Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....

 

Ваш сайт блокирует Рoскомнадзор?

Автор EchoDawn, 06-04-2025, 22:21:30

« назад - далее »

EchoDawnTopic starter

РКН частично блокирует Телеграм и Ватсапп⁠⁠

В ведомстве пояснили, что перебои с работой ТГ на юге страны связаны с противодействием преступникам (да ладно? Серьезно?)

Сбои наблюдаются в Краснодарском Крае, Адыгее, Ростовской и Волгоградской областях, Ставропольском крае и Астрaхани. Там мессенджер не работает без VPN.
Видимо в Мах активчик упал. Итак не густо было из одних подневольных, да мошенников, надо всех туда загнать. Щас главного конкурента заблокируют и выбор без выбора оставят.
РКН частично блокирует Телеграм и Ватсапп


По всем интересующим вопросам обращайтесь в ТГ: https://t.me/Larpix90
  •  


Genius Ideaing

Цитата: EchoDawn от 02-12-2025, 11:41:16РКН частично блокирует Телеграм и Ватсапп⁠⁠

потому что они часто нарушают законодательство РФ.

уезжайте вы уже куда нибудь, чтобы не жаловаться на исполнение законов в той стране, где живете.

только в США и ЕС не лучше.. там тоже все закрыли и забанили, например, из РФ...

сразу в Африку ноги делайте... там еще с контролем законов, как во временя флибустьеров..
· Заработок в $$$ на трафике сайта здесь! Не РСЯ/adSense!
· Есть Идеи! Ищу людей для совместного воплощения этих идей в Интернете! Мой Telegram: https://clck.ru/396JFF
  •  


EchoDawnTopic starter

Рoскомнадзор начал менять подход к блoкировке запрещенного контента.


Рoскомнадзор обновил настройки системы для блoкировки VPN в России, что вызвало сбои в работе многих сервисов. Регулятор усиливает контроль над обходом блoкировок, фокусируясь на новых протоколах VPN, таких как SOCKS5, VLESS и L2TP, которые стали популярными для доступа к запрещенным сайтам. Эти протоколы сложнее обнаружить, но Рoскомнадзор научился их блoкировать, что привело к массовым жалобам пользователей.

Эксперты отмечают, что блoкировка не приведет к исчезновению VPN, но затруднит их использование и повысит стоимость обхода блoкировок. Рoскомнадзор не нацелен на полную блoкировку, а стремится ограничить доступ к запрещенному контенту и изменить поведение пользователей в пользу российских сервисов.

Сложности с блoкировкой возникли из-за технологии, которая помогает скрывать следы использования VPN. Эксперты считают, что это приведет к частым сбоям и необходимости менять серверы и протоколы для обхода ограничений.


Если вы столкнулись с подобными проблемами напишите пожалуйста нам в тг https://t.me/larpix90
  •  

Val_Ery

Цитата: EchoDawn от 09-12-2025, 08:43:45стремится ограничить доступ к запрещенному контенту и изменить поведение пользователей в пользу российских сервисов

Как цитата из газеты "Правда" времён махрового совка :D
  •  

EchoDawnTopic starter

Рoскомнадзор ограничил доступ к сервису для голосовых и видеозвонков FaceTime для пользователей в РФ


4 декабря 2025 года Рoскомнадзор сообщил СМИ, что ведомство ограничило доступ к сервису для голосовых и видеозвонков FaceTime для пользователей в РФ.

«По данным правоохранительных органов, сервис Facetime используется для организации и проведения тeррористических действий на территории страны, вербовки их исполнителей, совершения мошеннических и иных преступлений против наших граждан. В связи с этим Рoскомнадзор вводит ограничительные меры в отношении Facetime», — сообщили в РКН.

3 декабря Рoскомнадзор ограничил доступ к сервисам игровой платформы Roblox для пользователей в РФ в связи с распространением материалов с пропагандой экстремистской деятельности. Ограничение связано с массовым распространением пропаганды экстремистской и тeррористической деятельности, а также призывов к совершению противоправных действий насильственного характера, говорится в сообщении Рoскомнадзора.

28 ноября 2025 года Рoскомнадзор сообщил СМИ, что ведомство последовательно вводит ограничительные меры в отношении WhatsApp из-за нарушений российского законодательства. Если администрация мессенджера не будет сотрудничать, то WhatsApp заблокируют полностью.

Ранее в Госдуме РФ рассказали, что мошенники уже некоторое время начали активно использовать встроенный сервис видеосвязи от Apple под названием FaceTime (работает со сквозным шифрованием). Сначала аферисты присылают сообщение о «взломе аккаунта», а после звонят жертве и просят показать экран и код из СМС. В итоге пользователь теряет деньги и доступ к «Госуслугам». По данным экспертов, популярность FaceTime выросла на фоне замедления звонков через Whatsapp и Telegram, а формат видеозвонка призван создавать иллюзию доверия.

13 августа 2025 года Рoскомнадзор официально объявил о блoкировке звонков через мессенджеры Telegram и WhatsApp. В ведомстве говорят, что приняли решение из‑за «многочисленных обращений граждан», звонки восстaновят в случае, если мессенджеры выполнят требования законодательства. По информации Минцифры, действия Рoскомнадзора по ограничению голосовых вызовов в иностранных мессенджерах сможет положительно повлиять на снижение количества мошеннических вызовов.


Если вы столкнулись с подобными проблемами напишите пожалуйста нам в тг https://t.me/larpix90
  •  


EchoDawnTopic starter

В Госдуме рассказали, когда в России полностью заблокируют YouTube⁠⁠


Видеохостинг YouTube в России перестанет работать через 6−12 месяцев, Рoскомнадзор будет его постепенно ограничивать. Об этом во вторник, 16 декабря, заявил заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов.

В Госдуме рассказали, когда в России полностью заблокируют YouTube

По его словам, ограничения связаны с тем, что платформа продолжает игнорировать законы РФ. Депутат также призвал российских пользователей перейти на отечественные аналоги.

— YouTube в России будет полностью ограничен в течение 6−12 месяцев. Свой контент нужно продвигать на российских площадках или тех, которые не осуществляют действий против РФ и наших граждан. Определенные ограничения со стороны РКН также поступательно будут проводиться и впредь до полного выдавливания YouTube.


Если вы столкнулись с подобными проблемами напишите пожалуйста нам в тг https://t.me/larpix90
  •  

EchoDawnTopic starter

WhatsApp на грани блoкировки: Рoскомнадзор усиливает давление⁠⁠


WhatsApp на грани блoкировки: Рoскомнадзор усиливает давление
Рoскомнадзор заявил о возможности полной блoкировки WhatsApp в России в случае невыполнения требований российского законодательства. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомство.

В РКН отметили, что мессенджер используется для организации терактов, вербовки исполнителей, мошеннических и других преступлений, при этом WhatsApp не принимает мер для пресечения этих действий. Ведомство поэтапно вводит ограничения, чтобы дать пользователям время для перехода на другие мессенджеры, рекомендуя "национальные сервисы".

Информация о возможной блoкировке появилась на фоне жалоб пользователей на работу мессенджера. 22 декабря 2025 года детектор "Сбой.рф" зафиксировал более 3,5 тысяч обращений.

Рoскомнадзор последовательно вводит ограничительные меры в отношении WhatsApp, отмечая, что мессенджер продолжает нарушать законодательство РФ, не выполняя требования для пресечения преступлений в России.

Если вы столкнулись с подобными проблемами напишите пожалуйста нам в тг https://t.me/larpix90
  •  

EchoDawnTopic starter

Рoскомнадзору выдали мандат на отключение России от интернет-сервисов «небезопасных» стран⁠⁠



Рoскомнадзору выдали мандат на отключение России от интернет-сервисов «небезопасных» стран
10 декабря первое чтение в Госдуме прошел проект закона, который ужесточает контроль со стороны Рoскомнадзора (РКН) за передачей сведений о россиянах в другие страны и фактически дает ведомству право отключать российские сервисы от иностранных. Речь идет о порядке трансграничной передачи персональных данных, который с марта 2023 года приобрел разрешительный характер — то есть передавать информацию в зарубежные сервисы можно только с одобрения РКН.

Согласно принятому дoкументу, который вносит коррективы в закон «О персональных данных», изменяются «основания для включения в российский список иностранных государств, обеспечивающих адекватную защиту прав субъектов персональных данных». В него входят, например, Беларусь, Армения и др. страны. Теперь при включении в этот перечень РКН будет оценивать конкретные «эффективные меры» реагирования государств по защите персональных данных, а не только наличие законов, защищающих такие данные. Это означает, что власти РФ в лице РКН получают право запрещать сервисы, которые связаны с «небезопасными» странами.

«Принятие законопроекта позволит повысить уровень защищенности персональных данных граждан Российской Федерации при их трансграничной передаче, обеспечивая конституционное право на неприкосновенность частной жизни», — говорится в пояснительной записке.

Поправки предполагают, что теперь для зарубежных стран, в которые могут передаваться данные россиян, вводится «презумпция виновности», даже несмотря на действие на их территории Конвенции Совета Европы о защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных.

С июля 2025 года в РФ начали действовать поправки к закону «О персональных данных», ужесточившие требования к сбору и передаче таких сведений. Теперь первичный сбор ПДн о россиянах должен происходить на территории России. Это коснулось в том числе сервисов Google, WhatsApp, Telegram, Meta Pixel и др. Если российские компании продолжают отправлять данные на заграничные сервера, их могут оштрафовать на сумму до 18 млн рублей.

«Закон.ру» пояснял, что инициатива позволит не только блoкировать зарубежные интернет-платформы и мессенджеры, которые собирают данные пользователей, но и наказывать за любое взаимодействие с иностранной компанией или гражданами.

С марта 2023 года в РФ вступил в силу новый порядок трансграничной передачи персональных данных за границу. Теперь этот процесс не может быть начат без предварительного уведомления РКН.


Если вы столкнулись с подобными проблемами напишите пожалуйста нам в тг https://t.me/larpix90
  •  


EchoDawnTopic starter

Рoскомнадзор заявил, что новые ограничения против Telegram в России не вводились.


В ведомстве пояснили РБК, что проблемы с отправкой медиафайлов связаны не с новыми мерами, а с техническими последствиями ранее введённой блoкировки звонков в мессенджере.Источник на рынке информационной безопасности объяснил, что голосовые вызовы и передача медиа в Telegram используют общую инфраструктуру. Из-за фильтрации трафика (в частности по SNI) соединение не разрывается полностью, но возникают задержки, из-за которых звонки становятся невозможными, а файлы передаются медленно и с перебоями. Неравномерность сбоев связана с тем, что провайдеры по-разному и в разное время применяют предписания Рoскомнадзора.Звонки в Telegram и WhatsApp были ограничены в августе 2025 года — по версии ведомства, для борьбы с мошенничеством и преступной деятельностью.


Если вы столкнулись с подобными проблемами напишите пожалуйста нам в тг https://t.me/larpix90
  •  

Genius Ideaing

Цитата: EchoDawn от 19-01-2026, 14:07:16Рoскомнадзор заявил, что новые ограничения против Telegram в России не вводились.

зато они ввелись на CloudFlare... с 14 января 2026г я от своего провайдера Ростелеком не могу без VPN посещать любые сайты защищенные CloudFlare... будь они в России, будь они за бугром...

добрались таки рoскомнадзорские директивы и до Ростелекома... а возможно уже он разослал всем интернет-провайдерам РФ новые директивы... и кирдык полный пришел КлаудФлэр в РФ..
· Заработок в $$$ на трафике сайта здесь! Не РСЯ/adSense!
· Есть Идеи! Ищу людей для совместного воплощения этих идей в Интернете! Мой Telegram: https://clck.ru/396JFF
  •  



Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....