Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....

 

Есть ли смысл делать из не уникальной картинки уникальную?

Автор Koba357, 25-01-2019, 10:48:21

« назад - далее »

Koba357Topic starter

Добрый день! Интересует вопрос, есть ли смысл делать из не уникальной картинки уникальную?

Я имею в виду: Отражение по горизонтали, поворот на несколько градусов и легкая деформация изображения. В большинстве случаев получается и яндексом картинка воспринимается, как уникальная.

Просто нет ли у яндекса некой защиты на такую оптимизацию изображений и не попадет ли сайт под бан?

За ранее благодарен.
  •  


evagrom79

Картинка будет считаться как уникальная, санкций за это не будет. Но есть ли смысл возиться? Я на одном сайте в свое время с полгода так копошилась, уникализируя изображения, потом увидела, что что часть из них вылезла в яндекс картинках, но - вели они не на мой сайт, а на ресурсы, спарсившие мои тексты вместе с картинками. Правда, мой сайт тогда был молод, но факт остается фактом - все бонусы были у парсеров.


Koba357Topic starter

Цитата: evagrom79 от 25-01-2019, 11:34:52
Картинка будет считаться как уникальная, санкций за это не будет. Но есть ли смысл возиться? Я на одном сайте в свое время с полгода так копошилась, уникализируя изображения, потом увидела, что что часть из них вылезла в яндекс картинках, но - вели они не на мой сайт, а на ресурсы, спарсившие мои тексты вместе с картинками. Правда, мой сайт тогда был молод, но факт остается фактом - все бонусы были у парсеров.

Возиться особо не нужно, максимум 5 минут на 1 картинку. Главное, что бы от этого был + для сайта, пускай и минимальный.
  •  

evagrom79

Тут как посмотреть. У меня и больше уходило, чем 5 мин. Подобрать подходящую - обработать - проверить - иногда выяснить, что кто-то уже так делал и картинка все равно не уник - начать заново.

А если картинок на страницу штук 5-10, то даже по 5 минут - уже полчаса-час возни на каждую статью. Насчет "+ для сайта, пускай и минимальный" - заранее предсказать невозможно. Минуса не будет, плюса, возможно, тоже.

Koba357Topic starter

Цитата: evagrom79 от 25-01-2019, 11:54:38
Тут как посмотреть. У меня и больше уходило, чем 5 мин. Подобрать подходящую - обработать - проверить - иногда выяснить, что кто-то уже так делал и картинка все равно не уник - начать заново.

А если картинок на страницу штук 5-10, то даже по 5 минут - уже полчаса-час возни на каждую статью. Насчет "+ для сайта, пускай и минимальный" - заранее предсказать невозможно. Минуса не будет, плюса, возможно, тоже.

Еще такой вопрос. Есть ли смысл делать изображения в одном стиле? Начал делать вот так: http://funny-story.ru

Слышал, что данный способ увеличивает узнаваемость сайта.
  •  


evagrom79


Надежда Хачатурова

Цитата: Koba357 от 25-01-2019, 13:33:49Есть ли смысл делать изображения в одном стиле?
Однозначно есть.
А поводу неуникальности изображения - как повезет. Один клиент выложил на сайт специально заказанный ролик с презентацией, а конкурент в этом ролике узрел одну свою картинку. Были серьезные угрозы. Пришлось картинку вырезать и заново монтировать этот кусок. Но риск -благородное дело. ))

Аудит и оптимизация сайтов
Хостинг - надежный, SSL - бесплатный
  •  

Rus

Я так думаю, что чем больше уникального контента на сайте, тем больше доверие пс к сайту, со всеми вытекающими...
  •  


borzoid

#8
Rus, да вы идеалист. :)
А если по теме, то смысл есть, если вам совсем делать больше нечего

Добавлено: 25-01-2019, 18:50:01


Цитата: Надежда Хачатурова от 25-01-2019, 16:09:35
Были серьезные угрозы.
С товарными знаками надо быть осторожным, а с остальным можно в принципе посылать

Rus

Цитата: borzoid от 25-01-2019, 18:47:33Rus, да вы идеалист.
именно так, старею))))
выдача уникальных картинок  выше будет, мне мой идеализм подсказывает)))

  •  



Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....