Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....

 

Стоит ли переводить сайт на https?

Автор teropiuty, 29-04-2020, 17:41:10

« назад - далее »

Гарик+

Для некоммерческих сайтов в общем-то пофиг.


TDSko

Цитата: teropiuty от 29-04-2020, 17:41:10
Всем привет!

Собственно вопрос в названии темы...

Стоит ли переводить сайт на https?

Сайт не коммерческий http://www.teryra.com/

Начитался всего, теперь вот не знаю. Кто-то говорит что обязательно, кто-то что имеет смысл переводить сайт только если там используются какие-либо данные посетителей (у меня этого нет).

Поэтому не пойму, имеет смысл или нет?

Заранее благодарен за ответ

Стоит, SSL сертификат уже как года два примерно фактор ранжирования в Яндекс и Google, об этом не раз писали представители этих поисковых систем.


Гарик+

Цитата: TDSko от 27-05-2020, 01:08:43уже как года два примерно фактор ранжирования в Яндекс и Google

Подтверждения сего факта есть?

ceg

Ну вот по запросу в гугле "привет":
на второй странице незащищенный http://privet.beeline.ru/

по запросу "hi" - на первой странице http://english-da.ru/slovar/greeting и http://hi.ru/
  •  

KEBUH

Цитата: Гарик+ от 27-05-2020, 01:28:37Подтверждения сего факта есть?

ну если у оф. поддержки спрашивать, то будут байтить на HTTPS.
вообще я не понимаю природы этой дискуссии. если сайт мелкий, новый или молодой - да поставьте вы его, не убудет. если старый, крупный и на хороших позициях - пользуемся главным IT-принципом: работает - не трогай. всё просто.
  •  


zanuda

Цитата: makar4ik79 от 26-05-2020, 20:03:05Я в шоке от вас, вы КМС на форуме, сайт продвигаете и нет смартфона???
Мне пока ни один человек не смог толком объяснить, зачм бы мне был нужен смартфон при наличии у меня компьютора. Я не реэлтор, мне не надо срочно щелкать объекты и выкладывать мгновенно на сайт продаж, там даже пара часов может быть существенна. А помотреть как сайт выглядит на телефоне можно и через эмуятор. У вас зэ не 20 телефонов, ведь на каждом все выглядит слегка по разному?!? И тут так же. Тем более с компа можо посмотреть как все выглятит на 20ти телефонах...
  •  

Старый

Хватит спорить!
Ничего нет и ничего не нужно!
HTTPS не нужен, телефоны стоит выкинуть и пользоваться телеграфом, вместо плееров граммофонами, а лучше в оперу ходить.

Val_Ery

Старый,
телеграфом зпт сложно ник выделить тчк в послании вскл знк и рисунок не переслать тчк
  •  


Старый

А для рисунков есть почта России. И каждое ваше письмо станет долгожданным!  :))

Киротики

Плюсы однозначно будут, как минимум больше доверие сайту в плане защиты. Но и если не врет инфа, выше позиции сайта.
  •  



Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....