я столкнулся с тем что очень сложно продвигать проект, при этом все построяно на категориях
Как я понимаю именно из за этого трафик сложно получать правильный (яндекс и гугля не шарит куда отнести проект, в какую категорию)



DOleg

Цитата: sultan от 27-09-2014, 10:40:01А если мне важен трафик с разных стран (снг / забугорный)... ?
Ну так и пользуйтесь им. Что вы хотите делать с трафиком? Поддомены вам зачем?

Цитата: sultan от 27-09-2014, 10:40:01Хотел отойти от своих проектов но думаю прийдется на их примеер
1-2. И? Зона у вас не "ru", а "me", определяйте гео посетителя и отдавайте ему сразу его вариант языка, он даже не поймёт, что сайт русский. В чём проблема?

3. Опять не понятно ничего. Любой нормальный проект продвигать достаточно сложно, и чем больше конкурентность, тем сложнее. И причём тут категории мне непонятно.
О каком то "правильном трафике" говорите. Объясните?


sultanTopic starter

Цитата: DOleg от 27-09-2014, 12:44:28Ну так и пользуйтесь им. Что вы хотите делать с трафиком? Поддомены вам зачем?
пользоватся кем?)
мне не нужны поддомены)) мне нужно понятие что лучше поддомены или категории


Цитата: DOleg от 27-09-2014, 12:44:281-2. И? Зона у вас не "ru", а "me", определяйте гео посетителя и отдавайте ему сразу его вариант языка, он даже не поймёт, что сайт русский. В чём проблема?
мы так и делаем.. только вопрос в том что (почемуто внутри гдето постоянно гризет меня червячек который говорит чтото ты не так делаешь)..
википедия wikipedia.org сделал одну страницу и дальше все перекинула на поддомены... вот может они чтото знают?)
и по поводу переброски еще
вот мы раскручиваем 1-ну страницу выходит по 3-4 разных запросах (на разных языках).. если нет тогда мы должны раскручивать сразу разные страницы /ру /ен, или поддомены ру. ен.

тоисть переброска это плохой вариант почемуто я так думаю..

Цитата: DOleg от 27-09-2014, 12:44:283. Опять не понятно ничего. Любой нормальный проект продвигать достаточно сложно, и чем больше конкурентность, тем сложнее. И причём тут категории мне непонятно.
да, мы знаем что сложно и мы готовы вкладываться в раскрутку... да при суммах до 100к рублей на всю раскрутку мелкого проекта разницы практически нету... а когда бюджет на раскрутку побольше 100к тут уже % погрешности играет важную роль...
лучше пустить деньги в правильное русло... чем вбухивать их просто впустую а потом еще и окажется что наоборот только навредил проекту :)
например - яндекс занесет нас в категорию "Русскией сайты" и на забугорных запросах не будет выдавать нас)) или гугля по аналогии тоже..

DOleg

#6
Цитата: sultan от 27-09-2014, 14:20:24пользоватся кем?)
Вы о трафике сказали. что я и процитировал, так что "пользуйтесь трафиком". Но я не вижу смысла делить его по поддоменам.

Цитата: sultan от 27-09-2014, 14:20:24мне нужно понятие что лучше поддомены или категории
Вы всё ещё не понимаете? :)

Цитата: sultan от 27-09-2014, 14:20:24почемуто внутри гдето постоянно гризет меня червячек который говорит чтото ты не так делаешь
Иногда имеет смысл показать "червячку" "кто в доме хозяин", тем более ответ очевиден.

Цитата: sultan от 27-09-2014, 14:20:24википедия wikipedia.org сделал одну страницу и дальше все перекинула на поддомены... вот может они чтото знают?)
Конечно знают, они Вики. А у вас Вики?

Цитата: sultan от 27-09-2014, 14:20:24вот мы раскручиваем 1-ну страницу выходит по 3-4 разных запросах (на разных языках).. если нет тогда мы должны раскручивать сразу разные страницы /ру /ен, или поддомены ру. ен.
Один язык - один запрос - одна страница. Не важно, это будет подд%D

Добавлено: 27-09-2014, 15:47:59


Цитата: sultan от 27-09-2014, 14:20:24пользоватся кем?)
Вы о трафике сказали, что я и процитировал, так что "пользуйтесь трафиком". Но я не вижу смысла делить его по поддоменам.

Цитата: sultan от 27-09-2014, 14:20:24мне нужно понятие что лучше поддомены или категории
Вы всё ещё не понимаете? :)

Цитата: sultan от 27-09-2014, 14:20:24почемуто внутри гдето постоянно гризет меня червячек который говорит чтото ты не так делаешь
Иногда имеет смысл показать "червячку" "кто в доме хозяин", тем более ответ очевиден.

Цитата: sultan от 27-09-2014, 14:20:24википедия wikipedia.org сделал одну страницу и дальше все перекинула на поддомены... вот может они чтото знают?)
Конечно знают, они Вики. А у вас Вики?

Цитата: sultan от 27-09-2014, 14:20:24вот мы раскручиваем 1-ну страницу выходит по 3-4 разных запросах (на разных языках).. если нет тогда мы должны раскручивать сразу разные страницы /ру /ен, или поддомены ру. ен.
Один язык - один запрос - одна страница. Не важно, это будет поддомен или подкаталог, раскручивать надо, но это будет проще сделать в рамках одного проекта, а не кучи более мелких, тем более там делить незачем.

Цитата: sultan от 27-09-2014, 14:20:24да, мы знаем что сложно и мы готовы вкладываться в раскрутку... да при суммах до 100к рублей на всю раскрутку мелкого проекта разницы практически нету... а когда бюджет на раскрутку побольше 100к тут уже % погрешности играет важную роль...
лучше пустить деньги в правильное русло... чем вбухивать их просто впустую а потом еще и окажется что наоборот только навредил проекту
Каждый поддомен это отдельный сайт со своим продвижением, с небольшим плюсом в общем предке. Сколько марок машин? Вы готовы на данном этапе начинать продвижение такого количества сайтов? Бюджетом, временем и возможностью обладаете? Продвигая один сайт, без поддоменов, вы всё держите в куче, имеете более обширное СЯ и посадочных страниц и собираете весь трафик в одном месте, что приводит в конечном результате к более быстрому продвижению.

Цитата: sultan от 27-09-2014, 14:20:24например - яндекс занесет нас в категорию "Русскией сайты" и на забугорных запросах не будет выдавать нас)) или гугля по аналогии тоже..
Гугл кому надо будет, покажет ваш сайт, да и с ним проще. А Яндекс много забугорных запросов присылает? :)




Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....