Seo Форум & ИИ

Поисковая оптимизация => Базовая поисковая оптимизация => Тема начата: 7sergo77 от 18-03-2015, 19:18:05

Название: Вопрос о важности уникального контента
Отправлено: 7sergo77 от 18-03-2015, 19:18:05
Всем доброго времени суток. Прочитал совсем недавно статью "Уникальность контента: развенчание главного SEO-мифа" на сайте http://texterra.ru. Если в кратце, то в статье говориться о том, что в последнее время все оптимизаторы и вебмастера слишком сильно зациклены на уникальности контента своих ресурсов, что требования к копирайтерам о 95-100% уникальности текста по  Advego Plagiatus или др. программам ,в принципе,  не имеют смысла. Если статья востребована посетителями вашего сайта и приносит реальную пользу им, то и ранжироваться она будет вполне нормально.

Вопрос: настолько ли критична  100% уникальность текста, или вполне нормально себя чувствуют статьи с 60-70% уникальностью и не стоит заморачиваться с полной переработкой текста исходника, если в оригинале информация представлена наиболее доступно и понятно для читателей?


Название: Re: Вопрос о важности уникального контента
Отправлено: alexandrius от 18-03-2015, 20:00:44
Уникальность - это лишь одно из свойств текста, которые учитываются поисковыми системами. И, естественно, в идеале нужно стремиться к высокой уникальности контента. Но это не всегда возможно.  Ведь текст может содержать цитаты, статистические данные и. т.д.   Статьи с 60-70% уникального текста нормально ранжируются поисковиками, но моя практика показывает, что 100%  уникальный текст всё же легче продвинуть в топ. И всё же каким бы уникальным текст ни был, если он заспaмлен, нечитабелен или бесполезен по своему содержанию - толку от него мало.
Название: Re: Вопрос о важности уникального контента
Отправлено: Sky-fi от 18-03-2015, 23:25:51
Цитата: 7sergo77 от 18-03-2015, 19:18:05или вполне нормально себя чувствуют статьи с 60-70% уникальностью
Можно переписать чужую статью, поменяв пару слов местами, и будет вам уникальность 60% по адвего/етхт.
А можно написать по-настоящему уникальный материал, ссылаясь и цитируя другие ресурсы - издания, блоги и тп. Будет тоже 60-70%.
Как думаете, какая статья будет полезной для пользователя?
Стоит еще добавить, что у псов иные алгоритмы, чем в адвего и тп.